Не фонарь• 30 апреля 2018

Кеды натирают в кровь.. можно что-то сделать?

Второй сезон пробую носить кеды Томми Хилфиджер (не знаю как правильно). Задник плотный, не растягивается. Каждый раз как надеваю - минут 5-10 комфортно, потом в кровь. Уже раз 10 отстирывала кровь.. Можно ли растянуть как-то? Проверенный способ. Скорые носки надевала, не помогло. Фото кед ниже, может, кто знает
Фантазерша• 30 апреля 2018
У меня 2 пары geox. Такая же история(( босоножкам уже 8 лет. Я каждое лето одеваю их один раз и все (( неделю лечу кровавые мозоли по всей стопе. Размер мой, бить молотком там нечего. Одни тонкие ремешки(( вторая пара- полуботинки. Пятку били, наклеивала силиконовую накладку и без толку ((

автор Не фонарь • 30 апреля 2018
Ответ дляФантазерша
И я силиконовые накладки клеила. И фирменные дорогие, и алижкспресс покупала. Без толку. Очень странно, что мне натирает вся обувь, налетая впервые в сезоне. Но мозоль заживал, обувала без проблем все. А это - хоть бы что..((( трёт и трёт
автор Не фонарь • 30 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я не знаю как в Ваших кедах, а в Конверсах твердый задник как бы еще обшит сверху бейкой такой, от я срезала эту бейку и вытащила изнутри твердую штуку. Блин..я не могу объяснить) Я сейчас попытаюсь найти в нете и сброшу Вам ссылку.
У меня тоже сверху ткань пришита, проклеена. Ее срезала, вырезала задник. Но давит все равно. Надеюсь, заживут пятки, смогу разносить на мокрый носок.
автор Не фонарь • 30 апреля 2018
Ответ дляzxcv13
левомеколь...
кеды выбросьте
Жалко выбрасывать. Вырезала задник только что. Попробую ещё что-нибудь. Жалко, блин, до этого были обычные кеды НМ, два сезона носила, оочень удобно. Думала, куплю хорошие кеды новые. И вот - купила.((((
автор Не фонарь • 30 апреля 2018
Ответ дляCarin
автор, Вы на х/б носки надевали, верно?
раны такого рода хотя и выглядят страшно, лечатся очень быстро отсутствием соприкосновения с обувью пару дней
а вот что делать с кедами - хз (
если кожаные реально растянуть или обработать, то кеды можно разве что занести в обувную мастерскую, вдруг что-то придумают

PS тут недавно была тема, где активно хаяли отеч . обувь и утверждали, что импортная не натирает. Увы, натирать может любая...
Импортная натирает, да. Причём, не самая дешёвая. Ноги заживут. Кеды жалко.((
ОльгаБур• 30 апреля 2018
Ответ дляНе фонарь
Вы ножки для начала заживите, а потом оденете, думаю что давить перестанут, задник же становится мягкий, как ткань по бокам кед)
ОльгаБур• 30 апреля 2018
Ответ дляНе фонарь
Кстати пару недель назад купила украинские кожаные кеды, дешевенькие, гасаю в них и горя не знаю, идеальные, а Конверсы в 2,5 раза дороже, и такая вот фигня(

Carin• 30 апреля 2018
Ответ дляНе фонарь
попробуйте все-таки в мастерскую зайти, приличную
мало ли, им не впервой
Ежик Хрюха• 30 апреля 2018
Мне натирает любая новая обувь. Приспособилась так: надела обувь, прикинула, где трет-давит, на это место на ногу наклеила пластырь тканевый (обычный, не бактерицидный). Так хожу несколько дней. Пластырь всегда с собой, если надо - переклеиваю заново или доклеиваю, где тереть еще начинает. Обычно через несколько дней снимаю пластыри и дальше хожу нормально. Но это в основном кожаная обувь, она растягивается.
автор Не фонарь • 01 мая 2018
Ответ дляОльгаБур
Вот здесь я нашла себе совет, но там еще куча всяких советов как люди растягивали кеды, может Вы найдете приемлемый для себя. Удачи Вам и лечите ножки!)
https://vk.com/topic-71776_24893983?post=2996
спасибо ещё за ссылку. Вырезала задник в ноль. Все равно давит нереально. Жду пока заживутся пятки, будут водкой заливать и в носках Дома разнашивать