Вездевлазиющая• 29 апреля 2018
Метод пряника в воспитании, как правильно использовать?
Вот допустим, если говорить ребенку что если он сделает то то и то, то получит то и то.
Если будет вести себя хорошо (озвучиваю конкретно что от него хочу добиться), то разрешу/пойдем/дам что-то.
Как часто такое можно предпринимать и нужно ли вообще? или ребенок может и без "пряника" вести себя нормально, и этим пряником я только делаю хуже?
Борщец• 29 апреля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
последнее время у нас одни пряники.. Сам ничего не хочет делать, и слушаться..
Потому что ребёнок уже привык, что надо ждать пряника, чтобы сделать. Надо иногда и кнут применять, а лучше всего и кнут и пряник использовать в редких случаях, когда ребёнок что то делает сверх нормы - пряник, если проблемы с обычными действиями, то кнут. Если за все поощрять, то ребёнок вырастет очень ленивый без понимания НАДО.
Борщец• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
да тут не о чем говорить, ваш получается тоже скорпион. Смиритесь. Это личности с утроба))))
Моей дочке 5,5, тоже скорпиончик) некоторые вещи делает с 20го моего повторения. 2 обязательных условия: быть по строже - ребёнок постоянно пробует что дозволено, а что нет и с разными людьми ведёт себя абсолютно по разному, безоговорочно любить и принимать - это расширяет связь Вас и ребёнка. Скорпионы очень мягкие внутри и любят правила, хоть и любители пошкодничать)))
ДаЗдраПерма• 29 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Это возраст. Моему тоже 5. С первого раза делает вид что не слышит. И ждет когда взорвусь.
руки_Крюги• 29 апреля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
противоречиво(( он такой только со мной и с родственниками... На улице с детками тихий и плачет если обижают(
Если ваш малыш скорпион, это он пока плачет. Поверьте, скоро от него будут плакать)))
БеллаДонна• 29 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Учительница младшего все время говорит, что для них учеба - это работа, как у папы и мамы. Хотя, похвастать идеальными дневниками мои дети вообще не могли. Ну, вот я и решила, что любая работа должна оплачиваться. Теперь они получают зарплату - за оценки, и тратят эти деньги на свое усмотрение, спустя полтора года данного эксперимента, могу сказать - пошел на пользу. Канючить они и раньше не особо канючили, теперь вообще как отрезало. Появилась ответственность за ’свои’, цену деньгам и их зарабатыванию поняли. Успеваемость улучшилась, по-прежнему идеальных дневников нет, но уровень выше стал, учителя заметили. Старший вот недавно на дискотеку и в макдональдс ходил за ’свои заработанные’, младший понравившейся девочке купил шоколадку тоже за ’свои’. За работу по дому они получают тоже некие ’преференции’ - погулять подольше, компьютер или планшет на 15 минут дольше (у нас это строго лимитировано) Хотя все вокруг меня крутят около виска, что это не правильно. А что правильно? Мама и папа тянут лямки, а дети едут, получая все, что не пожелают?
А зачем Вы с мужем тянете лямки и настраиваете на это детей?
Пффф 100%• 29 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
А где я написала, что Я тяну или МЫ тянем, или что я настраиваю к этому детей?! Читайте внимательно текст, а между строк там только пробелы.
МУСЯкомарова• 29 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Мама и папа тянут лямки, а дети едут, получая все, что не пожелают?© Это Ваша цитата
МУСЯкомарова• 29 апреля 2018
Мы детям не платим. Считаю, что путь в никуда. Учиться нужно не за деньги, другой вопрос, что деньгами легче всего смотивировать.
КлараЦеткин• 29 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
И каким образом и в каком размере дети получают ’зарплату’? С какой периодичностью?
сказочное_Бали• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
анналогично)))но если увидит слабее ребенка то ударит легко!!
Почитайте о воспитании, как-то грустно вас читать((( Он ещё такой маленький, дети поддаются воспитанию до 6 лет
сказочное_Бали• 29 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
По- моему, пряники - это не материальное подкрепление, а моральное. Например, мы с сестрой совершенно разные... Ей, чтобы что-то сделать быстро и эффективно, особенно, когда не хочется, нужен лечебный пинок(виртуальный кнут). Меня пинок вгонит в ступор, меня необходимо больше подбадривать и хвалить, тогда я собираюсь в кулак и горы могу свернуть. А сестру частые похвалы расхолаживают и заставляют почивать на лаврах. Мама с нами лавировала... Мою дочь мотивируют так же похвалы, а сына нужно подталкивать... Типа, ты же сильный, покажи, как можешь... Практически, брать на слабо. Так и живём...
Это замечательно, когда к каждому ребёнку находится индивидуальный подход! Очень важно понимать какие разные все дети и люди!!
Гигиенишвили• 29 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
если вам не удается справиться с 2,5-леткой, то я не знаю :) папа практически никогда не повышал голос (в отличие от несколько более эмоциональной и вспыльчивой мамы), но мог строго сказать и посмотреть. Как-то понятно было, что вариантов выбора не так уж много, как с мамой. И я, кстати, тоже Скорпион :)
у моего в 2,5 адский характер был, самый ужасный период за все наши 7 лет совместной жизни))) я вешалась.. он такое творил, что у меня истерики были!!! В 3 что-то переключилось и ребенок стал идеальным умничкой.... Пряник не работал никогда, кнут тоже.... ребенок мой на своей волне, ведет себя в целом прилично, но и манипулировать им нереально.