Тамбовский мел• 01 мая 2018

Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.

семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.

ответы можно не писать, интересует только голосование.

просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів: 1809
1554 (85.9%) да
255 (14.1%) нет
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляДружная семейка
Охренеть! Выгнали троих человек с махоньким ребенком на улицу, 10 лет ничего не хотели о них знать, а как приперло - вспомнили. Сын не то что имеет право так поступать, он НЕ должен вообще общаться с такой ,,семьей,,.
Почему на улицу? Жена сына сирота? У нее тоже где-то лыло жилье. Ее родители тогда тоже что-то должны

Lynx_1992• 01 мая 2018
Вас очень неприятно читать.
В каждом посте - травма по своей вине, шансы были мизерны...
Ну сглупила девочка по молодости - мало она была за это наказана? или раз так, лечить ее не нужно? что вообще меняют обстоятельства, при которых была получена травма?
Какими бы ничтожно малыми не были шансы - разумеется, родители будут за них хвататься, это же их ребенок! Тем более, вы же написали, что небольшие улучшения все же были, может, 10 операций вернули бы девочку к полноценной жизни?
Единственное, в чем действительно неправы родители (разумеется, с моей точки зрения) - неправильно было выгонять сына, тем более с маленьким ребенком.
Трудно верится со стороны, что вы сторонний человек и незаинтересованное лицо.
Брат может поступать как посчитает нужным, но не представляю как бы оставила своего родного брата в беде, если бы он не смог ухаживать за собой сам, и как достойного человека отказ от сестры его поступок точно не охарактеризует.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
Блин, а вот этому сыну, уже будучи папой, не понятны чувства матери и отца, которые цеплялись за соломинку, чтобы помочь дочери слезть с инвалидного кресла? Ну, серьёзно. Есть разница здоровая семья, молодая и возможность ходить дочери, молодой девчонки, которая, возможно, сможет жить полноценной жизнью, обслуживать себя и т.д., по-моему выбор очевиден и этот выбор можно было принять и понять.
Сыну давно пора повзрослеть и понять, что его обиды от эгоизма и зацикленности на себе.Как хочет, так пусть и делает, но я так понимаю, что в душе он вместе с женой очень счастлив, что спустя много лет смогли ’утереть нос’ несчастной матери и сестре инвалиду.
П.С. И все инвалидности зачастую - это глупость, но от этого ты своих детей меньше не любишь.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Не могу проголосовать, т.к. слышу историю.только с одной стороны. Уверена,что у второй стороны своя правда.

У меня вопрос- а деньгами сын помогал в операции? А то только и написано,что родители еедвижемость продавали...а брат сестре как помог?
почитайте тему - автор уже несколько раз написала, что сын давал большие деньги на операцию сестре. все деньги, что были отложены на машину. в У.е.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Допустим, а с другой стороны, Сын покупает машину, ездит на курорт, его матери еще надо бы няньчить их дочь в это время? Или как по вашему например мать должна была строить отношения с сыном когда такое горе в семье.
Она сыну дала что могла до этого. В чем она виновата?
Сын собрал много на авто в долларах, значит хорошая зарплата ( невестка в декрете была, поэтому не ее это заслуга). Почему сын дальше не мог помогать чем сможет а тупо отвернулся надулся и ушел. Повзрослел? Ну ну.
Сын не купил машину, он эти деньги отдал сестре на первую операцию.
А мать у него забрала все, что якобы дала раньше, и даже больше.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
В общем, девушки, очень многие хотят показать какие они сердободьные за чужой счёт. Сын должен, должен... Да ничего он не должен именно в этой ситуации. Если б это было его решение продать квартиру, это другой вопрос. Но его выгнали, как собаку ещё и с маленьким ребёнком. И теперь он стал нужен, только лишь потому что маме от него опять что-то нужно в угоду сестры. Это вообще омерзительно, мне кажется. Всё поступили так, не общались всё это время, значит имейте ответственность за своё решение.
Квартира была родительская. Его мнение второстепенно. Решение выплатить скорее всего, было его.
КИСЬ• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы бы продали свое жилье ради брата или сестры?
Уверена что нет. Для вас ваши дети и муж важнее.
А писать на форуме все могут...
Я не отвечала в опросе как поступить сыну. Он имеет право потупить как угодно.
Но я бы ради своей родной сестры отдала своё жильё.

Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Дать деньги это не равно выносить горшки, носить ее на руках в ванную, возить в инвалидном кресле, вывозить (выносить) на улицу, перекладывать с инвалидного кресла в кровать и пересаживать обратно. Этим занимались родители.
Так это их дочь. Или нужно было свою ’сломанную игрушку’ отдать второму ребенку, а себе родить новую, здоровенькую?
Колупалочка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Мать может переписать квартиру на дочь и найти ей досмотр с проживанием за квартиру.
Я Ольке моднице писала ответ, почитайте на какой вопрос.
А так да, мать может поступить, как посчитает нужным, она уже так делала, однако приехала к сыну почему то с таким предложением.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ремонт его не просили делать. Это его решение.
Думаете, не просили?
Живи, сыночек, в голой бетонной коробке, без пола, сантехники и электричества?
Но кредит за неё закрой.
i.ne.govori• 01 мая 2018
Нет, я всё понимаю. Родители не идеал. Но как он может бросить родную сестру-инвалида?
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Родители почему-то не продали свою квартиру, а продали квартиру, в которую вкладывался сын.
Поэтому ’боролись за ребенка’ очень спорно.
Родители продали дом бабушки в другой области (может и бабушка к ним переехала),поменяли 4к на 2к. Денег не хватило. У них была квартира, в которой жил сын.
Мадам Подлинник• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
Почитала. И не поняла- речь о какой сумме? ´большие дентги в у.е´- этотни о чем. Для кого-то 100 долл жто космос.
IQ 80• 01 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я ничего не леплю и не бросаюсь. Для меня в понятие ’семья’ несколько другое вкладывается. раз родители так поступили, значит были уверены, что сын вскоре заработает себе на квартиру. по всему видно, что у него была хорошая зарплата - деньги на машину, ремонт, 35% от стоимости для молодого парня - вполне не плохо. Когда в семью приходит беда, то она должна сплотится, а не рассорится. родители продали половину своей квартиры, и явно сына не на улицу выгнали. значит ему было куда идти. У них был шанс восстановить дочь и они его хотели использовать.
Это всего лишь ваши домыслы.
Семья - это муж, жена и их дети. Все остальные - родня. Они восстанавливали свою дочь - их право. Но не в ущерб своему второму ребенку, самому ставшему родителем.
Родители продали пол своей квартиры. На этом и нужно было остановиться, а не отнимать уже отданное сыну.
Если бы я отдала квартиру даже просто на словах, слово бы не нарушала. Есть понятие морального договора. Отданная квартира по нему родителям уже не принадлежала.
Откуда вам известно, что выгнали не на улицу? Сами придумали? Или для вас это дело обычное - сама дала, сама отняла, я ж их не на улицу выгнала, просто сказала убираться.
Каркуша Клара• 01 мая 2018
Ответ дляКИСЬ
И куда бы пошли? Ну допустим, что нет на тот момент у вас другого и снимать доход не позволяет....
Хорошо рассуждать сидя в уютной квартире с чашечкой кофе)
Но мы не знаем полностью ситуацию, а только то что написала автор. А этого очень мало.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
И вы осуждаете ее за это. А если бы купил машину завел домработницу и каждые 2 месяца ездил по морям - это было бы правильно по вашему?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
уже прочитала. да. виновата сама. Но каждый из нас может быть так виноват - под домой прошел вместо тротуара и кирпич на голову упал.
И поставьте себя на место сестры и родителей.. есть шанс на выздоровление, а родители купили сыну квартиру, хоть и частично. квартира на них. они хватались за соломинку. А вот сын конечно ’молодец’! из за квартиры перестать общаться с теми, кто его всю жизнь воспитывал и на ноги поднимал. автор же не уточнила сколько до этого вложили в сына.
А почему родители свою квартиру не продали?
У них была 4-комн., переехали в двушку, продали однушку сына.
Что мешало продать 4-комн. и прооперировать дочку? Самим снимать?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы считаете их на улицу выгнали?
Уверена.
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Родительская лишь по документам. Его вложения 35%+ремонт, что у него без его согласия просто украли.

Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
мы тут не знаем, как в этой ситуации поступила сестра?)
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+ 100000. прервать отношения с семьей когда такое горе. капец
Да, нужно было вторую щеку подставить?
Вероятно, сыну пришлось устроиться на еще одну работу, чтобы вытягивать съем.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а еще автор написала, что расплачивается за ту поездку... так может она тоже причастна к трагедии?
Автор написала, что они с девушкой были вместе в тот день. Видимо, отдыхали вместе.
Виннипуховна• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Да не ухаживал бы он! Не у-ха-жи-вал. И потом, ни одна нормальная мать не сможет отказаться от шанса поставить ребенка на ноги.
Ну уж если вы все знаете на перед, кто следующим президентом у нас будет, не подскажите?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
а если бы не под кайфом? что это меняет кардинально?
Не под кайфом у неё были шансы вырулить и отделаться переломом ноги, а не инвалидностью.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ещё и перед этим забрав у них ( брата) все деньги из заначки ..... те ещё родители .....
Между операциями прошло 3 года. Брат помогал на первую. Но учитывая то, что родители продали дачу и еще помогали все друзья, то сумма вряд ли была внушительная на фоне стоимости операции
Идеальная оптимистка• 01 мая 2018
Брат эгоист,даже вопроса не должно было возникнуть о продаже квартиры!!!!
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляIQ 80
Это всего лишь ваши домыслы.
Какая у вас интересная позиция. То есть если не дай бог что то случится с вашей мамой - вы ей скажете аривидерчи. Ты мне не семья. разбирайся сама? Я правильно вас понимаю?
Laura 28• 01 мая 2018
якось це всьо дуже сложно і однозначно хрен його знає за кого я...
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А как жить в новострое без ремонта? Без коммуникаций, ´электричества, пола и сантехники?
В новострой нужно еще около 50% вложить, чтобы туда въехать можно было.
Чтобы туда въехать, можно поклеить обои, кинуть линолеум и купить бюджетную сантехнику.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
А что делать матери? какой у нее выход? кто еще ее поддержит кроме сына?
Матери раньше надо было думать.
Она сына обокрала и вычеркнула из своей жизни на 10 лет.
Это был её сознательный выбор.