Вездевлазиющая• 29 апреля 2018
Метод пряника в воспитании, как правильно использовать?
Вот допустим, если говорить ребенку что если он сделает то то и то, то получит то и то.
Если будет вести себя хорошо (озвучиваю конкретно что от него хочу добиться), то разрешу/пойдем/дам что-то.
Как часто такое можно предпринимать и нужно ли вообще? или ребенок может и без "пряника" вести себя нормально, и этим пряником я только делаю хуже?
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
Самый идеальный метод - метод естественных последствий. Но для большинства родителей он не подходит, так как не даёт моментального результата.
Информации про него много.
интересно, спасибо!
Шопингмонстр• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
самой- никак!!! вам нужен человек, а то и два, три, которые будут убеждать ребенка что мать всегда права и ее надо слушать.
ну что значит ’мать всегда права’. Нет, далеко не всегда, и это не верная установка.
вкусносися• 29 апреля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
как он вам так и сказал что не поможет?
’работает надо мной, а я просто пытаюсь его защитить’ - тут не поняла
он мне просто сказал, что после ремня все равно будет делать то то и то то. и я задумалась, а правильно ли это.....нет.....теперь я просто защищаю его в ситуациях. а он изменил меня кардинально.
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
анналогично)))но если увидит слабее ребенка то ударит легко!!
я учу что биться нельзя никого, а тех кто слабее и меньше нужно защищать, но после того как на него пару рас замахнулись, я учу что если обидели - дай сдачу...
вкусносися• 29 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
я считаю, что для определенного возраста это панацея, после и сам решит)) но речь об авторитете была.
миссДавеча• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
есть еще одна народная мудрость, что дети это наши учителя... они к нам приходят чтоб мы изменились и что-то переосмыслили в жизни
Ms. Любмая жена• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
было дело- била, и потом обьясняла за что и почему, и вопрос- надо так еще себя вести? ответ - упрямое ДА! и это не один раз. больше не бью, но ремень пока останавливающий фактор.
я сама росту как человек, и ребенок растет. все реже применяем слово РЕМЕНЬ. я вижу, что бесполезно.....лучше страховать, пока маленький....
(у меня не было родителей, потому воспитание такое, какое могу себе представить)
Вы его не страхуете, Вы из него делаете запуганную зависимою личность с комплексами.. По поводу воспитания - если у Вас не было родителей, и Вы не знаете как правильно поступать - для этого есть соотвест. литература, в интернете её можно найти и скачть безплатно. Плюс время для прочтения/изучения. В таком бессознательном маленьком возрасте телесные наказания неуместны.
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
если вам не удается справиться с 2,5-леткой, то я не знаю :) папа практически никогда не повышал голос (в отличие от несколько более эмоциональной и вспыльчивой мамы), но мог строго сказать и посмотреть. Как-то понятно было, что вариантов выбора не так уж много, как с мамой. И я, кстати, тоже Скорпион :)
сама в шоке.. Смотрю другие детки слушают, вникают в то что им говорят.. А мой... только что вышел с батута и орет диким голосом что еще хочет..
вкусносися• 29 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
ну все, теперь я соответствую чьему то бреду))))
миссДавеча• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
дети полностью нас копируют.... если вы бьете слабого - своего ребенка, то и ребенок ударит слабого.... И так во всем....
миссДавеча• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
чтоб сам решал, нужно этому тоже учить.... а сам раздерется то такое...может и не разобраться если мать задавит....
вкусносися• 29 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
сгласна. но я всегда говорю со своим сыном. он у меня с 1,5 лет говорит полностью, предложениями. он знает почему слабых нельзя бить, и почему на небе много звезд. но бывает, что он просто делает глупости....теперь это глуплсти
Молчалка• 29 апреля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
а как?
Всё тот же метод естественных последствий.
Объясняю бредовость того комментария - ребёнка будет убеждать другой человек, что вы авторитет. На основании чего ребёнок должен поверить тому человеку? Только если тот человек для него авторитет. А почему другой человек может быть для ребёнка авторитетом сам по себе, а вы только через чей-то авторитет?
И по поводу знака зодиака и другой хиромантии - у младших разница 30 мин, они разные как небо и земля, как день и ночь, как огонь и вода. Зато у старшей дочки с младшей разница 3г6мес ровно, и они оооочень похожи между собой.
