Брызжу ядом• 26 апреля 2018
Одежки для новорожденного - швы внутри?!
Девочки, подскажите, пожалуйста, динозавру, собирающемуся в РД, существуют ли современные одежки для новорожденных (человечки/боди) с НАРУЖНЫМИ швами ?
На старшего сына 14 лет назад я одевала распашонки + пеленала свободно до подмышек (без ручек) где-то недели 2-3, потом перешли на ползунки. Сейчас 90% мамочек относятся к распашонкам очень негативно. Но как одеть на 1-дневного манюню человечек со швами внутри?!.. Или сейчас все не парятся и одевают так?..
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
агаага,старшого в роддомі акушерка одягала і нервувалась через распашонки да повзунки!нічого зручнішого зо чоловічки людство не придумало
Ответ дляПультОт_БМВ
Внутри. Но если очень постараться, то можно найти изделия с наружными швами. Я думаю, Вы видели не один десяток маленьких деток, ведь ни у одного из них нет зарубцевавшихся шрамов по всему телу? Всё нормально со внутренними швами, это пережиток совдепии. Надеюсь Вы не собираетесь следовать всем рекомендациям четырнадцатилетней давности?
Кстати, как для роженицы, очень рекомендую новшество, которое для меня оказалось потрясающе полезным - влаговпитывающие трусы ( по-типу детских подгузников) и влаговпитывающие пелёнки.
Шрамы от внутренних швов одежды это ярко))

Смурфик• 26 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенок с первых дней в человечке был, что за бред
Аналогично. Я вообще не поняла, кто и с какой целью придумал распашонки.
Автор, бодики! Выбирайте такие, у которых кнопки спереди и до самого низа ножек.
Смурфик• 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Да, меня ещё удивляет, что во всех неотечественных Бобиках руки открытые. Для новорожденнного ручки должны быть закрыты. Детки могут расцарапатьсебе лицо.
С чего вы взяли? У Некста для новорожденных все рукавчики в бодиках с отворотами, закрывающими ручки, как варежки. Хочешь - открыл, хочешь закрыл. Чикко, Мазе кеа - то же самое.
Смурфик• 26 апреля 2018
Ответ дляZvezdochkina
Почему они могут расцарапать себе лицо? Постричь ногти - и никто ничего себе не расцарапает.
У детей один из главных способов познать мир - это потрогать все руками. Зачем же ему запрещать это делать этими царапками/кармашками?
Не запрещать. Только во время сна закрывать.
Ответ дляБрызжу ядом
Щупала бодики Бемби - очень достойное качество, мягенькая ткань. Но вот эти швы внутри не могу понять
Удобнее бодик распашонка (швы наружу)самый удобный вариант для начала,какают пардон до 8 раз в сутки, человечек не удобен
штанишки можно внутри швы, т.к. памперс закрывает больше 50% нижней части тела,как на лямках, так и без(мне кажется удобнее без)
Еще смотрите, чтоб закрывались ручки, бывают модели, где можно и открыть и закрыть.Ногти длинные и острые
Ответ дляБрызжу ядом
Девочки, спасибо всем за мнения и советы,
которые помогут мне купить приданое манюне
Только подскажите ещё, плиз, человечки одеваете на голое тело или на бодик?..
На голое тело. Одели на малявочку памперс, потом человечек, шапочку по необходимости. Все)
Ответ дляБрызжу ядом
Все распашонки и с первым и со вторым ребенком нетронутыми остались. Бодики и человечки самая удобная одежда была. Ещё очень пригодился мешочек с ручками, зимнему ребенку идеально.
Кишечная палочка• 26 апреля 2018
я родила 2 мес. назад.
в роддоме и 1 неделю дома одевала швами наружу.
потом - все, что под рукой.
натираний нет и не было.
потом - все, что под рукой.
натираний нет и не было.
Меня прет))• 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Мне было намного удобнее в человечках и бодиках малыша держать. Ничего не задирается, не вылазит. В в чем сложность поменять пасмперс? ножки вытащили и поменяли. потом снова надели. даже удобнее чем ползуны надевать.
Легких родов Вам
Поищите в магазинах. Есть одежда швами наружу.
Легких родов Вам
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
Легких родов Вам
Спасибки!

Сегодня не целуюсь• 26 апреля 2018
Ответ дляpollyteika
Зручніше розстібнути ніж стягувати штани,
І нічого не задирається.
Чоловічки краще.
І нічого не задирається.
Чоловічки краще.
а коли через памперс протекло на одяг, то не дуже зручно переодягати чоловічки. То на любителя. Мої 3 дітей перші місяці були в повазунках і роспашонках -мені так зручніше.