Янна_• 27 апреля 2018

Шашлык ребенку

С какого возраста Вы начали давать детям шашлык?
Дочке 2.10, на выходных предстоит поездка на шашлыки с родственниками. Шашлык ребёнок не пробовал и пока не собираюсь давать. Стараюсь максимально правильно и сбаланстрованно подходить к её питанию. Есть некоторые проблемы с желчным и плохая нвследственность со стороны мужа по проблемам жкт, ну и ещё особенности здоровья, при которых рекомендовано здоровое питание.
Как максимально корректно донести родственникам, что шашлык не совсем так еда которая нужна ребёнку?уверенна, что попытки накормить будут.
lavanda_ya• 27 апреля 2018
Конечно будут, как донести? Сказать нет, я не разрешаю

wladetta• 27 апреля 2018
Громко и внятно сообщаете родственникам, что ребёнка будут лечить они. Моих только это пугает, но они знают, что я реально привезу.
angel4ever13• 27 апреля 2018
А зачем Вам что-то доносить родственникам? Просто говорите врачи не рекомендуют и все)) А вообще Вы задали вопрос кто с какого возраста начал давать шашлык.... А ждя Вас это имеет зщначение? Одна занкомая с 6 месяцев ребенка с общего стола кормит... И шоколад тоже с 6 месяцев дает....
Я своего ребнка кормила правильно. Консультировалась у заведующшей кафедрой гастроэнтерологии (профессора). А другие... Да пусть как хотят так и травят своих детей. МСне до этого дела нет. Главное что я кормлю правильно))) И мне не лень приготовить ребенку отдельно
Queste• 27 апреля 2018
если для шашлыка взять не шею, а хотя бы бедро или лопатку - в чем его опасность? Кусок мяса, приготовленный одним из самых безопасных способов без использования жира, дополните его свежили или запеченными на гриле овощами - и это будет вполне полезная пища
мой ребенок топчет шашлыки лет с двух, больше ни в каком виде мясо не ест и не ел, до того, как попробовал шашлык. Никаких проблем с жкт на этой почве нет
miko-n• 27 апреля 2018
а в чем проблема сделать с курицы? я сама не могу есть жирную свинину, любой желудок взбунтуется. Взять филе, самой замариновать и отличный детский шашлык готов
helena123• 27 апреля 2018
моему 1,5 года даю шашлык из лопатки, мясо не жирное и приготовлено не в жиру
вообще шашлык хорош для гемоглобина
автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляlavanda_ya
Говорилось и не раз, отвечают, а что такого, мои же дети ели.
Маргаритка777• 27 апреля 2018
Я своей даю с индюшки. Делаем отдельный шампурик и отдельно маринуем. Все ОК!
Galene0510• 27 апреля 2018
нежирное мясо запечь в фольге на углях - я думаю, будет невредно и ребенку понравится

автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляwladetta
Скажут, что ок будут лечить) но только конечно никто лечить не будет и имеющимися проблемами не особо интересуются.
lavanda_ya• 27 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Так пусть и едят их дети. А своих вы будете кормить сами.
Моя свекровь предлагала накормить 9 мес ребенка бульоном на костях красной рыбы... в тот дегь она перестала предлагать и начала спрашивать, а что можно ребенку купить. Моя мама вообще никогда не кормить ричем, что я не разрешила. У сына проблемы с жкт, которые вылезли после 2 лет,даже на правильном питании.
автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляangel4ever13
Интересно для статистики.
Стараюсь максимально правильно кормить.
skaska2002• 27 апреля 2018
я даю с 3-ех лет,не жирный,максимум, что может съесть это пару кусочков или просто погрызет.
lavanda_ya• 27 апреля 2018
А вообще я бы своему дала кусочек с нормального мяса, без майонеза и прочей гадости. Но вы должны дать понять вашим любителям накормить-не важно чем, что все решается через вас и нет-это нет,потому что вы так решили и это ваш ребенок, без рассуждений на тему полезно-не полезно, кто там, что и в каком возрасте ел
reddi8• 27 апреля 2018
Тут даже вопрос не в том, можно ли шашлык или нет, а в том, что кто-то будет перечить словам матери и навязывать свое мнение. Что значит ’мои дети ели’? Не представляю, чтобы кто-то совал ту или иную пищу чужому ребенку, будь то сын подруги, крестник, племянник или даже внук. Только люди с ’приветом’ могут себе такое позволить. Я бы на вашем месте, автор, отвечала на такие попытки очень грубо, и если человек не понял бы, сказала, что наверное впредь будем вынуждены сократить до 0 совместные шашлыки и иные застолья.
автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляhelena123
вообще шашлык хорош для гемоглобина
Едой уровень гемоглобина особо не поднять. Проблемы с кровью были с рождения, по этому вопросу у нас свой комплекс препаратов/трав/масел.
NicuZZa• 27 апреля 2018
Ответ дляreddi8
Всё верно написали. У меня даже мой родненький муж спрашивает разрешение перед тем, как дать что-то ребёнку.
-ERiC-• 27 апреля 2018
Правильно кормить - это, конечно, хорошо. А если ребенок не ест?
Кусок мяса - вопросов нет, а правильную кашу не хочет? Или правильный суп? Или еще что-то правильное?

