90x60x90• 27 апреля 2018
Ребенку будет 7 , 8 - а как иначе?
В следующем сентябре будет 7 лет и 8 месяцев. Хотим отдать в школу на следующий год, а не сейчас, так как вижу, что психологически не готов еще. Или это поздно? как быть?
Малая Налегке• 27 апреля 2018
Ну будут с ним в классе те, кому 7. Ну и что? Отдавайте, когда удобно Вам.
trendy_candy• 27 апреля 2018
главное, чтобы читать и считать научили до школы. и все будет в порядке
Плюшевая дыба• 27 апреля 2018
я в этом году веду дочку в первый класс - ей будет в сентябре 7,8. В прошлом году не отдала, два психолога посоветовали, плюс она мелкая очень, рост прошлым летом был 100 см.
90x60x90
• 27 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
у нас тоже мелкий
Олька Модниця• 27 апреля 2018
А по факту віддавайте як хочете, Вам жити з Вашим рішенням, оточуючим без різниці. В класі моєї дитини не було жодної семилітки - всі живі здорові, клас з поглибленим вивченням англійської.
Наверняка• 27 апреля 2018
Якщо реально не готовий, то не пізно. Син в 7,3 пішов, але я би і в 7,10 віддала не пошкодувала. У нас проблеми неврологічні. А як ви бачите, що не готовий?
Плюшевая дыба• 27 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
у нас тоже мелкий
я вижу колоссальную разницу между прошлым годом и этим. Ровно в семь она с удовольствием и без напряга начала чтение, считать, до этого учеба ее не интересовала, главный интерес был - игрушки, конструкторы, рисование. Плюс за этот год подросла (на 16 см.!), окрепла. Ни секунды не жалею, если б отдали в прошлом году это было бы мучение для всех
Наверняка• 27 апреля 2018
Ответ дляtrendy_candy
цьому вчать увесь перший клас. Якщо дитина вміє, то просто втрачається пізнавальний інтерес за рік, в другому класі пиши пропало....НУШ полегшена спеціально для того, щоб вдома не вчили.
САМ_ТАКОЙ• 27 апреля 2018
Подруга отдает сына в следующем году в 7,11. В этом году не готовы были психологически ни он, ни она. Не вижу проблемы совсем. Моей дочке пока 4, еще не знаю, как будет. Посмотрю по ней и посоветуюсь с психологом саду. Это только Ваш ребенок и только Ваш выбор.
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
У нас почти все в классе шестилетки.Кому чуть больше,кому чуть меньше.Но 7 вот,смотрю,в течение года исполняется большинсиву.Нам вообще в конце лета 7.И мы уже во 2 класс поцдем.Честно,вообще не представляю,что почти в 8 делать в 1 классе...А с новой детсадовской программой начальной школы
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Если не готов, не отдавайте. Я отдала, жалею. Мальчишкам лучше попозже в школу.
Подметайло• 27 апреля 2018
у нас в классе все практически в 6,5 пошли. Моя в 6 и неделя.
Но есть дети на год старше - они по учебе не сильно лучше учаться, но вот поведения у них как правило плохое. Мне кажеться им просто не интересно с младшими.
Сейчас 3й класс.
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не готова була скоріше мама
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Как будто они туда только учится ходят. Мой вообще ходит, чтобы в беи поиграть, побегать и поболтать. Остальное маме нужно.
Наверняка• 27 апреля 2018
Зараз син в 2-му класі. У них у 3х дітей в 1му класі виповнилося 8 років. Два з них відмінника. В класі більшість тих, хто пішов у 6 років, але... 5 дітей до сих пір плачуть на уроках, якщо не змогли відповісти чи просто не знають як зробити контрольну. І у нас ДУЖЕ лояльна вчителька, яка ніколи не сварить за те, що хтось тугодум. Я не кажу, що чим пізніше, тим легше дитині вчитися. Але зараз діти реально менш самостійні і зрілі, аніж у нашому дитинстві.
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
Сейчас 3й класс.
Вот и у нас самые старшие недисциплинированные...
Не от вощраста зависит,а от щаиниересованности и воспитания.Другой вопрос-когда реально неврологические проблемы у ребенка.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2018
А в чем 6,8 для здорового ребенка проявляется РАНО? Мой сын пошел в 6,2. В классе есть трое 7летних - самые проблемные (нецензурные выражения, бьют младших и пр поведенческие проблемы) Дочь пойдет в этом году - 6,5 на 1 сентября. К школе не готовила умышленно, обычный ребенок
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
Сейчас 3й класс.
Один год не сильно большая разница по интересам. Они все равно друзей себе находят, а не со всем классом дружат.
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
А у нас наоборот, самые воспитанные и умные старшие.
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не готова була скоріше мама
Вот и я долго сомневалась.Сейчас понимаю,насколько была права,отдав в 6 лет.А в 3 классе эта разница в возрасте вообще сотрется
Без Баяна• 27 апреля 2018
таке виправдано. якщо в дитини є реальні проблеми із здоров’ям, інакше не розумію до чого може бути не готова дитина в 6,8 - писати палички, вчити букви, цифри, рахувати до 10? 1 клас це майже те саме, що і старша група садка, тільки дитина в обід вже буде вільна, а в садку сидить цілий день
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Обязательно такой как вы придет и зафукает
Капитошечка• 27 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
а если в 5,5 уже умеет читать...что делать теперь...запрещать?в школу в следующем году пойдем,но что ж сразу во второй класс вести,чтоб был интерес?
Леплю из пластилина• 27 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
С чего вы взяли? Моя дочь с 6 лет ездит на соревнования в др город без мамы на 3 дня. А я в этом возрасте плакала, когда меня отвозили в деревню на выходные, не могла без мамы ни дня.
Дети разные всегда были есть и будут. У меня двое - абсолютно разные и по темпераменту и по характеру хотя одни родители, воспитание и пр.
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Это мамы не готовы и боятся...Если ребенком занимались,и он знает основы какие-то,почему ему должно быть сложно?!Уж моя насколько шилопоп,а на уроках сидит как мышь :)