СкокоМнеДадите• 28 апреля 2018

Модна Каста. или пример, как надо разгонять покупателей. злая...

Девочки, просто высказаться. Зашла сегодня на Модну Касту, повелась на предложение скидки в 100 грн на заказ). Ну немного, но и приятно). Как раз надо купить себе сандалики). И надо же - выбрала как раз то что и хотела). Проверила размерную сетку - заказала, получила скидку. Но вот осталось сомнение по размеру(...
Я позвонила производителю - наш украинский. Производитель назвал другой размер для такой длины стопы. Т.е. получается на МК указано было неверно!( Там частенько бывают ошибки в описании товара(.
"Бегу" назад, кладу в корзину нужный размер - еще есть одна пара). Отменяю предыдущий заказ - на МК его никак нельзя отредактировать, только отменить и заказать заново. Пытаюсь оформить второй заказ и... скидку не дают(((. Звоню их оператору, он говорит, что скидку можно использовать только на 1 заказ и если отменил заказ - то всёёё! нет больше у вас скидки!
Вот сижу и думаю), если бы мне скидку дал продавец тут или на пром.юа или в магазине. То вот не поверю, что замени я размер, тем более что он есть в наличии, в течении полу часа от момента заказа и продавец сказал бы: А нееет! всё! вы своей скидочкой уже воспользовались!!
Какая им разница?) Если они готовы дать эту скидку на заказ такой суммы? Тем более это ИХ ошибка в указании размеров(. В результате я НЕ получила скидку, но и заказ я делать НЕ стала. А значит акция не принесла магазину покупателя...
злая((, обидно((, не хочется идти туда за покупкой((...
пойду куплю в другом месте)) а еще "мстя" моя будет такая) - все равно буду сидеть за компом искать себе обувь, так вот пока я буду искать, та последняя пара нужного мне размера будет лежать в моей корзине), и пока я не найду себе покупку - МК не продаст эту пару другому)).
всё! полегчало) спасибо тем, кто дочитал и всем удачных продаж и покупок!)
ДваДваВосемь• 28 апреля 2018
ТЮЮ..СОЗДАЙТЕ НОВЫЙ АККАУНТ С ПРИВЯЗКОЙ НА ДРУГОЙ ЭЛ.ЯЩИК И БУДЕТ ВАМ СКИДКА)))))

Куда_бежать• 28 апреля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
действительно
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
так дело просто вот в состоянии офигения и обиды((. мало того, что я покупатель сама проверяю размер из-за их ошибок, так еще и регистрируйся там по 10 раз из-за их маразма((. им что, было бы лучше принимать возврат и возвращать деньги, что ли((...
просто вот прибила их логика!( было такое настроение хорошее - зашла и сразу выбрала себе покупку), хорошооо)) а тут бамс! как мешком по голове(. все настроение испортили((
ДваДваВосемь• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
заводная какая))))))))))))) я давно ушла с модной касты...
неДоЖиру• 28 апреля 2018
вот именно, просто заново зарегистрироваться, чтоб получить скидку, так работает их автоматич. система, это же интернет заказ, а не скидка от продавца на рынке, как Вы сами провели аналогию, а Вы просто проблемная, сами придумали огромную проблему - сами обиделись еще и план ’мести’ сообразили
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
спасибо насмешили словом заводная
а вы почему ушли?)
ДваДваВосемь• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
спасибо насмешили словом заводная
а вы почему ушли?)
нашла поинтересней...рекламировать нельзя да и не буду
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
жаль) я знаю что нельзя - поэтому не спросила ’куда’))
Запасная спина• 28 апреля 2018
а что за ящик скидку дают? тогда автор для вас вопрос решен

Тетя из министерства• 28 апреля 2018
Такие правила,на нексте так же.Там это автоматом все забито.Не вижу проблемы.
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
ну значит я проблемная только в отношении МК), здесь у меня не было ни с кем проблем) никогда) впрочем как и нигде больше).
просто вот я всю жизнь в реальности работаю в торговле), и я не понимаю зачем создавать ситуацию чтобы покупатель просто ушел. наверное сужу по себе), но меня вгоняют в ступор ситуации которых я сама никогда бы не допустила чтобы не терять клиента)
Запасная спина• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
там все автоматически, есть виртуальная скидка привязананная к ящику) Заказ сделан, скидка сработала. Всё...
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
скидка на 1 заказ в этот день на 1 покупателя). понятно что решен технически - просто настроение покупать пропало((. это как если зашел в кафе а тебе нахамили - можно поменять официанта, только настроение обедать в этом месте уже пропало...
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
ну буду знать, что МК уже такой же крупный продавец как и Некст
Запасная спина• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
я буквально в четверг забрала в точке самовывоза МК заказ. Икеи накупила , то все ок.
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
да я понимаю как эта система работает), но я так же отлично знаю, что работу системы пишут заранее), и раньше у них скидка возвращалась!)
Запасная спина• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
ну подождите сутки. может вернется, хотя странно будет
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
так я не говорю, что у них все плохо, я говорю о том, что делая акцию для привлечения покупателей и увеличения заказов, надо немного думать головой как не сделать так, чтобы покупатель ушел как из-за условий акции). я бы без той скидки купила те сандалики у них), все равно сегодня собиралась найти и заказать. не отбери они скидку - я бы купила. но испортили настроение, и место заказа у них, я сижу тут пар выпускаю, и пойду искать в другое место покупку. вот я о чем)
Запасная спина• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
хотите на мою почту сделайте заказ. Все ок)
а что за обувка кстати?

автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
после полуночи наступит еще 1 день акции и дадут еще раз скидку). т.е. технически я могу до полуночи додержать эти сандалики в корзине и купить все равно со скидкой! но зачем такие сложности? акции для того чтобы ПРИВЛЕКАТЬ покупателей а не разгонять их создавая трудности))
Накладные мюсли• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
ну у них программисты дауны, ну что поделать
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
а что за обувка кстати?
да я могу и на сестру) - даже пароль знаю
я, как сама занимающаяся продажами, в шоке от ситуации)) - тем более в условиях акции НИ СЛОВА о том что потеряешь скидку. а значит некоторый % покупателей ее потеряет как и я. и не все, как и я купят уже что-то там сегодня. понимаете? так нельзя работать с людьми), покупки это не только сами товары), для покупателя это еще и настроение). вкладываются огромные деньги в рекламу, в оформление сайта, во всякие расчеты), а потом бац! и покупатель ушел, не просто ушел, а ушел злой и обиженный, и он расскажет другим(...
просто если ’не так’ ведет себя мелкий продавец - это одно, а когда крупный - шокирует), меня по крайней мере). такое может себе позволить ооочень крупный продавец). не думала что МК уже такая крууупная)).
да сандалии летние), ничего особенного)
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
программисты ни при чем), что сказали - то и написали). раньше скидка у них возвращалась). это они теперь ее отбирают(.
я знаю почему выгодно отбирать, но тогда надо писать сразу в условии акции! и об этом уж нормальный продавец должен был подумать...
Накладные мюсли• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
не факт. Может они эту ситуацию не продумали, не учли, или штат програмистов поменялся, или штат руководства. Или кто-то забыл
Герцогиня• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
вы как маленькая чесслово...по поводу скидок - это решает не оператор колл центра, у них есть стандартные процедуры и они не будут ради вас их менять. По поводу выгоды - это сомнительно, МК на этой вашей покупке заработает гроши, они им погоды не сделают, а вот поставщик не продаст товар, потому что вы уже заказали ту пару, значит в этой акции ее уже никто купить не сможет, значит поедет эта пара обратно поставщику.
А МК - всего лишь посредник. Вот если бы вы попросили скидку у поставщика, которому нужно продать - он бы вам и 200 грн сбросил, лишь бы вы купили)))
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
уверена, что отменили специально! потому что скидку в 35 грн. которую они дают в качестве извинений когда недопоставили по заказу товар, они тоже отбирают при отмене заказа. а раньше не отбирали. т.е. изменили специально)
в общем, наверное стали такие крутые, что % покупателей ’обидчивых’) уже не заметен в статистике)
Герцогиня• 28 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
МК - это вообще не магазин, у них нет своих товаров, у них есть поставщики, которым они предоставляют площадку для продажи и за это берут комиссию (причем немаленькую)
АлександраА• 28 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Все они могут! Сама работаю в и-нет магазине. Переносятся скидки на заказы аж бегом.

Если бы у нас оператор или менеджер вот так отказал в скидке клиенту - в первый рабочий день, после того как это выяснилось, писал бы объяснительную.
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
вы о чем?) у меня нет претензий у операторам - у них, кстати, операторы работают отлично!
а на счет остального) - вы кроме операторов ни с кем и не свяжетесь). естественно позвонила туда уточнить на счет скидки.
а при отмене моего заказа, та пара вернулась в распродажу через минут 10! так что если на нее есть покупатель - то ее купят и никуда она обратно не поедет), тем более что МК продает товар, который и так в этот момент лежит на складе у того, кто предоставил товар для распродажи). нет этого товара в наличии у МК. после окончания распродажи МК передаст заказ по факту заказанного покупателями и получит не более чем ему заказали).
так что как раз таки в моей ситуации поставщику было выгоднее продать мне этот товар)) пусть и с заменой размера чем вообще не продать!
автор СкокоМнеДадите • 28 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
я знаю их систему работы), потому и возмущает их подход. это была ирония на счет Некста)).