Тамбовский мел• 01 мая 2018

Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.

семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.

ответы можно не писать, интересует только голосование.

просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів: 1809
1554 (85.9%) да
255 (14.1%) нет
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
А Ви скільки віддали? А скільки раз прийшли і допомогли помити дівчину, чи винести її на прогулянку - Ви ж друг сім´ї? Я як людина, що була в інвалідному візку можу сказати гроші це лиш гроші. І гроші пожертвувати - люди жертвують. А змінювати свій стиль життя, щоб допомогти - ніхто не хоче.
я помогала много, потому что в тот день мы были вместе. У меня нет семьи и детей, много времени, есть возможность. Возможно мое одиночество, это бумеранг за тот случай.
Деньги, это ВСЕ, если их нет то жизнь инвалида ужасна.
Вы все сказали.

Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляПятровна
Да какая разница о чьей жизни идет речь! Нельзя ’заводить’ двоих детей и любить их по разному, нельзя жить интересами и нуждами только одного ребенка, нельзя пренебрегая одним, заботиться о другом ребенке.
В этой ситуации можно.
Впереди Тапок• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Дай бог вам никогла не стоять перед таким выбором! Пока сам не окажешься в подобной ситуации, трудно понять выбор родителей.
Сын готов был возиться с сестрой-инвалидом, выносить ее на улицу, помогать родителям в уходе? Тем более, что не только ноги не работали, но и руки или рука. Т.е. даже в инвалидном кресле сестра не могла передвигаться сама. Или родители должны были ради комфорта здорового мужика поставить крест на дочери-инвалиде?
Не должны были. Они ничего не должны были сыну. Но и сын теперь ничего не должен ни родителям, ни сестре. Каков привет, таков ответ!
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня тоже мнение, как у автора, так что я тоже жена сына или сын?
судя по голосованию - тут 196 жён у брата)))))))).
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
девушки, спасибо за голосование.
Ванна Тазиковна• 01 мая 2018
Ответ дляQueste
да лааадно, прям при малейшем, ага
у меня бабушка лежала с онкологией, никто ни за какие деньги не хотел брать на операцию - мерцательная аритмия, может умереть на столе. Может, правда и не умереть, и шанс есть, но никто из врачей браться не хотел, так что врачи свою пятую точку прикрывают в первую очередь
а наши врачи боролись за нашу бабулю и после первого инфаркта, и после второго. каждая операция по 120 тыс грн, тоже соберали, продавали машину, еще кредит остался. Онкология конечно сложный случай. Но неходячий инвалид - не смертельная болезнь.
Басноплетка• 01 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Да, больше. Но не за счет другого
ну не говорите ерунду! в семье двое детей.
у одного ребенка порок сердца.
нужно делать операцию которая стоит 50000 грн.
доход семьи аж 10000 в месяц.

разве не влезувлезут родители в кредит ( даже в ущерб другому ребенку который 2 года не увидит новых игрушек и веусностей в течение 2 лет) ?

Виннипуховна• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Квартира была родительская. Ему ее дали, когла все было хорошо. Ремонт его вряд ли просили делать. Максимум, на что он мог претендовать - это на свою часть выплат за квартиру и то, если ему дали квартиру с условием, что доплатит.
Тот момент, что он добровольно отдал крупную сумму, собранную им с женой на машину прошел мимо вас?
Форточка с диоптриями• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так а в чому вина доньки? Що по вашому і не жити, бо все може статись в житті?
То что может всё случится это так. Но когда едут за адреналином развлекаться, а потом куча людей вокруг должны положить свою жизнь за это развлечение, это по меньшей мере не справедливо. Каждый раз когда смотрю, как спасатели достают таких адреналинщиков, рискуя своими жизнями из-за их прихотей, то мне жалко семьи этих спасателей, их жён, а уж когда они ещё и погибают из-за них...
Пушкининиана• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
ну и сколько вы уже отдали? Может оплатите операцию больному ребенку? Не 100грн. на карту, а всю сумму, продайте свое жилье.
А потом еще заработаете?
Я своему брату отдала дом,нас нормально воспитывали,мы никогда ничего не делили,любим друг друга.Невестка у меня тот еще подарок,но ради ее детей и брата я разшибусь в лепешку,даже продам квартиру если нужно.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Не все. Почему-то родители свою квартиру не продали, а продали квартиру сына.
И почему сразу не разменяли 4-комн.? Тогда можно было бы больше сумму собрать, мог быть исход первой операции лучше.
Исправить сложнее во время второй в большинстве случаев.
Родители продали все, что можно. Из своей 4к переехали в 2к. Квартиры сына не было. Это тоже была родительская. Собрать большую сумму на что? Нужная сумма на первую операцию была собрана.
Дружная семейка• 01 мая 2018
Охренеть! Выгнали троих человек с махоньким ребенком на улицу, 10 лет ничего не хотели о них знать, а как приперло - вспомнили. Сын не то что имеет право так поступать, он НЕ должен вообще общаться с такой ,,семьей,,.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляПушкининиана
это слова.
я тоже отдала дом сестре, мне не нужно у меня есть где жить, а семьи нет.
На границе• 01 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
в этой ситуации нет правых и нет неправых.
я понимаю мать.
я могу понять и сына.
но если я ставлю себя на место матери - я бы спасала больного ребенка.
Вы бы предпочли спасать больного ребёнка. Ррдители моего отца предпочли оставить наследство гулящей дочери, мать моего предпочла своего младшего сына лит второго брака. И будут ли у детей нормальные отношения после смерти родителей? Нет, конечно. И ррдители сами виноваты, предпочтя одного из детей другому (другим). Это большая ошибка родителей
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Ну, я то как раз поняла. Ибо ставить одного ребенка и типа спасать его за счет другого... да уж, многие научились размножаться, да не всем дано стать действительно родителями
А ’действительно родители’ не будут спасать больного ребенка, если это ущемляет здорового?
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Я считаю,что родители не должны были в ущерб жизни сына вытягивать дочь до последнего,зная,что шансы невелики,тем самым обделили сына и так и не подняли дочь на ноги..в итоге имеем что имеем..от судьбы не уйдешь..
А какой ущерб ЖИЗНИ сына они нанесли?
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
я не жена сына. Я единственный друг семьи, дружу с инвалидом с детства. Она была под кайфом, когда каталась на лыжах по этому и получила травму. Не наркоманка нет, просто мы все были молодыми.
если вы друг сестры - то должны поговорить с матерью, чтоб нашла организацию благотворительную и они досмотрят за квартиру.
сын им ничего не должен.
они сами отказались от него.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
сын им ничего не должен.
они сами отказались от него.
она боится, что дочь умертвят за квартиру, вы меня понимаете.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так вона і не просить допогти їй, а сама, сама.
Де не просить? Просить за донькою доглянути.
Згадала через 10 років, що має ще одну дитину.

