Дерево береза• 29 апреля 2018
Ссоры с соседом. Курение на балконе .
Курю собственно, и купить буду. На своём балконе!!
А он вечно орал что ему в окна ветром тянет дым. Ок. Договорились , что я буду курить ч закрытими окнами.
Теперь. Опять 25 . Ему через перегородку тянет дым....
я ему говорю изолируйся от меня, мне ничего не мешает.
Кто прав?
Я за балкон плачу, м имею право же!?
Кто прав?
Я за балкон плачу, м имею право же!?
Обнимашкина• 29 апреля 2018
Имеете право. Я на первом этаже без балкона, курю на улице. Кому мешаю? Но бабки недовольны)) Каждый раз проходят, такие все интеллигентные.. и, будто бы между собой, но обо мне возмущаются.
Дерево береза
• 29 апреля 2018
Ответ длязабиякина
Это Ваше право.
Он заставляет меня делать изоляцию, мол я вредитель.
Но где ж вы видели, что кролики закапывают лунки от морковки?)
Интимная• 29 апреля 2018
Имеете полное право курить,если понвать на соседа.
А почему не курите у себя прямо в комнате?
Дерево береза
• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Здравствуйте)) мне там спать. И воздух люблю, и так ограничили меня в нем....а то ещё и деньги платить за изоляцию
Онанимный пользыватель• 29 апреля 2018
Вы неправы. Курить можно в спец.отведенных местах. И поставьте себя на минутку на место другого. Ваши привычки не должны влиять на самочувствие других. Для некурящих дым примерно то же, что для вас перфоратор в воскресенье в пять утра...
Дерево береза
• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Если плевать на соседа
Не плавать, по доброму пытаюсь решить. А он видимо пытается ремонт да мой счет на балконе сделать
Интимная• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Вот видите, себя Вы любите,а на соседа положили...
Интимная• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
По хорошему,если Ваш дым нюхает кто то против своей воли,Вы должны прекратить.Например мой отец у себя дома не курит.Если приспичит,одевается и выходит к гаражам.
Дерево береза
• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
У вас есть эта карта?
Дом мой, приватизированный, имею право. Если воздух и общийч то я уже закрыла окно, чтобы ему не дымело....а он ещё и изоляцию перегородки балконной от меня требует. Нормально?
Аноним_1440• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
Это какие же спецотведённые места должна посетить автор чтобы покурить?
Мне нравятся вот эти некурящие, раздающие ’ценные’ советы, типа: бросайте, это ваши проблемы пр. Человек курит и бросить вообще то очень сложно. Да и почему человек должен это делать?
Сама я, кстати, не курю и ненавижу, когда мне на улице дым в лицо летит. А вот соседи покуривают, заносит дымок на балкон. И в подъезде курят. Но не нужно рассказывать, как это ужасно и прям жить мешает. Враньё!
Форс мажор• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
На балконе можно по закону.
ЯсноВидящая• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
Это в общественных местах только в отведенных местах, а усебя дома она что хочет, то и делает
Дерево береза
• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Он тоже может себя любить)) я себя люблю, я утеплилась на зиму, а он нет
.так что делать? Любить его? Мне с его щелей и лыр дует холод... нормально?
Интимная• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Шо за дом у Вас такой,одни щели?
Дерево береза
• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Шо за дом у Вас такой,одни щели?
Так 70е панельки)
Онанимный пользыватель• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
У вас есть эта карта?
Так у соседей тоже частное жилье и они тоже имеют право на свежий воздух, а не ваш дым. Они же тоже могут перфоратором долбить с утреца или в звонок вам звонить в три ночи, но не делают это... Ваши права не должны нарушать права других, все просто.
Онанимный пользыватель• 29 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Форс мажор• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
По закону - не могут) Если уж вы о правах.
Кыся-брыся• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
ну вы правы, но поступаете нехорошо. Людям которые не курят реально слышно табачный дым и очень непрятно когда заходит в окна или на балкон
Кыся-брыся• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
У вас есть эта карта?
ну сделайте, ваша ж перегородка будет изолированой, чем плохо?
Интимная• 29 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
По закону у себя на балконе могут.Недавно обсуждали здесь.С приведением законов и нормативов.
Единственное,к чему может придраться сосед,это подать гражданский иск,оплатить экспертизу,замерить концентрацию табачного дыма,и только тогда может что то получиться.
А курить нельзя в общественных местах,и во всем доме без исключения.Включая открытые общественные балконы.Но именно у себя на балконе-можно.
забиякина• 29 апреля 2018
На своем балконе можно курить.
В подъезде многоэтажных квартирных домов - нет.
Мне например часто тянет через окна и двери когда соседи что-то готовят, особенно жареная еда. Мне такая вонь категорически противна и воняет по всей квартире.
Интимная• 29 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Почему не попросили другой номер?
В Турции это в порядке вещей.
забиякина• 29 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Ваше пожелание да Вам в пазуху!
неДодекаэдр• 29 апреля 2018
В последнее время очень много курящих женщин вижу,которые не скрываются и курят на всеувидении.Еще 10-15 лет назад такого не было.Очень грустно(Как же люди себя не любят и не уважают.Если бы каждый знал к чему приводит курение...это жуть.мой муж никак не может отказаться от этой пагубной привычки,а ведь это привело его к ужасному заболеванию и теперь вместе мучаемся и тратим огромные деньги на лечение