Семенна Семеныч• 29 апреля 2018
Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.
девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((
стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
таблетку делю.
а вы как экономите?
Разумная Губка• 29 апреля 2018
уже писали, что это не экономия , а жлобство? 100 пакетов стоит 10 грн. Охренеть экономия для среднего класса.
Разумная Губка• 29 апреля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Смешно читать пол троля)) средний класс тоже за копейку торгуется.
Я тоже пакеты из маркета бесплатные приношу домой, но не юзаные. Отрываю сразу много, а потом лишние домой приношу и тоже на рулон наматываю.
я куртку продавала бу. Приехал дядечка на тойоте прадо и еще и торговался долго, разговорились. Говорит, по секондам часто одевается. Это образ жизни и он не зависит от дохода.....
Мотылек• 29 апреля 2018
О,ещё повесил вопрос: ’зачем людям связка бананов?’
Связка бананов это 5-6 штук,нам с мужем на день: по 1 в овсянку на завтрак,2 мужу на работу на перекус до обеда,2 мне (1 на работе съесть,1 после работы перед ужиным). Что там есть?
А если ещё и ребёнок. Нет,если кормиться печеньями и прочей кондитеркой заводской,тогда те бананы не полезут,согласна.
А малину с клубникой я в сезон вообще могу ящиками брать ,так,покушать
А если ещё и ребёнок. Нет,если кормиться печеньями и прочей кондитеркой заводской,тогда те бананы не полезут,согласна. А малину с клубникой я в сезон вообще могу ящиками брать ,так,покушать

Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2018
Ответ дляМотылек
Ну на экскурсиях много не наэкономишь.
Летали в Азию и Дубаи: экскурсии не намного дешевле если брать на сайтах (там надо брать на точную дату и время ,например Бурдж халифа,это не всегда удобно). Но что на сайте что на мете,экскурсии в эмиратах недешевые. В Азии были на море,так дешевле было у местных купить островную экскурсию,чем на сайтах или у турагентств. Но все равно экономия не такая,чтобы вложиться в 1,5 тыс
В Европе я тоже не смогла экономно погулять,так как готовить в отпуске мне не в кайф вообще,пешие прогулки-хорошо,но хочется и развлечений,а они,например,ни в Италии (была в Риме и милане),ни в Париже не дешёвые ни разу.
В дьюти фри давно были? Цены там как и везде. Алкоголь не покупаем,не пьём.
я пишу про Европу, а не про Азию на 1500. У нас готовит папа, он любит готовить и не любит утром ходить голодным в поисках кафе и ждать заказ. В дьюти фри последний раз была 9 апреля 2018 года, спасибо, что спросили.
Усатая полосатая• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет?
Бедной я себя не считаю.
Может где то перегибаю, писала честно как есть.
Бедной я себя не считаю.
вы писали как троль, который знает, что подобная муть будет иметь успех на таком ресурсе, как советчица))))
Мотылек• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Таких как вы наверное единицы. Потому что мы,и все наши знакомые на отдыхе отдыхают ,а не готовят и ходят в супермаркеты за продуктами ,ещё и в поисках подешевле.
Так сравните цены,если были недавно. Моя последняя покупка -духи,купила в милане,в магазине. В дьюти фри такая же цена на них. Но в магазине мне ещё выдали кучу ништяков к ним: 3 миниатюрки и хорошую косметичку
Зоя Жорівна• 29 апреля 2018
Ответ дляМотылек

Вы любите, а кто-то не особо любит бананы. Я тоже не вижу смысла покупать продукты больше, чем нам нужно на пару дней. Спокойно могу купить летом два персика, чтоб точно уж съесть , а не выкинуть часть.
Ответ дляМотылек
я не ищу продукты подешевле, они попадаются, я сравниваю цены на парфюмерию в Duty Free и на борту самолета с ценами в магазинах Украины. Вы так бравируете словом Милан, что оно уже примелькалось.
забиякина• 29 апреля 2018
Доход 4000 дол. Экономлю на одежде - покупаю на ин.сайтах, иногда СП. Кульки стараюсь помеьше использовать, чтобы не загрязнять окружающую среду.
Товары тоже беру по акции, если я их постоянно использую. Если я пью чай гринфилд, то по акции липтон не возьму.
Смурфетта• 29 апреля 2018
Кто вам сказал такую чушь, что средний класс это доход меньше тис.дол? Это бедность, хотите вы это признавать или нет. Другое дело, что в Украине есть кроме бедности ещё нищета и за чертой нищеты.
Мыть трубочки это вообще *опа
.. вы ещё туалетную бумагу постирайте
Мыть трубочки это вообще *опа
.. вы ещё туалетную бумагу постирайте
Играю_на_кларнете• 29 апреля 2018
Ответ дляCanisLupus
Ну их съедят бактерии, не будет пакетов! Спокойно все, без паники!))
