Недавно объявили победителей ежегодного конкурса на лучший снимок Международной ассоциации фотографов, специализирующихся на съемке родов. Перечень лучших работ опубликовали на Birth Photo Competition.
Главный приз отдали фотографу из Бельгии Марийке Тхон, которая зафиксировала первую встречу новорожденного брата и его старшей сестры.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если бы я увидела своё влагалище во время родов-размером с детскую голову со всем приданным после ребенка вылезшим оттуда...я бы упала в обморок)
Согласитесь, зрелище не из приятных)
Но ладно взрослые, но тут маленькая девочка и перед ней это нечто, мама во всей красе
Кима_кепка• 28 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
Спрятав роды от семьи, сделав их ’чисто медицинским делом’, общество сделало их делом тайным, непонятным, пугающим и в чем-то постыдным. Это не всегда и не у всех так. Фото очень классное. Девочка выглядит заинтересованной, а не напуганной.
Пугающим- потом что это больно.
Постыдным видимо потому, что люди в родзале обнажены. А по улицам непринято ходить нагими.
Медицинским - потому что зачастую во время родов применяют много медицинских манипуляций. Это не считая кс.
Тогда уже и момент зачатия смотрят. Чего уж там
Цыбулька• 28 апреля 2018
Ответ дляpollyteika
Ну так, але яка голова величезна, доросла.
Якщо постановка, могли і пуповину причепити)
Вы рожали?вы в курсе,что пропорциональность головы и тела у ребенка выравнивается к определенному возрасту?
И не надо забывать о том,что он в воде.
Пожмаковна• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1460
Не верю. После того как ребенок выходит выливается кровь, а вода в ванной чистая, прозрачная.
Старшая девочка смотрит на голую раскоряченую маму... Мда, я не ценитель столько прекрасного....
тоже удивило, но может там какая-то система очистки воды?
Кима_кепка• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1460
Именно потом фото черно-белое
Морковна• 28 апреля 2018
посмотрела другие фото конкурса - ну какое то оно в большинстве фу... естесвенно не значит красиво...
Разумная Губка• 28 апреля 2018
Ответ дляМышкаМаша
кадр шикарний, але, надіюсь, дівчинку привели після самого процесу
тобто, поки її вели, дитину тримали під водою?)))
КондуктЕр тролейбуса• 28 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
о,тогда тонким душам это не смотреть
Удалено администрацией...
Пожмаковна• 28 апреля 2018
Ответ дляКима_кепка
Пугающим- потом что это больно.
Больно зачатую потому, что непонятно и пугающе. Обнаженное тело - не постыдно. Интимно - да, но не постыдно. застывить стыдится женщину тула - еще один способ сковать ее в родах, создав все условия для стресса, боли, что ведет к дополнительным медицинским манипуляциям. Понимание механизма и физиологии родов, принятие этого процесса как нормального, в том числе и благодаря иноформированности с первых лет жизни - это один из шагов к безболезненным легким родам. В том числе и для этой девочки. Несколько десятков лет в нашем обществе было дичью нахождение мужей в роддомах, не то что в родах. Сейчас - почти норма.
Разгуляшка• 28 апреля 2018
Ответ дляpollyteika
Якщо добре придивитись, то новонароджений не зовсім то й схожий на новонародженого
и водичка чистая, без признаков растворенной в ней крови
КондуктЕр тролейбуса• 28 апреля 2018
во всем виновата библия , ее нужно запретить. Внушение людям ложного чувство вины
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2018
Ответ дляpollyteika
И вода абсолютно чистая,прозрачная))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2018
сюжет хороший, но само фото мне не нравится. композиция неудачная.
я на родах не страдала. в самом процессе нет ничего такого страшного, чтобы от старшего ребёнка это прятать.
а мужики у нас часто малохольные. многие рыбу даже почистить не могут потому, что крови боятся.
вкусносися• 28 апреля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Идиоты родители.
Еще бы первую встречу с членом мужчины только что вынутым организовали.
Тоже бы лишала родительских прав.
Очень странная реакция на фото.
А в Финляндии в сауну ходят всей семьей, голыми... И дети всё видят, в том числе и папин член, с детства...
И никого не лишают родительских прав за это...
Я такая наивная• 28 апреля 2018
Ответ дляМышкаМаша
ні) але, може, запхали назад в воду заради кадру? ну не природньо чиста вода
Думаю сфотографировано за секунду до излития крови.
То есть именно в момент выхода ребенка. Так как в ребенке и руках маиери и помощника видна динамика. То есть это стоп кадр самого рождения.
Отвечаю всем• 28 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Одной мне кажется,что есть в этом фото что-то вульгарное?Голая мама и дочка,смотрящая за всем этим.Что-то отталкивающее,порнографическое.
Удалено администрацией...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Очень странная реакция на фото.
тоже про это подумала.
вентиляторная• 28 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Она здорова,нездоровы врачи,и рожавшая женщина.
Мне кажется они соревнуются в уровне дебилизма и по...уизма.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
у человека нет детей, наверное.
а когда появятся, то мыть их она не будет. вы шо... трогать голых детей! это же педофилия!!!!
Люблю Украину• 28 апреля 2018
Девочка наверно такий стресс получили,что останется бездетной на всю жизнь
Детские_Будут?• 28 апреля 2018
Вспомнила недавний разговор с мужем
-на роды я тебя возьму только если ты во-первых не будешь ТУДА смотреть
А во-вторых если я об-сь в процессе то никогда не будешь об этом вспоминать...
Муж -тю... так а смысл мне тогда идти?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
у меня знакомая родила дочь на даче с восьмилетним сыном. пока муж встречал скорую. и ничего. вымахал здоровый, нормальный дядька у которого уже свои дети.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
вентиляторная• 28 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это форсмажор,а не постановка ради удачного кадра.
Здесь другое.
Пирожкиня• 28 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
Тоже так думаю.
КондуктЕр тролейбуса• 28 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
так как раз после 40- ка у него крышу и сорвет