Не за Будка• 30 апреля 2018

Вы пользуетесь бойлером или горячей водой?

Вот и весь вопрос.
Что лучше? Что выгоднее?
Тарифы растут...
И вовсем есть и плюсы, и минусы... какие?
И укажите, пожалуйста, населенный пункт.
Результат:
вже голосів: 128
94 (73.44%) Бойлер
24 (18.75%) Централизованное горячее водоснабжение
10 (7.81%) Посмотреть результат
автор Не за Будка • 30 апреля 2018
Киев.
Бойлер.
Вот, надо чистить скоро...
Тролю как могу• 30 апреля 2018
Николаев, бойлер.

в городе давно нет централизованного горячего водоснабжения
Компас Ижевска• 30 апреля 2018
Централізоване гаряче водопостачання. Живе 2 людини: я + дитина школяр. ДУЖЕ мало води викорустовуємо (0,5 куба/місяць або навіть менше). Немає сеснсу бойлер стаивити - дуже довго окупатися буде.
tarveldy• 30 апреля 2018
Киев , 4 человека , бойлер , выгодно грн на 300 - 400
Пошаманю• 30 апреля 2018
котел-колонка Вестен
Меня прет))• 30 апреля 2018
у нас колонка. Потребление газа даже при той цене на газ в среднем 25кубов в мес с духовкой, плитой.,одно: нет ванной, только душевая, 3человека каждый день душ.
Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2018
Бойлер уже 10 лет стоит, т.к. горячая вода может неожиданно закончится, без предупреждения, а так есть всегда, 4 человека, бойлер на 80 литров, используем тоже экономно в основном душ, Днепр.
Аксюша• 30 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
как можно в мес использовать 0.5 куба?Вы что то путаете.Мыть просто каждый день 2 чашки уже будет больше чем пол куба.
Чаюри• 30 апреля 2018
У нас бойлер, дом к централизованному не подключен.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
А экономно используете почему?
Апрель Ивановна• 30 апреля 2018
Ответ дляАксюша
Так может все моют холодной, а 0.5 куба чисто зубы почистить.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
А отопление как?
Цыпка• 30 апреля 2018
Автономка. Красота!
Чаюри• 30 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А отопление как?
Отопление есть) Я может не так выразилась, именно горячей воды нету в доме.
Тётя Хрюша• 30 апреля 2018
Ну, как бы во многих городах уже давно нет горячей воды ... Так что бойлер это единственный выход.
Я не в теме• 30 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
У нас такая же выгода. Да и постоянно отключают. Сейчас у соседей 3 недели нет воды - какая-то авария
Смайлик• 30 апреля 2018
Гарячей воды в городе нет давно,поэтому бойлер. Нас 2 + раза два месяц приезжает дочь студентка. Бойлера на 80 литров хватает. Удобно конечно,но света он жрет ,платёжка с бойлером на гривен 200 -300 больше.
Натусик Я• 30 апреля 2018
Николаев.У нас бойлер лет 10 .Воды в городе горячей давно нет.За мес по воде набегает 10 куб холодной воды, 1 куб- 18 грн.Счётчик эл.энергии у меня двутарифный,бойдер включаю на всю в 11 вечера и выключаю в 7 утра.Вода почти кипяток, если не принимать ванну,а только душ , то горячей воды хватает до вечера.Ночной тариф-50% от дневного.
Чупа-чупс• 30 апреля 2018
Бойлер больше потому что вечные отключения.
Оченьценная• 30 апреля 2018
Если есть центральное водоснабжение и качество его устраивает, то лучше и выгоднее его. Если мало прописано и мало проживает, 1 чел, к примеру, то выгоднее ставить счетчик. Если мало прописано, а проживает 3 и более, лучше не ставить.
ША все! я пришла• 30 апреля 2018
Киев. 2 бойлера - ванна и кухня.

В данный момент у нас есть горячая вода - центр., но она идет уже несколько недель очень грязная. Грязная только горячая. Жаловались - нет результата. Поэтому пользуемся бойлером. Приходится греть( потому как грязной же водой не помоешься, ни посуду помыть... По экономии? Не знаю, не подсчитывала, все равно другого выхода нет.
Olen4a• 30 апреля 2018
Бойлер. Частный дом. Был выбор - от котла или бойлер. Мне не понравилось, что когда от котла, там вода неравномерно горячая.
У нас бойлер на 100 литров, но семья большая, вода не застаивается.
Компас Ижевска• 30 апреля 2018
Ответ дляАксюша
я нічого не плутаю. 0,5 куба завичай (ну буває 0,6-0,8м3, але не більше 1 куба точно). Посуд миє посудомика раза на 2-3 дні, там холодна вода використовується, пральна машина аналогічно.
Я миюся ДУЖЕ швидко, оскільки алергік-атопік і мені чим швидше і прохолодніше помитися - тим краще. ГОлову мию раз у 2-3 дні. Гігєнічний душ ввечері займає 1-3 хв з тих же причин.
Під час чищення зубів, намилювання голови, тощо, воду відключаємо. Ван не приймаю з тих же причин (ну іноді дитина може попроситися попалавати -ну тоді гарячої води буде на 200л більше (вана полуторка).
ТОж в середньому 0,5 куба и виходить.
tereska• 30 апреля 2018
Подачу гор.воды отключили ещё 1.3 года тому назад и переспективы о её включении нет. Конечно же бойлер. Но вот в марте, проработав год лопнул бак, замена длится более месяца (((
Выгода на лицо: счётчиков на воду не было, на 3-х прописаных около 800 грн со сливом. С бойлером 7 кубов хол.воды + 120 Квт электроэнергии. Сейчас поставили проточный, 6 Квт в час потребление электроэнергии, но температура воды сразу 50 градусов на выходе. В день на 3-х комнатную квартиру с 5-ю жильцами око 11 Квт, при этом 2 стиральные машинки, 2 холодильника, утюги, микроволновка и прочая бтовая техника, 3 пылесоса.
Удачная• 30 апреля 2018
Бердянск. Горячей воды в городе нет. У людей газовая колонка или бойлер
Я такое• 30 апреля 2018
В квартире бойлер, хотя есть централизованная горячая вода. В доме двухконтурный котёл.
i.ne.govori• 30 апреля 2018
у нас горячей воды по пол года нет. Бойлер конечно.
Аноним_1456• 30 апреля 2018
неделю назад заплатила за квартиру и решила провести эксперимент. Выключила бойлер. Пока перебоев с горячей водой не было. Посмотрим какой счет прийдет. Бойлер на 80л. Харьков
Апрель Ивановна• 30 апреля 2018
Я сравнивала по цене бойлер и централизованно горячую воду, бойлер окупился в течение года, потом шла экономия в месяц около 250-300 грн, но нас живёт пять человек.