Семенна Семеныч• 29 апреля 2018
Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.
девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((
стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
таблетку делю.
а вы как экономите?
Девушка Прасковья• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
вы не средний класс, смиритесь с этим(
Девушка Прасковья• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет????????
потому что НЕТ, автор.
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
тогда смотрите, Киев - Катовице Визейр 28 августа 1669 грн , потом Wizzair Katowice (KTW) Barcelona El Prat (BCN) 29 августа 209 злотых, 209*8=1672 грн, обратно 5 сентября Barcelona El Prat (BCN) Katowice (KTW) 169 злотых, 1352 грн, затем 11 сентября Катовице-Киев 1329 грн, проживание 1 день Катовице 30 дол + 6 ночей 178 дол, Барселона 7 ночей 392 дол (всё на airnbnb) итого 128+128+104+102+600=1062 это получается проезд+проживание неделя в Испании, неделя в Польше, плюс с собой 500-600 дол, выходит 1562-1662 дол
вы волшебница

вы смотрите по дешевым датам по ссылке FLEXIBLE ON DATES ?
я ее не нашла

ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
евро наверное ?
Сеточка• 29 апреля 2018
На семью 7 тысяч (4 человека), мясо каждый день почти.паакеты отматываю тоже. С соломинками не поняла, для чего их мыть и куда использовать?
Нищебродство в голове, бедной себя не считаю:))
Яжемать Мне можно• 29 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
А где их взять бумажные, экологические? Приехали пару дней назад из Венгрии, так там на кассе полиэтиленовые пакеты очень дорогие( 8 грн на наши деньги маленький тонкий пакет, который у нас стоит 1 грн). И все люди приходят со своими экосумками.
потому что там об экологии заботятся. А у нас блин...
Меня пакеты больше удивили. Я сначала не поняла зачем столько пакетов. Средний класс тырит пакеты в супермаркете) посмешили.
Аноним_1456• 29 апреля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
я именно из соображений экологии не покупаю пакеты для мусора а все
выбрасываю в пакеты из супермаркетов. Как бы не пропадают эти полиэтиленовые пакеты.
да , наверно скоро закопаемся все в этом полиэтилене (((
Sweet_cat86• 29 апреля 2018
прочитав все от корки до корки поматюкалась про себя изрядно! Ну, вы дамы и зажрались ’200 тыс средний класс’ , серьезно??! а чо не миллион? Я реально немного в шоке от собравшегося контингента) Реально не понимаю, как можно зарабатывать, к примеру 50 тыс и жаловаться, что не хватает их? я зарабатываю меньше автора, но барышни...я занимаюсь благотворительностью, понимаете о чем речь?! я не стану рассказывать, что и к чему. Но иногда надо спустится с небес к реалиям, чтобы приобрести хотя бы грамм мудрости! Отматывать пакеты с доходом в 19 тыс??! Вот это вы жгЁте
Это похвально, когда люди стремятся к максимальному комфорту...но мне нравится выражение из книги Аврелия Августина ’И ходят люди, дабы восторгаться вершинами гор, а о душе своей забывают’
Аноним_1456• 29 апреля 2018
Ответ дляСеточка
не верю!!!
4 что б прожили за 7000
Сеточка• 29 апреля 2018
Ответ дляМорская свинка
Мой ребенок дружит с мальчиком, ну и я общаюсь с мамой. Семья довольно обеспеченная - открыли в этом году салон, купили недавно машину за 30 тыс. уе., летают на отдых 3-4 раза в год. Так вот мама там удивительно прижимистая, недавно при мне вычитывала мужа, что он купил замороженный хек по 72 грн, а через пару лотков она берет по 68. Реально мужику 15 минут мозг выносила.
Так что бывает всякое-разное в жизни.
А что не так?:)) Может таким подходом они и насобирали на салон с машиной. Я сама такая же. Для меня трата должна быть обоснована.
Не за Будка• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Тролляка
Средний класс экономит на пакетах

Что значит экономить на пакетах? И сколько вы сэкономите отсасывая зубную пасту? А смысл делить таблетку вообще не поняла. Хотите экономить- ешьте меньше! А мусор выносите в ведре, потом помоете. Но такой фигней не заморачиваюсь.
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а можно больше в испании ?))))
можно, посмотрите вылет из Барселоны позже на эти даты, но соответственно возрастут траты.
Зоя Жорівна• 29 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Мясо-это куриный фарш, который размащали для запаха по пятилетровой кастрюле?
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы волшебница

я ее не нашла

я только учус. Посмотрите внимательнее внизу под строками ввода городов написано красным. Комп сейчас занят, я бы вам принтскрин сделала.
Ноги от ушей• 29 апреля 2018
Автор, про пакеты насмешили. Я наоборот даже на рынке отказываюсь от лишних пакетов, они потом накапливаются, приходится выбрасывать, а куда их в доме можно использовать-то?? Я картошку, морковь почистила в этот пакетик, чтобы в мусорное ведро отправить. Вообще куда вы их расходуете? Если что доход выше вашего.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
евро наверное ?
нет текста комментария, чтобы понять о чем идет речь.
Папина дочка• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет?
Бедной я себя не считаю.
Может где то перегибаю, писала честно как есть.
Бедной я себя не считаю.
Ну,если не бедная, то с такими замашками- просто жлобиха.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мне тоже казалось, что в Польше не интересно, но на самом деле очень даже ничего, летели перекладными этой весной в Норвегию, нам понравилось. Как я дам вам свою личку под анонимом?)
А напишите, пожалуйста, во сколько Вам обошелся отдых в Норвегии. Это моя мечта. Но боюсь, что нереально уложиться в 1000 евро на человека. Интересует больше не проживание и перелет, тут я цены найду. А сколько уходило в день на еду, развлечения, аренду авто (на общественном транспорте путешествовать по стране можно?)
Ответ дляНа перекуре
У меня (мать-одиночка с 2мя детьми) доход около 90 тыс. Я такая же как Вы, автор. Пакетики с магаза не тырю, набираю в них продукты, а дома потом использую для мусора. Соломинки не мою. Обувь сразу покупаю качественную, но у меня её не много, детям только по необходимости. Продукты тщательно выбираю, только то что на 100% съедим. Насчёт пасты - для меня открытие, попробую
. Щётки старые зубные не выкидываю, с ними можно арматуру в ванной чистить. И вообще потихоньку перехожу на уксус и лимон для мытья унитазов, раковин, стёкол, полов. Стираю только тогда, когда соберётся полная машинка (по 1-2 вещи не стираю), и только вечером или ночью, дешевле. На машине езжу экономно, не газую и не торможу без надобности... и тд.
А вообще, это не экономия, это уже стиль жизни такой, даже азарт появляется. Ещё у разных людей разные приоритеты. Я экономила на квартиру. Квартиру купила, а привычка осталась
. Щётки старые зубные не выкидываю, с ними можно арматуру в ванной чистить. И вообще потихоньку перехожу на уксус и лимон для мытья унитазов, раковин, стёкол, полов. Стираю только тогда, когда соберётся полная машинка (по 1-2 вещи не стираю), и только вечером или ночью, дешевле. На машине езжу экономно, не газую и не торможу без надобности... и тд. А вообще, это не экономия, это уже стиль жизни такой, даже азарт появляется. Ещё у разных людей разные приоритеты. Я экономила на квартиру. Квартиру купила, а привычка осталась
как вы умудряетесь так работать с 2 детками?)) поделитесь своими секретами в личку(можно не описывать работу) просто как справляетесь.
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а как же лететь без багажа совсем ?
сижу считаю
Однозначно• 29 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
60 тыс / 5 человек = 12 тыс на одного. Какой это средний класс?
ваше мнение что пол Украины нищета? или как живут в пгт с зп 4000 максимум????? или вы уже по-европейски ’мыслите’ а живете т в Украине
Пез Году Неделя• 29 апреля 2018
Ответ дляСеточка
7 тысяч долларов на 4???
это нормально...
Однозначно• 29 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
откуда такая цифра? очень мало, на мой взгляд
приезжайте в пгт, вам расскажут)
Стопудова• 29 апреля 2018
Все, кто зафукал автора, вы видели вообще, какая средняя за по Украине?? Именно для Украины это очень даже средняя зп. Моя Мама с 20к в месяц на двоих (хотя учитывая что у неё регулярно живёт внучка, на троих) ещё и отдыхать раз в год по Украине и раз в год в Европу ездит и отлично себя ощущает.
У меня значительно больший доход, но Мама отказывается от помощи
Яжемать Мне можно• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1456
аналогично. Я еще и отказываюсь, лишний не возьму, тк итак много накапливается. Автор у вас это не экономия, а клептомания какая-то. Мне бы стыдно на кассе было, все продукты выложила, а в корзине сверток пакетов) или вы их по карманам рассовываете. Охрана на пульте все видит. Сидят ржут наверное над средним классом)
Стопудова• 29 апреля 2018
Ответ дляCanisLupus
Спокойствие! Уже появились бактерии, перерабатывающие пластик)) планета спасена!
Не видно что-то этих бактерий :( этот гребанный пластик везде! Я на wwf подписана в фб, это же ужас какие видео они публикуют о последствиях загрязнения пластиком океанов!
Lux Aeterna• 29 апреля 2018
Ответ дляМорская свинка
Так что бывает всякое-разное в жизни.
так потому и купили машину, что на ежедневной бытовухе экономят. Вот, например, у многих молодых традиция - пятница вечер идти в пивбар. Не потому что там очень вкусно или что-то новое каждый раз. А потому что вроде так ’положено’. Потому что проводить пятницу вечер дома - это типа лохи или подкаблучники. И в среднем чек каждый раз минимум 500 грн в Киеве такой поход. А теперь умножаем 500 грн на 52 недели в году - и получаем 26 000 грн, то есть 1000 баксов. За которые можно одному на неделю в Европу слетать, и не в хостел и виззэйром с пересадкой в Польше, а по-человечески. Но народ думать не хочет, и удивляется, почему богатые ценники проверяют. Все строго согласно выражению ’почему бедный? - потому что дурак’. Просирательство на унитаз и жизнь в стиле ’пыль в глаза’ от ЗП до ЗП , чтобы не дай бог никто не заподозрил в немодности или бедности - это и есть истинное нищебродство. А не покупка рыбы на 4 грн дешевле
ХдеЯсь?• 29 апреля 2018
Ответ дляМорская свинка
900 долл и на РАБОТАЮЩЕГО члена семьи, согласно отчёту ’Global Wealth Report’ швейцарского банка Credit Suisse.
Это определение среднего класса, я правильно поняла?
ХдеЯсь?• 29 апреля 2018
Ответ дляSweet_cat86
Тут много фантазёрок