С какого возраста Вы начали давать детям шашлык?
Дочке 2.10, на выходных предстоит поездка на шашлыки с родственниками. Шашлык ребёнок не пробовал и пока не собираюсь давать. Стараюсь максимально правильно и сбаланстрованно подходить к её питанию. Есть некоторые проблемы с желчным и плохая нвследственность со стороны мужа по проблемам жкт, ну и ещё особенности здоровья, при которых рекомендовано здоровое питание.
Как максимально корректно донести родственникам, что шашлык не совсем так еда которая нужна ребёнку?уверенна, что попытки накормить будут.
angel4ever13• 27 апреля 2018
А зачем Вам что-то доносить родственникам? Просто говорите врачи не рекомендуют и все)) А вообще Вы задали вопрос кто с какого возраста начал давать шашлык.... А ждя Вас это имеет зщначение? Одна занкомая с 6 месяцев ребенка с общего стола кормит... И шоколад тоже с 6 месяцев дает....
Я своего ребнка кормила правильно. Консультировалась у заведующшей кафедрой гастроэнтерологии (профессора). А другие... Да пусть как хотят так и травят своих детей. МСне до этого дела нет. Главное что я кормлю правильно))) И мне не лень приготовить ребенку отдельно
если для шашлыка взять не шею, а хотя бы бедро или лопатку - в чем его опасность? Кусок мяса, приготовленный одним из самых безопасных способов без использования жира, дополните его свежили или запеченными на гриле овощами - и это будет вполне полезная пища
мой ребенок топчет шашлыки лет с двух, больше ни в каком виде мясо не ест и не ел, до того, как попробовал шашлык. Никаких проблем с жкт на этой почве нет
Маргаритка777• 27 апреля 2018
Я своей даю с индюшки. Делаем отдельный шампурик и отдельно маринуем. Все ОК!
Galene0510• 27 апреля 2018
нежирное мясо запечь в фольге на углях - я думаю, будет невредно и ребенку понравится
lavanda_ya• 27 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Говорилось и не раз, отвечают, а что такого, мои же дети ели.
Так пусть и едят их дети. А своих вы будете кормить сами.
Моя свекровь предлагала накормить 9 мес ребенка бульоном на костях красной рыбы... в тот дегь она перестала предлагать и начала спрашивать, а что можно ребенку купить. Моя мама вообще никогда не кормить ричем, что я не разрешила. У сына проблемы с жкт, которые вылезли после 2 лет,даже на правильном питании.
Ответ дляangel4ever13
Интересно для статистики.
Стараюсь максимально правильно кормить.
skaska2002• 27 апреля 2018
я даю с 3-ех лет,не жирный,максимум, что может съесть это пару кусочков или просто погрызет.
lavanda_ya• 27 апреля 2018
А вообще я бы своему дала кусочек с нормального мяса, без майонеза и прочей гадости. Но вы должны дать понять вашим любителям накормить-не важно чем, что все решается через вас и нет-это нет,потому что вы так решили и это ваш ребенок, без рассуждений на тему полезно-не полезно, кто там, что и в каком возрасте ел
Тут даже вопрос не в том, можно ли шашлык или нет, а в том, что кто-то будет перечить словам матери и навязывать свое мнение. Что значит ’мои дети ели’? Не представляю, чтобы кто-то совал ту или иную пищу чужому ребенку, будь то сын подруги, крестник, племянник или даже внук. Только люди с ’приветом’ могут себе такое позволить. Я бы на вашем месте, автор, отвечала на такие попытки очень грубо, и если человек не понял бы, сказала, что наверное впредь будем вынуждены сократить до 0 совместные шашлыки и иные застолья.
Ответ дляhelena123
моему 1,5 года даю шашлык из лопатки, мясо не жирное и приготовлено не в жиру
вообще шашлык хорош для гемоглобина
Едой уровень гемоглобина особо не поднять. Проблемы с кровью были с рождения, по этому вопросу у нас свой комплекс препаратов/трав/масел.
Ответ дляreddi8
Всё верно написали. У меня даже мой родненький муж спрашивает разрешение перед тем, как дать что-то ребёнку.
Правильно кормить - это, конечно, хорошо. А если ребенок не ест?
Кусок мяса - вопросов нет, а правильную кашу не хочет? Или правильный суп? Или еще что-то правильное?
Мои шашлыки именно ели рано. Старшая не помню уже, младший с двух где то. Но мясо муж мариновал сам. И жарили их сами. Курицу, индюшку, говядину (жестковато получалось, правда).
Насчет того, что не родители дадут что-то ребенку:
Если есть проблемы какихе то, то родители говорят нет и это не обсуждается. Когда хочу угостить сама, всегда спрошу можно ли.
Ответ дляQueste
Поддержу. Если правильно приготовить - никаких проблем.
Ответ дляlavanda_ya
Та доношу доношу, вроде поняли, а потом нет нет да и вылезет где то. И вроде знают мою политику насчёт еды, а потом бах и маринованные грибы начинают пробовать давать.
Ответ дляreddi8
У нас вот пробуют и дают дедушка и бабушка, активнее бабушка, притом, что у неё оч серьёзные проблемы с желудком.
Думаю какие аргументы приводить окромя, что это вредно, доктор не рекомендует, сами потом лечить будете, все пройдено. За общими застолья ми с ними были пару раз всего, но и того хватило.
Ответ для-ERiC-
Моя ест каши с удовольствием. Раньше были проблемы с питанием, но не из за вкуса, кормила со шприца до 7, 5 мес и жевать ближе к 2 годам начала. А щас ест более менее.
Тут вопрос не в том, что делать если ребёнок не хочет есть правильную еду. Больше интересуют как донести, чтоб дочке то что не надо не пихали. И мою точку зрения знают, и ругались уже, и таковой возможности практически нет, накормить фигней, а все равно иногда пытаются сделать и говорят, а что такого мои то ели.
lavanda_ya• 27 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Я бы руки поотбивала, реально
sashunya12111• 27 апреля 2018
у сына тоже проблем с желчным ну +несформировавшаяся поджелудочная железа.6 лет.питание стол 5.была длительная проблема с дедушкой и др.родственниками.все хотели чем то накормить..обьясняла.в итоге взяла дедушку за руку и отвела к гастроэнторологу.разложила ему все по полочкам.перестал донимать меня вопросами..родственники уже привыкли.на счет шашлыка:мясо гриль очень полезно.естественно свинину ребенку не даю.филе курицы на шашлык режу,солю,добавляю душ.перчик,веточки укропа,поломанный лавровый лист.мясо получается очень вкусное,сочное и главное полезное.без специй(что детям нельзя) и без жира.сама такой шашлык люблю больше,чем свинной.можете смело давать.
Татьяна@..• 27 апреля 2018
Заранее позвонить родственникам и попросить ребенку шашлык не давать,так как вы считаете,что ещё рано
Ответ дляДА да да
Судя по гастрономическим пристрастиям это будет майонез, мясо какое не знаю, но Врядли курица, её хотят взять гриль.
А что в шашлыке полезного?
Ну вообще-то правильно приготовленный шашлык это диетическое блюдо, к тому же при таком способе приготовления в мясе сохраняется больше микроэлемнтов. Нет, если вы конечно вегетарианка, то шашлык безусловное зло, в противном случае нормальное мясо в нормальном маринаде(без маринада) очень даже хорошее блюдо, он не имеет ничего общего с жареным мясом, этот способ приготовления ближе к запеканию.
Вы вполне можете взять порцию мяса для своего ребенка и проследить за тем, чтоб ребенку достался именно его шампур. возьмите то мясо, которое даете ему в обычной жизни.