90x60x90• 27 апреля 2018

Ребенку будет 7 , 8 - а как иначе?

В следующем сентябре будет 7 лет и 8 месяцев. Хотим отдать в школу на следующий год, а не сейчас, так как вижу, что психологически не готов еще. Или это поздно? как быть?
Stetana• 27 апреля 2018
Если не готов, не отдавайте.

Снатал2015• 27 апреля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Я немножко в шоке. Что детям делать в 1 классе в почти 8 лет, тем более с новой программой. Дочь в 1 класс пошла в 5,10. В 7,10 (этой осенью) она идёт уже в 3 класс. Со всем справляется, по чтению первая в классе, хотя тоже до школы была неусидчивая. Именно школа ее взрастила просто на глазах, сейчас самостоятельный и смышлёный ребенок. Не представляю что бы она делала в 1 классе. И это не потому что моя ’самая лучшая’, у нас в классе есть и августовские и сентябрьские, и даже 1 ноябрьская девочка (которые пошли в 6 +-месяц) в 1 класс. У всех все супер. Дайте детям взрослеть вовремя.
Для чего?
Чтоб в 16 рожать?
Все все успеют
Заканчиваем 1 класс,нам 7 с ‘
Два года назад были не готовы ниморально, ни физически, а в 6 слишком.
Минус наверное в том,что нет набора два раза в год, как в школу так и универы...
Снатал2015• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Всі узагальнення завжди говоряться про здорових дітей. Не приймайте це на свій рахунок.
В этом и проблема общества-вначале говорят-потом думают ...слово не воробей...
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляСнатал2015
Ви маєте прийняти, що суспільство живе своїм життям, а не Вашим. Автор поста який Вас так обурив - правий майже на 100%.
Снатал2015• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Конечно,5 уроков сидеть и заниматься. По себе что ли судите? Так дети не взрослые,быстро устают ,в 6 еще спать в обед нужно.
У кого то они не спят- скоре всего и идут таких дати до и в 6 лет
Снатал2015• 27 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
ДЕло в том, что в новой укр школе первые два года будут подобны детскому саду... я бы не тянула. Сын идет в сентябре - 6,5 лет.
Не скажу на 100% как будет в следующем году, Но...
Мы заканчиваем этот эксперимент - первый класс-программа (подобие розумників+інтелект )
Желательно читать и считать и все знать
Снатал2015• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Все субъективно . Каждый решает и живет с этим решением сам ;)
Планшетница• 27 апреля 2018
У меня дочка идет в сентябре в 1-й класс. Нам на собрании сказали, что с этого года всё будет по-другому первые 2 года обучения. Игровые зоны, писать будут карандашом, никаких оценок и т.п. К тому же детям учиться 12 классов...
Не вижу смысла тянуть и отдавать ребенка почти в 8 лет в школу, чтобы он её, дай Бог, к 20-летию закончил...
АфродитаПетровна• 27 апреля 2018
Ответ дляju4op
Господи, учеба в 1 классе - это большая нагрузка? Мать моя женщина.
Не учеба, обстановка. Моя дочь всегда очень уставала от шума, мельтешения. Сейчас в 8-м классе это уже не так критично, но она по-прежнему на переменах ищет место, где потише, потому что наслушается децибелов, а по ощущениям, как будто кросс пробежала. Такая особенность, а успеваемость всегда была высокая