один пакет полностью разлагается в природе за 100-200 лет. Нормально, да? а ЭКО пакет разлагается за 3 года. Экологические мусорные паеты продаются уже давно в супермаркетах, но они на 3-5 грн дороже обычных, многие не берут
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляТут как тут
А что изменится если его с доходом в 5 т евро на ч будут так же разрезать? Я режу крема точно в тюбиках разрезаюсь , умывалки .
Одежду тоже покупаю на сейле Валентино это за 400или эйчэм за 4 . евро . Всегда приятно вместо одной вещи купить две )))
Вот сейчас дочке чешки нужны думаю зайти в стоке посмотреть .
Пролеты смотрю но больше в люксе конечно .
Ювелирку можно так же покупать даже буду у ювелира заказывать на изготовление . Нашла часы которые муж бывший покупал мне за 10 т д . Они 3 т стоят .
А то многие говорят бриллианты вложение .
Не понятно во что вкладывать кроме интеллекта в этой стране . Квартиры ? Как видим нет .
ну наверное не солидно обрезать )))) пришли к вам гости неожиданно...а у вас тюбик обрезанный...не комильфо )))))
Алгонавт• 29 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
Да, и самое интересное - что нищебродского в регулярном уходе за зубами, без доведения их до стадии удаления нерва и т. п.?
Мне все время любопытно: Вы та самая Lux Aeterna, или просто ник спионерили?
Алгонавт• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Начет экономии, первое что пришло в голову: на машинах газ поставили (экономим на бензине), электрокотел+двухтарифный счётчик (экономим на отоплении), колодец выкопали (экономим на поливе, у нас только газона больше 10 соток), ну авиабилеты это само собой. По мелочи часто химию по акциям покупаю. Если вижу хорошую цену, беру про запас. Ну и насчёт спонтанных покупок тоже поддерживаю, цены монитором, часто покупаем через знакомых с хорошими скидками. Но это конечно крупных покупок касается: стройматериалы, запчасти, мебель, техника и т.д.
А, ещё одежду/обувь детям всегда покупаю в конце сезона с хорошими скидками.
Какая у Вас площадь и сколько кВт в месяц в январе/феврале?
Аноним Завхоз• 29 апреля 2018
Ответ длязабиякина
Вот вы и есть средний класс! Именно с таким доходом!Вы случаем не чиновник))??
КарамбОлька• 29 апреля 2018
Короче, нет у нас среднего класса. Есть до 5% нормально живущих, в виде исключения из массы нищебродов.
забиякина• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Согласна про средний класс.
Не чиновник, свой бизнес.
Яичница с беконом• 29 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну у меня и не обрезанный тюбик не лежит перед глазами. Все в шкафчик ставлю, и зубные щетки в том числе. Поэтому, обрезанных тюбиков не боюсь.
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
о моя любимая фраза ’ради галочки’ да, ради Галочки, чтобы Галя нам обзавидовалась рассматривая наши фото в Instagram. Экскурсии можно покупать с хорошими скидками в рос. группах Вконтакте, или заранее на сайте тоже можно выловить скидку. покупки, конечно, особенно парфюмерия, одежда по большим скидкам. Сувениры и алкоголь в Duty Free.
а как называются эти группы ? где экскурсии можно купить.
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
возможно , локоуст никто не отменял. Мы часто ездим в Италию, есть момент в магазинах после 18, или после 20, на многие продукты минус 50
Просто покупаем заранее билеты, и бронируем аппарт.
И июне едем в Чезенатико .Билеты на 3 авиа с Киева 480 евро (две стороны) покупали за полгода, апп-40 евро спальня+ кухня с диваном ( 13 летней девочке вполне)
Готовить сами будем, планируем 12 дней -1500
В прошлом году тоже так было
а где вы билеты покупали ?
для меня пока не понятно как их вылавливать (((
Бутылка с банками• 29 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а где вы билеты покупали ?
мы на рассылку подписались
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я давала когда-то прямые ссылки, пост удалили. Ищите в группах - поиск по сообществам, например, для Барселоны это будет Барселона - Самые Дешевые Билеты и Экскурсии, заходите в группу, выбираете экскурсии, пишите админу
Фокус-Покус• 29 апреля 2018
Это не экономия, это нищебродские привычки, автор, прекращайте это. Средний клас просто ищет акции и скидки.
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
спасибо ))) а билеты как и где покупать ? ))) для меня пока это не понятно ((
хотели бы с мужем съездить куда то. но не больше 1000 чтобы потратить. пока только на такую сумму рассчитываем.
начала смотреть - ни во что не вкладываемся (
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а где вы билеты покупали ?
выбираете направление, внизу есть активная ссылка FLEXIBLE ON DATES? жмете и находите по календарю самые дешевые рейсы.
просто мониторите разные направления
Ответ дляЯяяКакаджамбо
куда смотрите, давайте посмотрим вместе)