Аноним• 25 сентября 2012

Перхоть? Или что это?

Появилось уже где-то месяца 3 назад.Как перхоть,только не мелкая,а отшелушевается чешуйками.иногда по 0.5 см в диаметре.Шампуни меняю,но даже хеденшолдерс не помогает.Кажа головы зудит незначительно.Нужно наверное к трихологу,но где его найти и сколько стоит.Как вы думаете,что это может быть?Всем отписавшимся спасибо.
Аноним• 25 сентября 2012
у меня псориаз шелушится и чешится.

Yana-122• 25 сентября 2012
неденшордерс-это всё бед)) попробуйте низорал мне помог, или паста сульсена, в аптеке. Я избавилась от этого, уже покупаю другие шампуни,
автор Аноним • 25 сентября 2012
у меня слава Богу не псориаз,муж этой проблемой страдал,я знаю,что это такое.Почитайте эту тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-552
olyagol• 25 сентября 2012
У меня та же проблема.Ничего страшного в этом нет, просто Вам, как и мне не подходят шампуни магазинные.А хеденшолдерс, это вообще муть, а не лечебный шампунь.Я вчера обратилась с этой проблемой в аптеку, там есть дежурный врач-консультант, она посмотрела, сказала, что скорей всего аллергия на лаурил сульфат натрия, что то, что нам предлагают в магазинах, это все очень вредно для кожи головы, и кого, какая реакция, у кого волосы лезут, у кого зуд, перхоть.
Вобщем схема моего лечения такова
Купила шампунь лечебный, типа Низорала, если интересно, пойду название посмотрю, просто оно сложное, и аптечный бальзам.Далее, месяц мою этим шампунем, и бальзамом, вылечилась, и иду покупать в Аптеку шампунь без лаурит сульфат натрия, желательно на травах, такой же бальзам и все......

Кстати, вчера первый раз помыла голову лечебным шампунем, и краснота на голове почти прошла, зуда нет вообще.

Дело Ваше, трихолог скажет тоже самое, и деньги скачает и на анализы пошлет!!!Удачи!!!
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляolyagol
Вобщем схема моего лечения такова

Да,интересно,как называется Ваш шампунь.У меня без лсн шампунь есть фэберликовский,но я так понимаю,что сначала нужно пролечить.Я тоже думала,что аллергия на ЛСН,поэтому заказала,но пока не пользовалась.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Я думала еще,может себорея?Вроде тоже так проявляется.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Сухая себорея
Сухая себорея представляет собой пониженное салоотделение, при этом на коже головы и в волосах обильно присутствуют чешуйки перхоти. Сухая себорея появляется как результат снижения иммунитета вследствие интенсивных эмоциональных, физических нагрузок и неправильного питания. Цикл естественного отшелушивания клеток кожи сокращается , возникает перхоть, нарушается структура волоса (волосы становятся тонкими, сухими, ломкими, с секущимися кончиками), может наблюдаться выпадение волос.

olyagol• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Шампунь называется Эберсепт, можете почитать про него в интернете, если его не найдете, можно низорал, состав очень похож, но Эберсепт более широко спектора, он и от экзем и от лишая, и от сибореи.За 125 мл, отдала 88 гривен,но есть и мальнький флакон, но брать его не выгодно, 50 мл, 62 гривны.

Да, нужно пролечиться, а потом уже пользоваться, более щадящими шампунями.
olyagol• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сухая себорея
Даже если себорея, это та же перхоть, только тип другой, в инструкции к Эберсепту, написано, что и с ней справляется.Не знаю, что у меня, себорея, жирная или сухая, или что там еще, но после первой мойки результат почувствовала!!!!
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляolyagol
Спасибо.Почитаю обязательно.А Вы этот шампунь только в корни втираете или на всю длину?У меня волосы метр,мне на 3раза 125мл
olyagol• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну в основном втираю в кожу головы, а потом размыливаю по всей длине, у меня волосы ниже плеч, вчера хватило , примерно, чайной ложки, чтоб помыть голову.А если у вас длинные, не знаю, может разбавлять...Или можно первый раз голову мыть, вашем фаберликом, потом как всю грязьку, что на волосах смоете, намылить лечебным, на чистых волосах шампунь будет мылиться лучше, так вот и сэкономите, думаю ничего страшного, заодно и кожу головы будете готовить в фаберликовскому шампуню!!!
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляolyagol
спасибо.
Аноним• 25 сентября 2012
У меня тоже похожая проблема, Вы меня опередили с вопросом, но у меня наоборот кожа головы жирная. Купила шампунь дегтярный, он от себореи, но толку никакого ...
olyagol• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже покупала дегтярный шампунь, но без толку,не лечил.Нужен именно лечебный шампунь, а потом дегтярный для профилактики.Меня вчера хорошо проконсультировали по этому вопросу.Надеюсь я с этой проблемой попрощаюсь!!!
ОливьЕЖечка• 25 сентября 2012
может не подходит шампунь.кондер.маска/паста Сульсена 2% Вам в помощь
Аноним• 25 сентября 2012
у меня себорейный дерматит, по описаниям такое же с кожей головы как и у вас. Шампуни без лаурит сульфат натрия мне не подходят. Покупаю аптечные Сульсена (есть ещё паста) или же Низорал.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-552
нет-нет... спасибо.... уж лучше в церковь и к докторам.
Аноним• 25 сентября 2012
Девочки капец...у меня тоже кожа сухая на голове и на затылке по линии роста волос пятно какое то красное появилось(может,изза того,что чешу) я начиталась вчера в другой теме-и подумала что у меня псориаз ( у меня у мамы он есть) а реально это может быть раздражение просто....я уже и содерм себе купила-смазываю
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня псориаз на затылке уже 18 лет, в общем с 7-ми Дальше затылка не вышел(капелька на шее, даже не заметно). Красное пятно:))))

Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
и да, он переходит генетически, у меня у папы есть(правда повсему телу). И появиться он может в любом возрасте.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не помогут.А тут реально женщина помогает.У нее там такие очереди,из таких же,которые лечили у докторов и по церквям ходили.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
он обычно на следующем поколении не проявляется.Там вроде через 3 или 4 поколения.Даже задачи генетические как-то решали.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
У маеня же появился, хотя у папы есть. Значит не прравильные задачи, или я уникальна:)
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Значит в Вашем роду был не только у папы.Если и по отцовской и по материнской линии были больные(бывает просто носители,всю жизнь может проявляться одной бляшкой),естественно там процент уже другой.Генетика наука точная,Тут как у Менделя с горохом.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
о,так если у меня псориаз только у мамы(мама одна в семье)-то я могу спать спокойно?:) а пятно на затылке-мож и правда от шампуня? не шелушится вроде оно...:))))