Гуру троллинга• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мой - здоров. Читайте внимательнее.
Никакого диагноза на Фрунзе ему не поставили. Хотя я шла за диагнозом, предполагали ЗПР, сиднлом Аспрегера, аутизм. Но нет, оказалось просто особенности характера, ослабление эмоционально-волевой сферы. Это не диагноз.
И таких как он - много. И мамы это видят, чувствуют просто, даже если не обследовали ребенка. И верят своей интуиции. А не знакомым-соседям-учителям, для которых их ребенок ’переросток, давно в школу пора’.
Эт вернячОк• 27 апреля 2018
за лето подрастет и станет старше. смотрите потом не пожалуйсте что поздно отдали в школу. быть самым старши мв классе тоже не прикольно. с малявками учиться. мы пошли в 6.4. на линейке во второй класс смотрю на первоклашек - такие маленькие. если бы мой сын пошел в 7.4 то был бы дылдой
ТихоЯ• 27 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
в мене дитина йшла в школу невміючи читати і на кінець року читала 30 слів, а були і ті, хто читав 60-80
Моя читала 60, але до школи ми пішли майже в 7 років. Якби пішли на рік раніше, то вона б теж читала 60, але їй би було це важко, були б у неї нерви і у мене нерви. Спостерігаючи за оточюючими бачу, що мало дітей готових психологічно в 6 піти до школи, вони можуть читати і писати, але більшість цих вмінь просто вижимають батьки, а дитині це важко.
Я свою вчила читати вже тоді, коли вона почала розуміти , що їй пояснюють, а інші вчать з 2-3 років,
і в них це виходить, тільки дітям важще і довше це дається.
Це як на горщик, одні висаджують в півроку, але свідомо дитина проситься вже ближче до 2 років.
Так і відвідування школи, в 7 років матеріал засвоюється легше і швидше.
Звісно є вундеркінди, але їх не так багато
Корсет_на_шурупах• 27 апреля 2018
Имхо 7,8 - поздно. Моему сейчас 5,3, то есть в сентябре будет 5,8. Спокойно бы пошел в первый класс, давно читает, считает, усидчивый и сосредоточенный не по годам. Болеет часто, поэтому на год ещё в саду. В 6,8 пойдет точно. В первый класс идут дети 6-7 лет, а не 7-8. Программа проще, учиться 12 лет, не вижу смысла идти в почти 8 лет. Думаю, ребенку самому будет не комфортно среди малышей. п.с. учитель младших классов по образованию.
Стетоскопуло• 27 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я в своем классе всегда была всех старше и плюс еще высокая. Особенно нелепо выглядела в 6 классе. Сразу было видно, что старше всех((((
Я в своём классе была предпоследняя по возрасту, но выше всех класса до 9-го. Все мое детство и юность мне прибавляли возраста из-за роста.
Лорка-хлорка• 27 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
у нас тоже мелкий
Мы отдавали в 6.6 , из девочек фактически самая маленькая. Очень застенчивая. Я переживала, как она при всех отвечать будет.Сейчас 2 класс и лучшая ученица класса.
Булку Дай• 27 апреля 2018
А если и в 8 и в 9 и в 10 не готов? 12 лет учиться мамочки, они у вас в 20 в школу ходить будут?
Наивная Хо• 27 апреля 2018
думайте на перспективу, во сколько ребенок ( дядя/тетя) закончит школу
Непостоянная постоянность• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Ну какой же детский сад,если 5 уроков сидеть каждый день?
возможно, я не знаю, как сейчас обстоят дела в первом классе.
Три года назад было по 4, изредка(не помню, может, раз-2 в неделю) 5 уроков. Уроки по полчаса, без оценок. И дети не сидят, а занимаются. Для них много нового и интересного. Кроме того, физра, рисование, труды и пр. присутствует. Ведь, кроме письма и счета, учитель еще может много интересного рассказать, чтобы вызвать интерес детей. Я не зря написала, про хорошего учителя- на этом выбор и нужно основывать
Аноним_1435• 27 апреля 2018
Мой сын в этом году так же пойдет.

ТаПрямТам• 27 апреля 2018
В этом году будет программа детского сада в 1 классе, отдавайте сейчас.
Потом будет поздно, это я серьёзно говорю, педагог.
ТаПрямТам• 27 апреля 2018
И честно говоря, что именно вы видите? В чем конкретно он не готов.
Сладко-соленая• 27 апреля 2018
я считаю что поздно, но смотрите по ребенку. может сходите к учительнице будующей, пусть вам подскажет по развитию?
Булькаю• 27 апреля 2018
У меня на работе есть сотрудница, ее дочери 19 лет, девочка учится на туризме, второй курс заканчивает. В этом году летом, у них практика будет в турецких и украинских отелях. Едет вся группа , кроме нее - мама не пускает, говорит, маленькая она ещё по практикам ездить, вот после 20-лет уже можно будет. А пока маленькая. Психологически, видимо, не готов, ребеночек к таким перегрузкам))))) и тоже ей все равно, как по-идиотски это выглядит, она же лучше знает свою кровиночку, рано ей, пусть луше все лето дома в соцсетях тупит)) наработается ж еще... куда торопиться?! Напрашивается забавная аналогия с восьмилетками в первом классе Мамы такие мамы...
Вареный лук• 27 апреля 2018
девочки, да отдавайте хоть в 10. Это ваше личное семейное дело. Но если ребенок ’не готов’ учится - он и в 10 лет будет не готов.
Майская киска• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
У нас почти все в классе шестилетки.Кому чуть больше,кому чуть меньше.Но 7 вот,смотрю,в течение года исполняется большинсиву.Нам вообще в конце лета 7.И мы уже во 2 класс поцдем.Честно,вообще не представляю,что почти в 8 делать в 1 классе...А с новой детсадовской программой начальной школы
Да, вот мне тоже интерестно, как ребёнок в 6,8 не готов? Что с ним? Не читает? Не считает? Ничем новым не интересуется?
Майская киска• 27 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
у нас в классе все практически в 6,5 пошли. Моя в 6 и неделя.
Но есть дети на год старше - они по учебе не сильно лучше учаться, но вот поведения у них как правило плохое. Мне кажеться им просто не интересно с младшими.
Сейчас 3й класс.
Да, я вижу такое же . Дочь в третьем классе . Есть одна девочка , которая пошла в первый в 7,10. У неё уже грудь растёт , она стесняешься переодеваться с остальными , а шестилетии ещё куклы обсуждают на переменах . Эта только с парнями дружит
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
так некоторые деточки и в 30 не готовы ни к чему.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
мама не готова. Так как вдруг осознала, что ребенок ничего не знает, не читает, не считает, книг дома нет. Зато есть два планшета.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
конечно, у дочери в классе тоже есть такая девочка. Половое созревание никто не отменял.
Майская киска• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Да, дети -это труд. Кто то решает трудиться с 6,8 до 7,8 . А после будет виновата школа )