Рюмка ДЗЫНЬ• 27 апреля 2018

Ситуация с подругой

Подруга попросила показать ей, как печь торт, мол, хочу потом на ДР сына приготовить. Мол, я ни бум-бум, а ты хорошо готовишь. Просила несколько раз, в итоге я согласилась. Невесть какая услуга, но мне все время выдавались ЦУ, как лучше сделать (при том, что подруга готовить и правда не умеет), что положи больше того, мой муж так любит и проч.
После торта нашлись еще продукты: давай еще что-то из сухофруктов сделаем, а то давно лежат. В общем, осадок какой-то остался:) Когда я уходила, подруга сказала: мол буду завтра вести ребенка к бабушке, занесу тебе попробовать, что получилось. В итоге не зашла ни в субботу, ни в воскресенье. Я вообще ою этом забыла, но в воскресенье вечером пришло сообщение в Телеграф: мол, все хорошо, но крем сюда бы подошел другой.
Девочки, желания еще помогать нет вообще. Или не стоит заморачиваться?:)
Рекламама• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо за Ваш ответ!
Я никогда никого не критикую если моего мнения в данный момент не спрашивают.
А в данной ситуации, когда тебе все сделали бесплатно, вообще странная претензия ’не тот крем’. Не нравится этот, в след.раз пусть сделает тот, который по ее мнению, подойдёт.

После шести ни-ни• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
не нахожу, а вам обязательно петь дифирамбы? или отработать в течении месяца, что именно вы хотите в ответ? Вы не думайте, что я вам нагрубить хочу, я пишу вам именно потому что сама бескорыстная по жизни, поэтому и не совсем понимаю почему вы так придрались к подруге.
Если вам нравится когда на вас ездят,это ваше право.Но,автор из другого теста.И гордость она такая,задевает автора нахальное поведение недоподруги.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ дляРекламама
Вы знаете, можно любую информацию донести несколькими способами. Можно так, что захочется делать еще, а можно так, что решишь себе дороже:) У нас получился второй вариант. Ну да будет мне урок.
После шести ни-ни• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
я например когда помогаю людям, не жду в ответ ни цветов ни конфеток, и обид у меня таких нет.
О чудо, наверное и бабушек через дорого переводите и торты раздаете направо и налево.У вас видимо куча свободного времени,святая простота.))
Ваша прЭлесть• 27 апреля 2018
Слово МОЛ в 2 абзацах аж 4 раза!!!!
Цвет_Осени• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я так и планирю, спасибо! Но что говорить, когда снова попросит? Занята?
Скажите, как есть: извини, подруга, ничем помочь не могу - боюсь, с кремом опять не угадаю :)
После шести ни-ни• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Судя по тому что Автор соизволила выделить время, то обязательно))
Вспоминая темы у меня нет подруг, понимаю почему, люди банально разучились дружить.
Автор, для вас очень важна похвала? ВЫ сделали доброе дело, и бросьте в воду, вам никто никогда ни в чем не помогал? Вы уверенны что вы достаточно благодарны были?
Нет ей важна благодарность, за ее потраченное время,не деньги заметьте.Это время она могла провести наедине с собой в медитации или вышивании крестиком или лежать и плевать в потолок.Почему дружба должна работать в одностороннем порядке?Автор поступила как друг испекла торт.Подруга трындела,делала замечания и ни слова благодарности.Как минимум уважение автор заслужила,не критику.
После шести ни-ни• 27 апреля 2018
А вообще, автор благими намерениями... Пеките торты для себя и своей семьи,будет вам счастье.Я не общаюсь с людьми которые мне неприятны и вам не советую.
Анти-аноним• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Про крем явно лишнее было не находите? Чтобы предьявлять такие претензии надо было оплатить работу или в крайнем случае сказать дорогая мы с тобой так старались, а наш крем раскритиковали.... А так получается типа претензия, ты пришла и приготовила какое-то г...о.

забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да Вы еще и медиум как я погляжу, Вам кажется, что Вы будущее предвидите?
ставлю диагноз - у вас прекрасное зрение :)
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
что именно вас обидело? что вас не угостили? или замечание про крем?
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
какие все нежные и воспитанные, люди вы совсем не воспринимаете конструктивную критику? а может это и не критика и не замечание а просто ее пожелание что уже и слова не сказать? Если подружка показывает как надо, то сидеть молча и не комментировать. а только хлопать в ладоши от восторга?
я бы не обиделась на критику, приняла бы все как обсуждение общего творения. и вообще мало ли почему она не принесла? может все было вкусно и умяли за раз а может занята была, будьте проще.
однозначно. Я тоже не поняла в чем суть смертельной обиды автора.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
не поверите - фиговое. так что диагнозы, наверное, все же не ваше.
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
как минимум быть благодарной, не находите?
если вы делаете добро, то не нужно рассчитывать на благодарность.
Потому что это уже не добро.
Вы помогли, я думаю, что подруге все понравилось.
Я просто уверена, что спасибо она вам сказала.
Рекламама• 27 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Автора обидело то, что вместо банального спасибо ей рассказали что она плохо постаралась,и можно было и лучше)
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Определитесь :) а то очень хотелось побыть медиумом..
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ дляРекламама
нет. Я уверена, что спасибо звучало. Но автор решила, что теперь ее будут еще месяц благодарить и превозносить.
Не готовы - не помогайте.
После шести ни-ни• 27 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Потому что это уже не добро.
Она бы и не рассчитывала если бы поведение было адекватным.Выгребать критику за свои же старания,зачем?
Это как если бы вы бы деньгами кому то помогли,а вам сказали- маловато,купюры не те,да и ты как то без энтузиазма это делаешь.
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, чудеса есть, но они далеко от вас.

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Не готовы - не помогайте.
Раз Вы уверены и все про меня знаете... чем тут крыть?)
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну так отказать в следуюший раз и делов то. Ан нет.
Надо свое эго отогреть на советчице..
Фиона Шрековна• 27 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Ответить, что она сама может приготовить, раз знает какой крем лучше.
+10000!я бы так и сказала:какого лешего ты меня позвала,если ты такой Гуру!?)))
После шести ни-ни• 27 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Надо свое эго отогреть на советчице..
Так и откажет,будьте уверены,это опыт.))
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а что крыть? ситуацию ерундовую.
Учитесь говорить нет, да и только.
Вы же и помогать не сильно то хотели, правда?
забиякина• 27 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Не готовы - не помогайте.
согласна с вами!
кружкаЭсмарха• 27 апреля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
конечно. Все просто я ясно. А то прям ситуация с подругой!
После шести ни-ни• 27 апреля 2018
Ответ длязабиякина
да, чудеса есть, но они далеко от вас.
Вы видимо,фея волшебница без амбиций и чувств,все на благо другим,себе в ущерб,неисправимый альтруист.Но есть и другие люди,реалисты.
Рекламама• 27 апреля 2018
В общем автор:
когда в следующий раз захотите кому-то что-то испечь, вспоминайте что “Кто помогает людям - тот тратит время зря)
Это убережет вас от бесполезной траты времени и нервов)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 27 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
а что крыть? ситуацию ерундовую.
Учитесь говорить нет, да и только.
Я же говорю, Вы все про меня знаете, что еще нам обсуждать?:) К слову, а Вы сейчас что греете в моей теме?:)
Ms. Искренность• 27 апреля 2018
А вашу подругу забанили в гугле? Извините, но ее наглость просто возмущает. Максимум я прошу у подружек рецепт понравившегося блюда, и если подруга не хочет им делиться - не настаиваю. Потому что пользуюсь интернетом и кулинарными книгами. Максимум иногда мастер-классы просила маму провести.

Больше не помогайте ей и ссылайтесь на занятость.