90x60x90• 27 апреля 2018
Ребенку будет 7 , 8 - а как иначе?
В следующем сентябре будет 7 лет и 8 месяцев. Хотим отдать в школу на следующий год, а не сейчас, так как вижу, что психологически не готов еще. Или это поздно? как быть?
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
девочки, да отдавайте хоть в 10. Это ваше личное семейное дело. Но если ребенок ’не готов’ учится - он и в 10 лет будет не готов.
дело не в готовности учится, а в готовности выдерживать нагрузку, концентрации, зрелости нервной системы. Выполнять не только то, что интересно, но и то неинтересно.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Ну не все ж хотят выпихнуть побыстрее. Не все в курсе ,что при больших нагрузках иммунитет падает
а про какие именно большие нагрузки идет речь? про четыре уроки в школе? в саду ничем не меньше дети устают за целый день..
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Да, вот мне тоже интерестно, как ребёнок в 6,8 не готов? Что с ним? Не читает? Не считает? Ничем новым не интересуется?
школа не телько умение читать и считать. Это готовность к высиживанию положенного времени с концентрацией внимания на том, предмете, о котором рассказывает учитель.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
а в саду этого нет? там тоже же нужно что то делать. Учитель же не лекции читает в первом классе. Почти каждый день есть разгружающий урок - музыка, труд, физкультура, рисование..
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
за гаджетами то полдня высиживают...
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
это не разгружающте уроки, а такие же уроки, как и остальные.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
вы думаете детям в саду выполнять указания воспитателя интересно?
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
школа - это совсем другая система.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
ну тогда скажите, какая концентрация внимания нужна на физкультуре?
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
школа - это совсем другая система.
это вы себя сами убеждаете, что в 6 лет ребенку тяжело высидеть 4 урока? один из которых, примером, рисование?
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
мне незачем себя ни в чем убеждать, мои дети не высиживают никаких уроков, учатся альтернативно, рисования у них нет.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
все не читала, опыт у всех разеый. Мой сын пошел в школу в 7,8. Заканчивает второй класс. Те, кто пишет о упрощении школьной программы, сильно заблуждаеься. Школа - это не только умение читать, писать и решать примеры. Помимо этого есть куча предметов. На тему дается несколькоо часов, на закрепление темы - 0 часов, учитель сам отнимает час от подачи материала для закрепления. Все преподается бегло, успел-не успел, усвоил-не усвоил, полетели дальше. Следующая тема базируется на предыдущей, то есть, если не усвоил что-то одно, дальше просто недоганяешь. Психика должна быть устойчивой. Гонка сумасшедшая, а потом удивляемся. что инсульт с инфарктом молодеют. Все мои дети пошли и пойдут в школу в полных 7 лет. При том, что учатся альтернативно в дистанционной школе.
по какому именно предмету сумасшедшая гонка?
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
ваше полное право. Могут и в школу не ходить.
Про дистанционное обучение написано уже много работ. К сожалению, последние исследования все меньше оптимистичны.
Точно так же, как и про модель обучения в Финляндии, которое стремительно теряет популярность.
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
по всем. Если Вы отдаете ребенка просто для того, чтобы отдать, то какая разница, в каком возрасте (ребенка) Вы это сделаете. Меня это совершенно не интересует, ни Вы, ни Ваш ребенок, ни школа, ни учитель. Я поделилась своим опытом с Автором и в дискуссии не вступаю.
Каяспер• 27 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
ну-ну)))) Вы просто смешны, есть только Ваше мнение и неправильное.Удачи!
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
странно. Я не увидела гонки. Причем, я в свое время закончила ВУЗ с красным дипломом, занималась психологией. Ребенок учится в гимназии.
Ребенок может быть готов в школе в 6 лет, если нет каких то особенностей. Все остальное недоработки родителей. Удачи!
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
это не мое мнение. Мнение специалистов.
