Королева спама• 30 апреля 2018

Клеймо или чип у собак, подскажите.

Увидели щенка и просто влюбились так как с собой не было денег не купили, но щенок с хозяйкой уехали в родной город и на следующих выходных, если не продадут, вернутся. Сказали, что на щенка есть все документы и стоит клеймо. Вопрос, является ли клеймо 100% гарантией что это породистая собака и должен ли быть чип? Подскажите, ничего в этом не понимаю.
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2018
Чип сами можете поставить по желанию. Клеймо должно быть вписано в щенячку или родословную, именно эти документы являются доказательствами, что щенок породистый.

Крошка Енот• 30 апреля 2018
Нууу, ни клеймо ни чип не являются гарантией породы. Гарантией может быть авторитетный заводчик и документы (хотя и их сейчас подделывают).
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Без разницы. По желанию заводчика. Уточните документы какие. КСУ или нет
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Сказали КСУ.
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Документы КСУ?
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Сказали КСУ.
Вы на выставке были на выходные?) Если документы КСУ- породный щенок. Но это не гарантия шоу. Уточните, если для вас важно, щенок с браком или нет
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Документы КСУ?
Да. А какая порода?
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Какая порода, если не секрет?
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
На Куреневке в Киеве. Просто хочется знать а что я буду платить.

Майская киска• 30 апреля 2018
Чип можно и дворняжке поставить...
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Да. А какая порода?
Цвергпинчер.
Майская киска• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Не покупайте там собаку. Это рассадник болезней.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
На Птичем рынке?
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Какая порода, если не секрет?
Цвергпинчер
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
На Птичем рынке?
Да
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
На Куреневке не покупайте 100% НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Там женщина приехала с Чернигова. Я ее потом на ОЛХ нашла.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Да
Ни один адекватный заводчик там щенков не продает. Щенку сколько? Есть все прививки и выдержан карантин?
Майская киска• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Цвергпинчер.
Вот именно цверна купила моя знаеомая там 4 года назад...Собака 4 года прожила со страшными приступами, один из которых стал последним.

Майская киска• 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Я бы своих щенков туда понесла только под дулом пистолета...И то не факт..
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня прям расстроили. Там щеночек такой хороший, он так на мужа моего гавкал. Там женщина приехала с Чернигова и на следующий день уехала, потому что людей мало. Я ее потом на ОЛХ нашла. И правда стоит Чернигов. Что же делать?(((
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Ни один, нормальный заводчик, не повезет на Куреневку продавать. Говорю Вам, как собачник
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
4 месяца. Есть все документы.
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Там что, совсем так плохо?
Я супер-пупер• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Искать нормальный питомник, без разницы в каком городе. Не делайте ошибку, поддаваясь эмоциям. Вы же хотите радость в семью, а не проблему в дом.
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Ужас. Вы меня ошарашили просто. Теперь надо мужа отговорить.
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
4 месяца. Есть все документы.
Ну это на словах есть документы. Где гарантия, что щенку действительно делали прививки, а не просто наклеечки наклеили в паспорт? Ни на ОЛХ ни на Куреневке не стоит покупать животных. Энтерит при дешевых вакцинах и в таком рассаднике пробивается на раз-два. Лечить животное дорого, тяжело и во многих случаях безрезультатно(
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Я в этом совсем ничего не понимаю. Буду искать информацию о питомниках и как лучше их выбирать. Спасибо
Крошка Енот• 30 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Зайдите на сайт КСУ и выбирайте питомники по Вашей породе. Либо в породных группах на ФБ или породных форумах.
автор Королева спама • 30 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Ох ужас. Я и на ОЛХ несколько щенков присмотрела. Да что ж такое. Где теперь искать их?