IQ 80• 01 мая 2018
Ответ дляQueste
да лааадно, прям при малейшем, ага
Не всегда. Моей бабушке взялись делать операцию. Но врач сказал, что с таким сердцем общий наркоз она не выдержит, делали под местным удаление фибромиомы.
И да, он сказал о всех возможных исходах, чтобы взрослые разумные люди могли принять решение.
Денег не взял. Вообще.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
маленькое отступление
село.
сидит мой папа на лавочке ( ему 75)
идет мимо сосед которому 45
сел рядом отдохнуть.
говорит - хорошо тебе дед, каждый месяц тебе 1500 на блюдечке приносят.
а тут думаешь где денег взять, чем семью кормить.
а мой папа отвечает.
бери мои 1500 в месяц, а ты мне свои 45 лет.
ну как бы намек понятен?
Не понятен.
Басноплетка• 01 мая 2018
Ответ дляНа границе
ну уж как есть. дружбу между братьями и сестрами нельзя купить квартирами. можно сделать видимость хороших отношений.
я вот очень сомневаюсь что даже если квартира осталась бы у брата - -он бы стал опекуном сестры.
всегда можно сказать что у нее северных характер.
Ванна Тазиковна• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
это слова.
пусть мать обратится в красный крест
http://redcross.org.ua/ru/faq/
Страхованная• 01 мая 2018
Блин, а вот этому сыну, уже будучи папой, не понятны чувства матери и отца, которые цеплялись за соломинку, чтобы помочь дочери слезть с инвалидного кресла? Ну, серьёзно. Есть разница здоровая семья, молодая и возможность ходить дочери, молодой девчонки, которая, возможно, сможет жить полноценной жизнью, обслуживать себя и т.д., по-моему выбор очевиден и этот выбор можно было принять и понять.
Сыну давно пора повзрослеть и понять, что его обиды от эгоизма и зацикленности на себе.Как хочет, так пусть и делает, но я так понимаю, что в душе он вместе с женой очень счастлив, что спустя много лет смогли ’утереть нос’ несчастной матери и сестре инвалиду.
П.С. И все инвалидности зачастую - это глупость, но от этого ты своих детей меньше не любишь.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
донесите ей, что выхода у неё нет. Ведь она не сможет проконтролировать сына и невестку, после своей смерти.
А у них, думаю, обида не только на родителей, но и на сестру имеется.
старушка не думала об этом?
и хочет ли сестра, чтоб за ней ухаживал брат? ведь получается её одиночество разбавят брат, его жена и 2 детей. чужих по сути ей людей
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
нельзя если дети в равных ситуациях, когда один ребенок инвалид как не крути внимания ему будет больше.
Больше в разумных пределах.
С моим сыном ходит на кружок мальчик, у него старший брат инвалид.
Мама находит силы и финансы (350 грн/мес) на кружок второму ребенку.
Хотя и со старшим занимается ежедневно.
Забить на второго полностью? Чем виноват здоровый ребенок?
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
я понимаю мать.
я могу понять и сына.
+100000000
но от большинства комментариев в этой теме я просто в шоке(((
Непонятно• 01 мая 2018
Ответ дляПушкининиана
И это в ущерб своей семьи? Хм, и что потом скажут Ваши дети, когда они с протянутой рукой по миру пойдут?
Форточка с диоптриями• 01 мая 2018
В общем, девушки, очень многие хотят показать какие они сердободьные за чужой счёт. Сын должен, должен... Да ничего он не должен именно в этой ситуации. Если б это было его решение продать квартиру, это другой вопрос. Но его выгнали, как собаку ещё и с маленьким ребёнком. И теперь он стал нужен, только лишь потому что маме от него опять что-то нужно в угоду сестры. Это вообще омерзительно, мне кажется. Всё поступили так, не общались всё это время, значит имейте ответственность за своё решение.
Анонимчик• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она пренебрегла техникой безопасности.
Слушайте, вы там были? Как именно она пренебрегла техникой безопасности?
На лыжах вообще что угодно может случиться! Спортсмены друг на друга налетают, с подъёмниками случаются неисправности. И даже если железно придерживаться всех правил безопасности, всё равно никто не застрахован!