29 апреля 2018

Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.

девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((

стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
бибизяна 29 апреля 2018
жесть
СССРовна 29 апреля 2018
И вы себя при этом причисляет не к бедным амк среднему классу?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 29 апреля 2018
вы не средний класс, смиритесь с этим(
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Тролляка
Средний класс экономит на пакетах
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
И вы себя при этом причисляет не к бедным амк среднему классу?
а почему нет?
Бедной я себя не считаю.
Может где то перегибаю, писала честно как есть.
Сигарный шланг 29 апреля 2018
Вспомнила песню.: ’ты меня не тролль!!!!’
Люда Людоедова 29 апреля 2018
19 тыс средний класс
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Тролляка
Средний класс экономит на пакетах
а почему нет?
КлараЦеткин 29 апреля 2018
На соломинках и пакетах одноразовых много наэкономили???))))))) Тролль наверное!
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
19 тыс средний класс
а почему нет????????
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
На соломинках и пакетах одноразовых много наэкономили???))))))) Тролль наверное!
не много, ну душу греет
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет?
Потому что , хоть погуглите какой доход причислен с среднему классу
Муууумие 29 апреля 2018
Это не экономия, а нищебродство.
Я экономлю на авиабилетах, отелях - ловлю акции. Покупаю вещи в Европе в период распродаж.
Это азартно даже.

А у вас тоска какая-то.
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет????????
Потому что и не лень троллить так дёшево в час ночи
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляМуууумие
Это не экономия, а нищебродство.
Я экономлю на авиабилетах, отелях - ловлю акции. Покупаю вещи в Европе в период распродаж.
Это азартно даже.

А у вас тоска какая-то.
Хоть тоска цвета долларов у автора
На границе 29 апреля 2018
Вы совершенно не средний класс.
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляМуууумие
Это не экономия, а нищебродство.
Я экономлю на авиабилетах, отелях - ловлю акции. Покупаю вещи в Европе в период распродаж.
Это азартно даже.

А у вас тоска какая-то.
я не летаю, но вещи могу покупать. Сейчас уже меньше.
На границе 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет????????
Средний класс - это хотя бы 1000 долларов на одного члена семьи в месяц, включая детей.
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Вы совершенно не средний класс.
Вы у автора сейчас перевернула весь мир
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Вы совершенно не средний класс.
ну канечно тут одни цукерберги сидят!
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Средний класс - это хотя бы 1000 долларов на одного члена семьи в месяц, включая детей.
На границе 29 апреля 2018
Ответ дляМуууумие
Это не экономия, а нищебродство.
Я экономлю на авиабилетах, отелях - ловлю акции. Покупаю вещи в Европе в период распродаж.
Это азартно даже.

А у вас тоска какая-то.
Вот с языка сняли. Особенно про авиабилеты.
автор Семенна Семеныч 29 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы у автора сейчас перевернула весь мир
не надо сравнивать нашу страну и весь мир.
Совсем другая 2 29 апреля 2018
Про пасту посмеялась!!Можно не пасту,а зубной порошок,ещё можно не салфетками рот вытирать,а туалетной бумагой-она дешевле.А в туалет газеты положить)))))
И чай не покупать,а пить. лабуду разную у бабушек покупать травки и заваривать...
Я такое не делаю,мы тоже нищеброды на 20000 живём
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
я не летаю, но вещи могу покупать. Сейчас уже меньше.
Для среднего класса не проблема вообще летать , путешествовать несколько раз в год .
Авто не одно на семью.
И не ланос
И так далее
На границе 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы у себя подкрутите.
Подставка для припева 29 апреля 2018
Смешно читать пол троля)) средний класс тоже за копейку торгуется.
Я тоже пакеты из маркета бесплатные приношу домой, но не юзаные. Отрываю сразу много, а потом лишние домой приношу и тоже на рулон наматываю.
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
не надо сравнивать нашу страну и весь мир.
И для нашей страны тем более.
У нас в Киеве цены на недвижимость как в Париже .
В Париже можно дешевле найти
Люда Людоедова 29 апреля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Про пасту посмеялась!!Можно не пасту,а зубной порошок,ещё можно не салфетками рот вытирать,а туалетной бумагой-она дешевле.А в туалет газеты положить)))))
И чай не покупать,а пить. лабуду разную у бабушек покупать травки и заваривать...
Я такое не делаю,мы тоже нищеброды на 20000 живём
Покупать травки ?
Можно даром надрать
Лайфхак автору
Пожмаковна 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет?
Автор, не гоните. У нас на семью 40 тыс. Я себя средним не считаю . Нищие мы.