Вареный лук• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
странно, обычно во всех вариантах альтернативного обучения присутствует рисование, да и никаких гонок в таком обучении нет...
ПростоБелка• 27 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
У меня на работе есть сотрудница, ее дочери 19 лет, девочка учится на туризме, второй курс заканчивает. В этом году летом, у них практика будет в турецких и украинских отелях. Едет вся группа , кроме нее - мама не пускает, говорит, маленькая она ещё по практикам ездить, вот после 20-лет уже можно будет. А пока маленькая. Психологически, видимо, не готов, ребеночек к таким перегрузкам))))) и тоже ей все равно, как по-идиотски это выглядит, она же лучше знает свою кровиночку, рано ей, пусть луше все лето дома в соцсетях тупит)) наработается ж еще... куда торопиться?! Напрашивается забавная аналогия с восьмилетками в первом классе Мамы такие мамы...
ППЦ.. Это так испортить карьеру и жизнь дочери. И девочка ее слушается или мать запугала?
Банан-барабан• 27 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Мы пошли в первый класс в 7,6.В классе было пару шестилеток.
Аналогично. Сын пошел в 7,7. Думала будет самым старшим и высоким, а ничего подобного)))
Без Баяна• 27 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
Моя читала 60, але до школи ми пішли майже в 7 років. Якби пішли на рік раніше, то вона б теж читала 60, але їй би було це важко, були б у неї нерви і у мене нерви. Спостерігаючи за оточюючими бачу, що мало дітей готових психологічно в 6 піти до школи, вони можуть читати і писати, але більшість цих вмінь просто вижимають батьки, а дитині це важко.
Я свою вчила читати вже тоді, коли вона почала розуміти , що їй пояснюють, а інші вчать з 2-3 років,
і в них це виходить, тільки дітям важще і довше це дається.
Це як на горщик, одні висаджують в півроку, але свідомо дитина проситься вже ближче до 2 років.
Так і відвідування школи, в 7 років матеріал засвоюється легше і швидше.
Звісно є вундеркінди, але їх не так багато
в 10 років матеріал ще легше буде засвоюватися, але програма розрахована на 6-ти річних, тому для здорової дитини із середнім рівнем розвитку, там немає нічого складного
Плюшевая дыба• 27 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
В 7 лет 100 см? Вы шутите?
С чего мне про рост моего ребенка? Да, прошлым летом в 6.5 она была 100 см, сейчас через год почти 116. Зимнее пальто у нас последнее было 104 размера, сейчас носит размер 5-6 лет
Без Баяна• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
тоді як ви можете порівнювати зі школою, якщо не знаєте, що там роблять діти в молодшій школі? від садка нічим не відрізняється, тільки часу менше займає і в 2-й половині дня дитина вже вільна
Бармалеина• 27 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Подруга отдает сына в следующем году в 7,11. В этом году не готовы были психологически ни он, ни она. Не вижу проблемы совсем. Моей дочке пока 4, еще не знаю, как будет. Посмотрю по ней и посоветуюсь с психологом саду. Это только Ваш ребенок и только Ваш выбор.
Что значит подруга не готова?! Если ребёнок без диагнозов, то 6,11 в самый раз..у нас сейчас 1 класс 50/50 (6 и 7 ), а у вашей подруги будет 8..
Федорино Горе• 27 апреля 2018
Ответ дляtrendy_candy
главное, чтобы читать и считать научили до школы. и все будет в порядке
ЗАЧЕМ?
сейчас в 1-м классе,один из лучших.Вот я шла и умела читать и писать,в итоге было не интересно...
Кинг-Конгша• 27 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
Одно из немногих здоровых мнений здесь.
Булькаю• 27 апреля 2018
Ответ дляПростоБелка
Я не знаю лично девочкк, но версия мамы ’а она у меня сама не хочет’, и да, она, действительно, не едет на практику. Такие вот бывают я́жемамы