Мои шашлыки именно ели рано. Старшая не помню уже, младший с двух где то. Но мясо муж мариновал сам. И жарили их сами. Курицу, индюшку, говядину (жестковато получалось, правда).

Насчет того, что не родители дадут что-то ребенку:
Если есть проблемы какихе то, то родители говорят нет и это не обсуждается. Когда хочу угостить сама, всегда спрошу можно ли.
Romina83• 27 апреля 2018
Ответ дляQueste
Поддержу. Если правильно приготовить - никаких проблем.

автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляlavanda_ya
Та доношу доношу, вроде поняли, а потом нет нет да и вылезет где то. И вроде знают мою политику насчёт еды, а потом бах и маринованные грибы начинают пробовать давать.
автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляreddi8
У нас вот пробуют и дают дедушка и бабушка, активнее бабушка, притом, что у неё оч серьёзные проблемы с желудком.
Думаю какие аргументы приводить окромя, что это вредно, доктор не рекомендует, сами потом лечить будете, все пройдено. За общими застолья ми с ними были пару раз всего, но и того хватило.
автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ для-ERiC-

Моя ест каши с удовольствием. Раньше были проблемы с питанием, но не из за вкуса, кормила со шприца до 7, 5 мес и жевать ближе к 2 годам начала. А щас ест более менее.
Тут вопрос не в том, что делать если ребёнок не хочет есть правильную еду. Больше интересуют как донести, чтоб дочке то что не надо не пихали. И мою точку зрения знают, и ругались уже, и таковой возможности практически нет, накормить фигней, а все равно иногда пытаются сделать и говорят, а что такого мои то ели.
lavanda_ya• 27 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Я бы руки поотбивала, реально
sashunya12111• 27 апреля 2018
у сына тоже проблем с желчным ну +несформировавшаяся поджелудочная железа.6 лет.питание стол 5.была длительная проблема с дедушкой и др.родственниками.все хотели чем то накормить..обьясняла.в итоге взяла дедушку за руку и отвела к гастроэнторологу.разложила ему все по полочкам.перестал донимать меня вопросами..родственники уже привыкли.на счет шашлыка:мясо гриль очень полезно.естественно свинину ребенку не даю.филе курицы на шашлык режу,солю,добавляю душ.перчик,веточки укропа,поломанный лавровый лист.мясо получается очень вкусное,сочное и главное полезное.без специй(что детям нельзя) и без жира.сама такой шашлык люблю больше,чем свинной.можете смело давать.
Татьяна@..• 27 апреля 2018
Заранее позвонить родственникам и попросить ребенку шашлык не давать,так как вы считаете,что ещё рано
Тенюшка• 27 апреля 2018
А в чем зло шашлыка, если конечно это не жирная свинина в майонезе?
автор Янна_ • 27 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Судя по гастрономическим пристрастиям это будет майонез, мясо какое не знаю, но Врядли курица, её хотят взять гриль.
А что в шашлыке полезного?
Тенюшка• 27 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А что в шашлыке полезного?
Ну вообще-то правильно приготовленный шашлык это диетическое блюдо, к тому же при таком способе приготовления в мясе сохраняется больше микроэлемнтов. Нет, если вы конечно вегетарианка, то шашлык безусловное зло, в противном случае нормальное мясо в нормальном маринаде(без маринада) очень даже хорошее блюдо, он не имеет ничего общего с жареным мясом, этот способ приготовления ближе к запеканию.
Вы вполне можете взять порцию мяса для своего ребенка и проследить за тем, чтоб ребенку достался именно его шампур. возьмите то мясо, которое даете ему в обычной жизни.
sashunya12111• 28 апреля 2018
а что полезного в жаренной свинине?причем, детям???