sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_84
Тамбовский мел• 01 мая 2018

Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.

семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.

ответы можно не писать, интересует только голосование.

просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1809
1554 (85.9%) да
255 (14.1%) нет
1175 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 40
anonim_84
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
61
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет, это как раз важно, мне кажется. Если дочь поехала кататься на лыжах или летать с парашютом ради забавы, то это ещё и отягощает ситуацию, мне кажется. На самом деле мама и папа сами виноваты в той ситуации, что сейчас. Раз сына выгнали с маленьким ребёнком, а теперь пытаются задобрить квартирой, т. к. понимают, что дочка инвалид не у дел... И ещё и смотреть за ней предлагают. А вдруг она будет жить до 100 лет? Это сыну свою жизнь тоже в угоду сестре положить? Не, максимум, если есть возможность я бы давала денег на какой нибудь интернат, чтоб совесть не мучала... А так, увольте. У мамы моей тоже отец такой хитрож... ый был. Когда мама была маленькая бил, на улицу в ночное выгонял, газ включал и издевался.... А потом когда от водки инсульт хватил, так доченька родная... Знаем мы таких.
да, именно на лыжах.


noavatar
Олька Модниця• 01 мая 2018
62
Ответ дляМексиканочка
Ну, я то как раз поняла. Ибо ставить одного ребенка и типа спасать его за счет другого... да уж, многие научились размножаться, да не всем дано стать действительно родителями
Так а бумеранг матері в чому? Ну не захоче син доглядати після її смерті сестру, ну і не захоче. А бумеранг в чому, матері після смерті буде всеодно.
anonim_19
Мексиканочка• 01 мая 2018
63
Ответ дляПятровна
Да какая разница о чьей жизни идет речь! Нельзя ’заводить’ двоих детей и любить их по разному, нельзя жить интересами и нуждами только одного ребенка, нельзя пренебрегая одним, заботиться о другом ребенке.
Жаль, не всем, кто привел в этот мир детей, дано понять такую простую истину. Интересно, если бы для якобы спасения дочери пришлось забрать жизн или здоровье у сына, тоже отняли бы, не задумываясь?
anonim_84
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
64
Ответ дляБасноплетка
ну вот и сами подумайте.
отобрали бы вы у своего одного здорового ребенка его личную дорогую игрушку , что бы имея прозрачный шанс помочь безнадежнобольному другому ребенку.?
у меня нет детей, мне трудно судить.
Но сейчас я почему то стала на сторону сына...
anonim_144
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
65
Ответ дляТаракашечка
так и у сына своя правда. и он прав в этой ситуации. А бумеранг вернулся матери.
Жаль только, что она это не поняла.
думаю, если бы не вопрос, что будет с дочкой-инвалидом - то про сына она бы не вспомнила. Напаркуа теперь парню общаться? также - у дитини - інваліда - є матір. А после в дом инвалида.
Да, за квартиру в доме престарелых за ней присмотрят.
Никто не думал о сыне, когда его с грудничком и женой только после родов выпихнули на улицу.
anonim_76
На границе• 01 мая 2018
66
Ответ дляЗасомневаю
Какой бумеранг? Мать делала все ради возвращения к жизни дочери. Даже если бы оставили квартиру сыну, сестра ему нафиг не нужна была раньше, не нужна была бы и сейчас. Ситуация с квартирой тут второстепенна
так сын выплачивал 30 проц стоимости квартиры, делал ремонт в квартире. А потом это все у него забрали и выгнали на улицу с младенцем на руках
anonim_19
Мексиканочка• 01 мая 2018
67
Ответ дляАкуна_Матата
Я считаю,что родители не должны были в ущерб жизни сына вытягивать дочь до последнего,зная,что шансы невелики,тем самым обделили сына и так и не подняли дочь на ноги..в итоге имеем что имеем..от судьбы не уйдешь..
Так отож. Кроме всего, есть еще трезвый рассудок и мозги, чтобы реально оценивать ситуацию и шансы

anonim_84
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
68
Ответ дляосень_осень_харашо
и что, что шанс мизерный? Он был и им нужно было воспользоваться. В вашем опусе в каждом слове прослеживается ненависть и зависть к сестре мужа, и дай Бог вам никогда не очутиться в роли ее родителей, чтобы не искать деньги на спасение своего ребенка.
И я вам не верю, что вы не жена этого брата.
успокойтесь. я не жена брата.
noavatar
Олька Модниця• 01 мая 2018
69
Ответ дляВпереди Тапок
Родители очень глупы к сожалению сколько даже не своему а дочери. Должны были предвидеть что после того как поступили с сыном он пошлёт на...луга и их и сестру.
Не жаль. Поделом.
Як би вони не поступили б, син всеодно не доглядав би сестру.
anonim_41
Колупалочка• 01 мая 2018
70
Ответ дляIQ 80
При чем тут имеет / не имеет право?
Разошлись как чужие, да и все, Конституция не запрещает. Родители же его выгнали из своей по документам квартиры, хоть сын туда вкладывался?
Не по человечески, но тоже закон не запрещает.
Выбор ясен - выбрали не его, почему же мать рассчитывает, что сын с невесткой выберут ее и ее дочь вместо себя любимых?
Кстати, да.
А еще у сына есть свои дети и они главнее для него, чем сестра, которая не подумала о них тогда, когда ей нужно было делать операцию.
Почему то люди позволяют себе не думать о других, а когда другие о них не думают, то вырастает куча обид и непонимания: как же так? Это же бесчеловечно.
anonim_19
Мексиканочка• 01 мая 2018
71
Ответ дляМишка-шалунишка
Без шанса на восстановление.
Некоторые клиники обещают шанс даже безнадежным, это бизнес.
Вот именно
noavatar
Олька Модниця• 01 мая 2018
72
Ответ дляТаракашечка
выгнать 2месячного младенца из квартиры ради 20летней дочери, которая стала инвалидом по своей глупости. Не интересовалась не сыном не внуками.
вот теперь - сама, дорогая, сама.
всё правильно.
Так вона і не просить допогти їй, а сама, сама.
anonim_89
Басноплетка• 01 мая 2018
73
Ответ дляМишка-шалунишка
Написано, что дочка по своей вине стала инвалидом.

