Семенна Семеныч• 29 апреля 2018
Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.
девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((
стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
таблетку делю.
а вы как экономите?
Пьяная вишня• 30 апреля 2018
Ответ дляMasja
Мы наверное разные темы читаем) тема о среднем классе и состоятельных - посмотрите заглавие тему автора. Возможно понятие состоятельных у всех разное.
Гм.
У нас доход не так велик, как хотелось бы — в пересчете на члена семьи около 500 долларов. При этом две машины, неновые (приходится тратиться на ТО), абсолютно нет проблем с тем, чтобы купить одежду - хоть за рубежом, хоть здесь, не экономлю на питании и дорогих вредностях. Если хочется в отпуск или отдохнуть несколько дней - просто беру билеты, бронирую жилье и летим. А нас кагбэ пятеро. Или пакетный тур, если морько и сэкономить хочется. Да, таких ’захотелось - полетели’ — 2-3 раза в год. + небольшие поездки по Украине.
Простите, это все еще нищета по меркам советчиц? Любопытны местные подходы :)
Без Баяна• 30 апреля 2018
Ответ дляМеряю от 0
нищие - это Вы гоните
А кто тогда те, кто живут на 5-10 семьей?
извините, но это глупые люди, которых 5 тыс. на семью вполне устраивает.
НуПогоди!• 30 апреля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Удалено администрацией...
Вы знаете, ко мне свекровь раз в месяц приезжает и смотрю в ящике 5-10 пакетов зеленых из сильпо. Я никогда их не брала лишние, доход 20 т на 4х. Еще подумала, ну зачем, жлобство. Но списала, что человек из поселка приехал. Но не думала,что люди рулонами тащат,отматывают. Для меня это шок.
Хотя,лечебную косметику тюбик разрезать могу и последнюю порцию намазюкать на лицо. Дети двое по три раза в день трубочки берут. Могу сполоснуть от лимонада,компота и на столе оставить.через пару часов снова пить будут,возьмут. Для меня это не одинаково. Тырить пакеты и не собирать полведра трубочек за день. Я не деньги на тркбочках экономлю,а мусор лишний не накапливаю
Морская свинка• 30 апреля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Это определение среднего класса, я правильно поняла?
Да
Вечный двигатель• 30 апреля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Про пасту посмеялась!!Можно не пасту,а зубной порошок,ещё можно не салфетками рот вытирать,а туалетной бумагой-она дешевле.А в туалет газеты положить)))))
И чай не покупать,а пить. лабуду разную у бабушек покупать травки и заваривать...
Я такое не делаю,мы тоже нищеброды на 20000 живём
как говорят - мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Трубочки мыть - это жесть, пачка стоит до 10 грн. Бумагу покупаю от 30 грн за 4 рулона. Чай пить галимый, ну это вообще...И я немного зарабатываю, но такое
Птица секретарь• 03 мая 2018
Ответ длямуха в кедах
А не ланос далеко и два мерса, и кружков 6 штук от 1099 за один, кроссовки с распродажи и Затока за 200$ в сутки на месяц. Мы кто?
Не обижайтесь, но после Затоки за 200 в день напрашивается только одно слово....Лучше промолчу
Птица секретарь• 03 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
во многих темах читаю - научите экономить. В этой теме тоже. Я лишь делюсь своим опытом, но находятся всякие, которым и жемчуг мелкий и пересадки неудобны.
Кому нужна ваша экономия....Вас почитаешь и хочется помыть руки
Не дай Бог так путешествовать. Зарабатывайте больше, а не экономьте. И не нападайте на Масю. Она одна из самых добрых и искренних девочек здесь
Птица секретарь• 03 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Вы очень кичитесь, прямо тычите своими доходами и своим уровнем жзни всем в любой подходящей и неподходящей теме. Я даже сначала думала, что это какая-то домарботница у хозяйки нащелкала и выкладывает, потом, конечно, многое стало понятно. Но вы очень и очень кичитесь.
Где она кичится? Люди вы о чем? В ней этого нет. Она простая и искренняя. Это просто вы все озлобленные своим выживанием и видите в других людях то, чем сами полны...