Королева спама• 30 апреля 2018
Клеймо или чип у собак, подскажите.
Увидели щенка и просто влюбились так как с собой не было денег не купили, но щенок с хозяйкой уехали в родной город и на следующих выходных, если не продадут, вернутся. Сказали, что на щенка есть все документы и стоит клеймо. Вопрос, является ли клеймо 100% гарантией что это породистая собака и должен ли быть чип? Подскажите, ничего в этом не понимаю.
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2018
Чип сами можете поставить по желанию. Клеймо должно быть вписано в щенячку или родословную, именно эти документы являются доказательствами, что щенок породистый.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Нууу, ни клеймо ни чип не являются гарантией породы. Гарантией может быть авторитетный заводчик и документы (хотя и их сейчас подделывают).
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Без разницы. По желанию заводчика. Уточните документы какие. КСУ или нет
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Сказали КСУ.
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Документы КСУ?
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Сказали КСУ.
Вы на выставке были на выходные?) Если документы КСУ- породный щенок. Но это не гарантия шоу. Уточните, если для вас важно, щенок с браком или нет
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
На Куреневке в Киеве. Просто хочется знать а что я буду платить.
Майская киска• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Не покупайте там собаку. Это рассадник болезней.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
На Птичем рынке?
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Какая порода, если не секрет?
Цвергпинчер
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Там женщина приехала с Чернигова. Я ее потом на ОЛХ нашла.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Да
Ни один адекватный заводчик там щенков не продает. Щенку сколько? Есть все прививки и выдержан карантин?
Майская киска• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Цвергпинчер.
Вот именно цверна купила моя знаеомая там 4 года назад...Собака 4 года прожила со страшными приступами, один из которых стал последним.
Майская киска• 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Я бы своих щенков туда понесла только под дулом пистолета...И то не факт..
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
На Куреневке не покупайте 100% НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Вы меня прям расстроили. Там щеночек такой хороший, он так на мужа моего гавкал. Там женщина приехала с Чернигова и на следующий день уехала, потому что людей мало. Я ее потом на ОЛХ нашла. И правда стоит Чернигов. Что же делать?(((
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Ни один, нормальный заводчик, не повезет на Куреневку продавать. Говорю Вам, как собачник
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
4 месяца. Есть все документы.
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Там что, совсем так плохо?
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Искать нормальный питомник, без разницы в каком городе. Не делайте ошибку, поддаваясь эмоциям. Вы же хотите радость в семью, а не проблему в дом.
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Ужас. Вы меня ошарашили просто. Теперь надо мужа отговорить.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Есть все документы.
Ну это на словах есть документы. Где гарантия, что щенку действительно делали прививки, а не просто наклеечки наклеили в паспорт? Ни на ОЛХ ни на Куреневке не стоит покупать животных. Энтерит при дешевых вакцинах и в таком рассаднике пробивается на раз-два. Лечить животное дорого, тяжело и во многих случаях безрезультатно(
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Я в этом совсем ничего не понимаю. Буду искать информацию о питомниках и как лучше их выбирать. Спасибо
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Зайдите на сайт КСУ и выбирайте питомники по Вашей породе. Либо в породных группах на ФБ или породных форумах.
Королева спама
• 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Ох ужас. Я и на ОЛХ несколько щенков присмотрела. Да что ж такое. Где теперь искать их?