Рюмка ДЗЫНЬ• 27 апреля 2018

Ситуация с подругой

Подруга попросила показать ей, как печь торт, мол, хочу потом на ДР сына приготовить. Мол, я ни бум-бум, а ты хорошо готовишь. Просила несколько раз, в итоге я согласилась. Невесть какая услуга, но мне все время выдавались ЦУ, как лучше сделать (при том, что подруга готовить и правда не умеет), что положи больше того, мой муж так любит и проч.
После торта нашлись еще продукты: давай еще что-то из сухофруктов сделаем, а то давно лежат. В общем, осадок какой-то остался:) Когда я уходила, подруга сказала: мол буду завтра вести ребенка к бабушке, занесу тебе попробовать, что получилось. В итоге не зашла ни в субботу, ни в воскресенье. Я вообще ою этом забыла, но в воскресенье вечером пришло сообщение в Телеграф: мол, все хорошо, но крем сюда бы подошел другой.
Девочки, желания еще помогать нет вообще. Или не стоит заморачиваться?:)
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я Вас прекрасно поняла;) Жаль, что я не настолько бескорыстна, как Вы, но и имитировать такое отречение тоже не считаю правильным. Жду спасибо за время и усилия. К слову, а Вам от того, что Вы так категоричны в постановке ’диагнозов’ незнакомцам, легко живется?
где вы прочли диагноз? вот и понятно, что вам слова сказать нельзя не ’по вашему’ сразу все в штыки. так же и с подругой вашей вы принимаете

Анти-аноним• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я что-то писала о дифирамбах или отработать? Отработала как раз я в течение 4 часов, в ответ получила: крем лучше другой. А я сама такая - это такая завуалированная форма грубости пассивная агрессия. ’ Ты дура. Но ничего, я и сама такая’. Тут вроде и возразить нечего.
Тю, если продукты ее были, то я б и не парилась. Подумаешь, крем не понравился, пусть теперь делает какой хочет. А вы радуйтесь, что вам не принесла, пусть толстеет :)))
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
супер! вы чудо женщина, да, богиня!!!
да нет, самая обычная, вот и не заморачиваюсь обидками.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
вот и ’диагноз’. очередной :)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
спасибо за позитив:)
Папина дочка• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
я например когда помогаю людям, не жду в ответ ни цветов ни конфеток, и обид у меня таких нет.
Подруга даже спасибо не сказала, автор получила лишь поток каких-то претензий, вам такое тоже приятно было бы?
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вот и ’диагноз’. очередной :)
amina• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я так и планирю, спасибо! Но что говорить, когда снова попросит? Занята?
Зачем много придумывать, скажите просто - мне лень и неохота ))) Помнишь, как в прошлый раз делали? Делай так само ))
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляamina
Это блестяще, спасибо:)

забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
так по общению с автором я только поняла, что любое слово сказанное в ее сторону это уже претензия и как она выражается ’диагноз’, а должны только благодарить и восхвалять и во всем соглашаться.
Сегодня на диете• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
не нахожу, а вам обязательно петь дифирамбы? или отработать в течении месяца, что именно вы хотите в ответ? Вы не думайте, что я вам нагрубить хочу, я пишу вам именно потому что сама бескорыстная по жизни, поэтому и не совсем понимаю почему вы так придрались к подруге.
Судя по тому что Автор соизволила выделить время, то обязательно))
Вспоминая темы у меня нет подруг, понимаю почему, люди банально разучились дружить.
Автор, для вас очень важна похвала? ВЫ сделали доброе дело, и бросьте в воду, вам никто никогда ни в чем не помогал? Вы уверенны что вы достаточно благодарны были?
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
вот и я о том же, что помощь должна быть бескорыстной тем более в так называемой дружбе. а тут уже раздули тему неблагодарности, слово сказала поперек еще и торт в ответ не принесла..бэ-бэ-бэ..а не подруга.
Папина дочка• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
я не знаю, может вы человек другого склада, или вам не встречались такие люди, но я автора понимаю. У меня когда-то была клиентка, вот вроде всем довольна, еще заказывает, но периодически вворачивает какие-то словесные шпильки. Меня в конце-концов на очередном заказе просто отвернуло ей что-то делать.
Сегодня на диете• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
это называется уязвленное самолюбие. Да, автор, это почти диагноз)) На одну и туже ситуацию можно смотреть под разным углом, и люди тоже разные, кто то очень раним, кто то более грубый по жизни, и требовать от всех реверансы, очень глупо, потому люди живут по своим правилам, а не по вашим, заведите себе более благодарную подругу. И да друзьям заведено помогать))
Смячиком• 27 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Наплюйте, но больше для нее не готовьте.
Наплюйте прямо на торт
Пупуговка• 27 апреля 2018
Я бы больше не помогала.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 апреля 2018
У меня свекровь даже пюре вкусно сварить не умеет , но критикует всех и вся. На Пасху я пекла паски и на нее тоже , реально вкусные гливыкие получились . Она не нашла к чему придраться, говорит не очень....ванили много. Так что это натура такая ...вместо спасибо. Будет она у меня на следующий год вкусные магазинные есть
Пупуговка• 27 апреля 2018
Автор, у меня знаете что было? Я знакомой, дружили на тот момент, подарила набор кистей для макияжа. Она его маме отдала, а мне заявила, мол если можешь, подари ещё один, а то маме так понравился и я ей отдала...
Miraggio• 27 апреля 2018
Я одна не поняла на что обиделась автор?)

ПрипоРошенная• 27 апреля 2018
Когда то я узнала об измене своего мужа. Я ни есть, ни пить не могла, но ребенок у меня есть. Пришла моя подружка, наготовила еды, помыла посуду, развернулась и ушла. Я как лежала лицом к стенке так и лежала молча. Я ее не просила, я ни с кем не хотела говорить. Как же я ей была благодарна. Прошло больше 10 лет я это помню. Еще и ребенка моего со школы забирала в те страшные 3 дня, потом я взяла себя в руки.
Пупуговка• 27 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Видимо да)
Пупуговка• 27 апреля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
У Вас с автором кардинально разные ситуации.
ПрипоРошенная• 27 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
Да, просто вспомнила еду и подружку.
из желе я• 27 апреля 2018
мне б тоже не понравилось отношение подруги такое.Нужно быть благодарным человеку за помощь.Просто Ваша подруга этого не поняла,не оценила.
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Не говорите и не пишите тут таких громких слов и ’диагнозов’ сейчас будет новая тема ’против меня советчицы, это не справедливо и обидно’
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
забавно, что Вы рассказываете, что все люди разные, всех нужно принимать, а потом мне пеняете, мол, у вас самолюбие. Что же Вы меня не принимаете. Я, кстати, помогла. П. С. Заводят собак:).
Рекламама• 27 апреля 2018
Я тоже умею неплохо печь.
Никого никогда не учу, ютуб в помощь там миллион роликов на эту тему.
Раньше пекла куме к праздникам, как дополнение к подарку, после того как начались претензии типа крем недостаточно шоколадный или можно было побольше маскарпоне, печь перестала. Хотите любой каприз-пеките под заказ.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
так Вы бы бескорыстно еще один подарили:) Тут некоторые святые женщины пишут, что друзьям нужно помогать несмотря ни на что. Упуская при этом, что дружба - это дорога с двухсторонним движением.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
Да Вы еще и медиум как я погляжу, Вам кажется, что Вы будущее предвидите?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляРекламама
Я тоже умею неплохо печь.
Спасибо за Ваш ответ!