А сын вкалывал, вкладывался в ту однушку, но его выгнали с новорожденным? Супер просто.
маленькое отступление
село.
сидит мой папа на лавочке ( ему 75)
идет мимо сосед которому 45
сел рядом отдохнуть.
говорит - хорошо тебе дед, каждый месяц тебе 1500 на блюдечке приносят.
а тут думаешь где денег взять, чем семью кормить.
а мой папа отвечает.
бери мои 1500 в месяц, а ты мне свои 45 лет.
ну как бы намек понятен?
anonim_143
осень_осень_харашо• 01 мая 2018
74
Ответ дляТамбовский мел
успокойтесь. я не жена брата.
да, да, это видно в каждом вашем ответе))
Ну, или на крайняк, вы - тот сын/брат.
anonim_176
Герцогиня• 01 мая 2018
75
Я б добровільно продала своє житло, якби моїй сестрі потрібна була така операція, не важливо, чи це було б з її вини, чи ні. Гроші можна ще заробити.
Зі мною завжди спрацьовувало біблійне правило: ’Хто віддає, той отримує.’
anonim_104
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2018
76
Ответ дляТамбовский мел
шанс был мизерным и это знали все.
а как родителям было жить зная что хоть и мизерный, но он есть
Не дай Боженька никому столкнуться с таким выбором(((
anonim_84
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
77
Ответ дляОлька Модниця
Як би вони не поступили б, син всеодно не доглядав би сестру.
это вы знать не можете! Прошу не додумывать.
сын дал большую сумму на лечение сестры при первой операции.
noavatar
Впереди Тапок• 01 мая 2018
78
Ответ дляОлька Модниця
Як би вони не поступили б, син всеодно не доглядав би сестру.
Если сын в самом начале дал деньги на первую операцию и не малые деньги как написала автор то я думаю что сын бы не бросил сестру.
Уверена даже в этом. Но так как с сыном поступили по свински - остаётся лишь развести руками.
noavatar
Олька Модниця• 01 мая 2018
79
Ответ дляТамбовский мел
да, именно на лыжах.
Так а в чому вина доньки? Що по вашому і не жити, бо все може статись в житті?

anonim_32
Ванна Тазиковна• 01 мая 2018
80
кто тут еще не верит в бумеранга??
anonim_19
Мексиканочка• 01 мая 2018
81
Ответ дляОлька Модниця
Так а бумеранг матері в чому? Ну не захоче син доглядати після її смерті сестру, ну і не захоче. А бумеранг в чому, матері після смерті буде всеодно.
Так до смерти еще дожить надо
anonim_84
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
82
Ответ дляосень_осень_харашо
да, да, это видно в каждом вашем ответе))
Ну, или на крайняк, вы - тот сын/брат.
не убеждайте себя.
anonim_117
ЯНаПэПэ• 01 мая 2018
83
показательная ситуация, карма.
в этой истории все ’хороши’ по большому счету.
anonim_19
Мексиканочка• 01 мая 2018
84
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, за квартиру в доме престарелых за ней присмотрят.
Никто не думал о сыне, когда его с грудничком и женой только после родов выпихнули на улицу.
++++
anonim_89
Басноплетка• 01 мая 2018
85
Ответ дляПятровна
Да какая разница о чьей жизни идет речь! Нельзя ’заводить’ двоих детей и любить их по разному, нельзя жить интересами и нуждами только одного ребенка, нельзя пренебрегая одним, заботиться о другом ребенке.
нельзя если дети в равных ситуациях, когда один ребенок инвалид как не крути внимания ему будет больше.
anonim_143
осень_осень_харашо• 01 мая 2018
86
Ответ дляТамбовский мел
не убеждайте себя.
это вы себя не убеждайте, что вы правы.
anonim_84
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
87
Ответ дляОлька Модниця
Так а в чому вина доньки? Що по вашому і не жити, бо все може статись в житті?
она пренебрегла техникой безопасности.
noavatar
Впереди Тапок• 01 мая 2018
88
Ответ дляТамбовский мел
это вы знать не можете! Прошу не додумывать.
сын дал большую сумму на лечение сестры при первой операции.
+ сына поимели на 35 % от выплаты за квартиру + ремонт
По факту сын получается просто так отдал не менее 50 процентов от стоимости квартиры
anonim_19
Мексиканочка• 01 мая 2018
89
Ответ дляОлька Модниця
Так вона і не просить допогти їй, а сама, сама.
А чего ж вдруг явилась через многие годы? Почувствовала, что ’сама, сама’ уже не получается?
noavatar
Олька Модниця• 01 мая 2018
90
Ответ дляТамбовский мел
это вы знать не можете! Прошу не додумывать.
сын дал большую сумму на лечение сестры при первой операции.
Гроші це лиш гроші.
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 40
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff