Яжемать Мне можно• 24 сентября 2013
Орви у ребенка 9 месяцев
Здравствуйте, обращаюсь за помощью так как не могу дозвониться нашему проверенному врачу:-( Семь дней назад у нас появился насморк и температура около 37, потом вылез зуб, температура 37,7. Через пару дней температура нормализовалась но к насморку добавился кашель. Так как дома еще есть больные с соплями и кашлем- скорее всего орви. Вчера вызвали врача- говорить дыхание немного жесткое, сказала давать от кашля амброксол 15, свечи виферон. От насморка я уже пару дней капаю протаргол. Может у кого была похожая ситуация - как Вы лечились? Можно ли ребенку 9 месяцев амброксол- как она откашляет эту дополнительную слизь? Боюсь чтобы не начался бронхит. Очень благодарна за любую информацию!!!
Ромашкинная• 24 сентября 2013
как обычно - проветривайте помещение, влажная уборка и много жидкости. Мы от кашля пьем проспан - помогает всегда. но согласна - слушайте своего врача.
Яжемать Мне можно
• 24 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
Нашего мы слушаем, но она куда-то пропала, а вчера вызывали, приехала семейный врач, переписала названия и дозировки со своей бумажки-поэтому я и волнуюсь((( И я сомневаюсь относительно применения амброксола в нашей ситуации ((
Ответ дляПомогалочка
правильно сомневаеетесь!Амброксол увеличит кол-во слизи в бронхах, малыш ляжет спать,например, мокрота там себе спокойненько находится и будет у ребенка мучительный кашель!
Яжемать Мне можно
• 24 сентября 2013
Ответ дляsumire
много жидкости, делать дренажный массаж, чтоб откашливал.Малышам тяжело откашливать,т.к. слабый пресс.Пусть смеется по-больше!
Амброксол,как и все муколитики, опасны для детей до 2х лет!
А как Вы делаете дренажный массаж? Похлопывание по спинке снизу вверх?
ох, давно это было)))
Из того, что я помню-садитесь на диван, ваши ноги согнуты в коленях, ребенка положили животиком себе на бедра, колени слегка выпрямили, чтоб головка была ниже попы и массажируете спинку.
Пусть хохочет больше!дурачтесь с ним-подбрасывайте, щекочите!Ну, это, когда тем=пы нет
Яжемать Мне можно
• 24 сентября 2013
Ответ дляsumire
ох, давно это было)))
Прикольно))) Температуры у нас нету, так что будем дурачиться- мы это любим))) Может препарат какой-то нормальный еще есть чтобы бронхит не начался?