Быстровочка• 29 апреля 2018
По- моему, пряники - это не материальное подкрепление, а моральное. Например, мы с сестрой совершенно разные... Ей, чтобы что-то сделать быстро и эффективно, особенно, когда не хочется, нужен лечебный пинок(виртуальный кнут). Меня пинок вгонит в ступор, меня необходимо больше подбадривать и хвалить, тогда я собираюсь в кулак и горы могу свернуть. А сестру частые похвалы расхолаживают и заставляют почивать на лаврах. Мама с нами лавировала... Мою дочь мотивируют так же похвалы, а сына нужно подталкивать... Типа, ты же сильный, покажи, как можешь... Практически, брать на слабо. Так и живём...
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
класс! а у меня в 2,5 почти молчит((( из-за этого еще сложнее((( он психует когда я его не понимаю((
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
интересно! я пока не поняла как с моим нужно(
Шопингмонстр• 29 апреля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
так отправьте его дальше прыгать на батуте, энергию расходовать
КлараЦеткин• 29 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
’лечебный пинок(виртуальный кнут)’ - привидите пример, пожалуйста.
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
ну не буду же я на любую его хотелку сразу соглашаться..тем более если уже один раз попрыгал. Иногда просто приходим вокруг горки надувные, батуты, машинки. Он везде хочет, я говорю нет не сегодня, не взяли денюжку и всё... ор... главное не сдаваться ...
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
наверно как бы брать на слабо, но это уже с детками постарше...
ГендиреХтор• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
есть книги, можно почитать, журналы.
Не было родителей - можно учиться вести себя правильно.
На перекуре• 29 апреля 2018
Метод естественных последствий рулит))
но вообще мне не очень понятно, чего вы такого хотите добиться от 2,6-летки, чтобы какие-то методы специальные использовать)) у меня сейчас как раз человек бегает вот вокруг 2-летний)) третий уже по счету. Старшему 9 и ни разу не наказывали
Ответ дляВездевлазиющая
Зачем водить в такие места, где куча соблазнов?? Им же всего хочется, вокруг другие дети прыгают, а ему низзя
Вездевлазиющая
• 29 апреля 2018
Ответ дляfo75
ну мы туда в песочницу и на горки , много качель, кораблик ходим.. это парк где много деток играют...
Понятное дело что если мы едем в детскую комнату, или спецом в парк аттракционов, то мы туда едем чтобы кататься и играть ...
ДаЗдраПерма• 29 апреля 2018
Мой ребенок совершенно не такой как я в детстве и мы с мамой просто не знаем какие из вариантов похода выбирать. Но могу сказать что пряники в виде бартера, это как плата за домашнюю работу приводят к отношению ’ты мне я тебе ’ ’а ты мне что?’
Понимаю что помощь и хорошее поведение должно быть из-за любви к родителям и желании помочь им, не растроить, не огорчить. Убираем наш дом, чтобы в нем было чисто и приятно находиться. На это и делаю упор, на дружеские отношения с ребенком, а не работодатель, подичиненный, или я тут главный .
ДаЗдраПерма• 29 апреля 2018
На счет клянченья игрушек. Ребенку 5.Нам помогла сказка цветок семицветик. Объясняю что не могу купить все игрушки в мире. Даю выбрать что то одно. Или не сегодня.тк ты меня огорчил, получил на кануне, или дорого и не стоит того. Пытаюсь объяснять что такое цена качество.
Пффф 100%• 29 апреля 2018
Учительница младшего все время говорит, что для них учеба - это работа, как у папы и мамы. Хотя, похвастать идеальными дневниками мои дети вообще не могли. Ну, вот я и решила, что любая работа должна оплачиваться. Теперь они получают зарплату - за оценки, и тратят эти деньги на свое усмотрение, спустя полтора года данного эксперимента, могу сказать - пошел на пользу. Канючить они и раньше не особо канючили, теперь вообще как отрезало. Появилась ответственность за ’свои’, цену деньгам и их зарабатыванию поняли. Успеваемость улучшилась, по-прежнему идеальных дневников нет, но уровень выше стал, учителя заметили. Старший вот недавно на дискотеку и в макдональдс ходил за ’свои заработанные’, младший понравившейся девочке купил шоколадку тоже за ’свои’. За работу по дому они получают тоже некие ’преференции’ - погулять подольше, компьютер или планшет на 15 минут дольше (у нас это строго лимитировано) Хотя все вокруг меня крутят около виска, что это не правильно. А что правильно? Мама и папа тянут лямки, а дети едут, получая все, что не пожелают?