Тамбовский мел• 01 мая 2018

Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.

семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.

ответы можно не писать, интересует только голосование.

просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів: 1809
1554 (85.9%) да
255 (14.1%) нет
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы бы продали свое жилье ради брата или сестры?
Уверена что нет. Для вас ваши дети и муж важнее.
А писать на форуме все могут...
Для меня важна семья в целом. Жилье не его, а родителей. Он изначально об этом знал. При других обстоятельствах квартира бы ему осталась. Если бы мне пришлось выбирать между трудоспособным сыном и шансом доя ребенка-инвалида, то выбор был в пользу инвалида. Помимо операций уход за инвалидом оьходится в хорошую сумму ежемесячно

Откушу что там торчит• 01 мая 2018
Тут палка о двух концах.....
Ванна Тазиковна• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
семья не хотела общаться они зациклились на дочери.
В тексте явно указано, что родители не интересовались. Читайте внимательно.
а сын проявлял интерес к родителям и сестре? вообще, все на детей похожи, что так долго обиды копят - детский сад.
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
да, именно на лыжах.
тогда это просто несчастный случай, в чем вина дочери????
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляВпереди Тапок
Если сын в самом начале дал деньги на первую операцию и не малые деньги как написала автор то я думаю что сын бы не бросил сестру.
Уверена даже в этом. Но так как с сыном поступили по свински - остаётся лишь развести руками.
Согласна. Каков привет - таков ответ
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, за квартиру в доме престарелых за ней присмотрят.
Никто не думал о сыне, когда его с грудничком и женой только после родов выпихнули на улицу.
вот это и правильно.
И матери обижаться не стоит - она получила то, что заслужила.
а дочку и так присмотрят.
Больше всего в этой истории жаль детей этого брата. Что не бабушки\дедушки\тёти в их жизни не было(
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
нельзя если дети в равных ситуациях, когда один ребенок инвалид как не крути внимания ему будет больше.
Да, больше. Но не за счет другого

автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Гроші це лиш гроші.
ну и сколько вы уже отдали? Может оплатите операцию больному ребенку? Не 100грн. на карту, а всю сумму, продайте свое жилье.
А потом еще заработаете?
Куплю орехи• 01 мая 2018
Автор, від вас аж пре ненавистю до дівчини. Не дай Бог комусь такого сина і брата.
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она пренебрегла техникой безопасности.
в чем именно пренебрегла? может всем тогда вообще из дома не выходить? а то по улицам быстро ездят машины, остмются откоытыми люки и т.д.
Ванна Тазиковна• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
шанс был мизерным и это знали все.
врачи борятся за жизнь пациета при малейшем шансе, а тут родня и друзья поотворачивались. не осуждаю, но печально, не должно так быть.
Бибер-анонимер• 01 мая 2018
Понятно, что вы жена сына. Я ставлю под сомнения многие ваши выкладки, типа ’по своей вине получила травму’, ’операция была без шансов’ и прочее. Родители боролись за своего ребенка как могли! Не смогли! Вы хотите в них еще и плюнуть напоследок. А какой, простите, характер должен быть у 33 летней девушки-инвалида? Вам все видится со своей колокольни. Если бы ваш ребенок заболел, делали бы вы операции, даже с шансом 10%? Уверена, что делали бы, а других осуждаете.
ЗлойанОним• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так я і не зрозуміла який бумеранг матері вернувся, як тут писали?
Простите вы или оооочень молодая или недалекий человек
Объясняю!!!!
Сначала родители выбросили сына с семьей из квартиры и из своей жизни, теперь сын выбросил из своей жизни сестру из за которой остался на улице с грудным ребенком и без денег
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так вона і не просить допогти їй, а сама, сама.
так и не получается ’ сама-сама’...приползла....
только не с раскаеньем, а ещё навесить на сына проблему новую.
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
я не жена сына.
вы обманываете(((
НастяБусинка• 01 мая 2018
А вообще у меня под боком похожая ситуация, только ’лайт-версия’
Брат и сестра. И брату и сестре родители купили квартиры. У брата однушка, у сестры трешка. Сестра родила в 18 лет дочку от хахаля-наркомана, потом вышла замуж, родила еще двоих детей. Сейчас ее первой дочке уже 16 лет. Очень трудный подросток, ворует, балуется наркотиками и алкоголем, еле-еле дотягивает школу. Семья от нее стонет. И бабушка с дедушкой приняли решение - отселить ее от нормальных людей. Куда?.. Правильно! В ту однушку, в которой живет их сын с женой)))))) А им куда идти? А куда-нибудь... Детей же нет, можете и на съем пойти пожить...
ЗлойанОним• 01 мая 2018
Ответ дляПятровна
Да какая разница о чьей жизни идет речь! Нельзя ’заводить’ двоих детей и любить их по разному, нельзя жить интересами и нуждами только одного ребенка, нельзя пренебрегая одним, заботиться о другом ребенке.
+1000000
Колупалочка• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так а бумеранг матері в чому? Ну не захоче син доглядати після її смерті сестру, ну і не захоче. А бумеранг в чому, матері після смерті буде всеодно.
Мучения и терзания матери сейчас, когда она понимает, что ее любимая дочь останется брошенной после ее смерти.
Это бумеранг, я уже влезла, не выдержала, вы пятый раз о нем спрашиваете.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
у нее не было шансов.
А детей было двое.
Вы писали изначально о мищерных шансах. Родители будут использовать даже 1% шанс. Вы пытаетесь всячески осудить родителей. НО! Брату сестра не нужна была бы и при другом раскладе.

автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
я не жена сына. Я единственный друг семьи, дружу с инвалидом с детства. Она была под кайфом, когда каталась на лыжах по этому и получила травму. Не наркоманка нет, просто мы все были молодыми.
Басноплетка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
у меня нет детей, мне трудно судить.
Но сейчас я почему то стала на сторону сына...
в этой ситуации нет правых и нет неправых.
я понимаю мать.
я могу понять и сына.
но если я ставлю себя на место матери - я бы спасала больного ребенка.
автор Тамбовский мел • 01 мая 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы обманываете(((
нет.
мне нет смысла обманывать.
Форточка с диоптриями• 01 мая 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
да, да, это видно в каждом вашем ответе))
Ну, или на крайняк, вы - тот сын/брат.
У меня тоже мнение, как у автора, так что я тоже жена сына или сын?
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
А потом еще заработаете?
А Ви скільки віддали? А скільки раз прийшли і допомогли помити дівчину, чи винести її на прогулянку - Ви ж друг сім´ї? Я як людина, що була в інвалідному візку можу сказати гроші це лиш гроші. І гроші пожертвувати - люди жертвують. А змінювати свій стиль життя, щоб допомогти - ніхто не хоче.
Queste• 01 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
да лааадно, прям при малейшем, ага
у меня бабушка лежала с онкологией, никто ни за какие деньги не хотел брать на операцию - мерцательная аритмия, может умереть на столе. Может, правда и не умереть, и шанс есть, но никто из врачей браться не хотел, так что врачи свою пятую точку прикрывают в первую очередь
Виннипуховна• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
А просчитать на один ход вперёд и понять, что дочери очень нужна будет поддержка брата после ухода родителей, и важно сохранить нормальные отношения между детьми никак?
Фокусница• 01 мая 2018
не вижу проблемы, пусть найдет сиделку по договору что кв останется ей, а сам общается или нет его выбор
Колупалочка• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
’За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.’
То есть это - не просит?
IQ 80• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
У нашей соседки сын инвалид. Не лежачий, но довольно беспомощный, как дитя малое.
Она уже договорилась с сестрой, что она его досмотрит до смерти, а нет - ее дочь. За квартиру, да. Но такова жизнь, даром бедный инвалид никому не нужен, ну миллионная доля таких родных, кто задаром станет возиться с ним.
Хотя он даже работает, но сам в этой жизни пропадет. А тут лежачая сестра да с таким негативом все связано.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляQueste
этот шанс используют себе в ущерб родители, это нормально. Сын в этой семье сам родитель, то есть ему не только в ущерб себе, но и своему ребенку надо было цепляться за весьма сомнительный шанс.
логично, что он не хотел, его можно понять просто по-человечески
Квартира была родительская. Ему ее дали, когла все было хорошо. Ремонт его вряд ли просили делать. Максимум, на что он мог претендовать - это на свою часть выплат за квартиру и то, если ему дали квартиру с условием, что доплатит.