Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
IQ 80• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Какая у вас интересная позиция. То есть если не дай бог что то случится с вашей мамой - вы ей скажете аривидерчи. Ты мне не семья. разбирайся сама? Я правильно вас понимаю?
С моей мамой уже ничего не случится. Но моя мама в жизни бы не забрала уже отданное. Так она была воспитана и так же воспитала меня.
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Матери раньше надо было думать.
Она сына обокрала и вычеркнула из своей жизни на 10 лет.
Это был её сознательный выбор.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляIQ 80
И вы бы ей не помогли имея возможность?
На границе• 01 мая 2018
Ответ дляКИСЬ
Я не отвечала в опросе как поступить сыну. Он имеет право потупить как угодно.
Но я бы ради своей родной сестры отдала своё жильё.
свое единствннное жильё? Куда бы с ребёнком пошли?
Колупалочка• 01 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Почитала. И не поняла- речь о какой сумме? ´большие дентги в у.е´- этотни о чем. Для кого-то 100 долл жто космос.
Та неважно.
Главное,.что ни машины, ни квартиры у сына не осталось.
Он все отдал на лечение сестры.
И теперь его задача досмотреть ее до смерти, невзирая на то, что он лишился всего благодаря сестре.
Он все отдал на лечение сестры.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Не могу проголосовать, т.к. слышу историю.только с одной стороны. Уверена,что у второй стороны своя правда.
У меня вопрос- а деньгами сын помогал в операции? А то только и написано,что родители еедвижемость продавали...а брат сестре как помог?
Написано, что на первую операцию он отдал все свои сбережения, стоимость машины.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
уже 50... девочки, ну давайте не додумывать. ладно? что там был за ремонт, сколько вложил и т.д. В теме все равно мало исходных данных. Ведь можно еще узнать, сколько родители в учебу сына вложили, в какую копейку им его свадьбы влетела и т.д.
Там достаточно.
35% стоимости квартиры в кредит.
Плюс полностью ремонт.
Цены на ремонт в новострое известны.
35% стоимости квартиры в кредит.
Плюс полностью ремонт.
Цены на ремонт в новострое известны.
Мадам Подлинник• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну может он на бу из европы насобирал 200 долл. Это ни о чем
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Матери раньше надо было думать.
Это был её сознательный выбор.
Как должна была ’правильно’ поступить мать? Если можно распишите подробно...
Виннипуховна• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Чтобы туда въехать, можно поклеить обои, кинуть линолеум и купить бюджетную сантехнику.
Ну по вашей логике, раз сестре спасли уже жизнь, то можно и дальше жить как живётся, бюджетной, в инвалидном кресле.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Нет, я всё понимаю. Родители не идеал. Но как он может бросить родную сестру-инвалида?
Точно так же, как его двухмесячного ребенка выбросили на улицу. Предварительно обворовав и его.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Прочтите внимательнее.
На первую операцию продали дачу, брат дал деньги, которые собирал на машину, плюс друзья сбросились.
Это уже на вторую выгнали сына из квартиры и родители сменили 4-комн. на 2-комн.
Если ВЫ читали внимательно, то деньги давали еще и друзья. А речь как раз о второй операции, когда продавать было уже нечего. На вторую продали бабушкин дом и поменяли квартиру на меньшую.
IQ 80• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
И вы бы ей не помогли имея возможность?
Помогла бы, безусловно.
Но никогда моя мама не выбрала бы инвалида в ущерб здоровому. Она бы остановилась на стадии продажи принадлежащего ей, сына бы никогда не выкинула из подаренной квартиры, даже если бы у невестки жилье было.
Тут все такие на словах добрые, но во все времена люди ориентировались на здоровое потомство именно потому, что в старости их досматривать инвалиды не смогут. И выбирая между здоровым и больным ребенком угадайте, кого бы спасали. Да, может показаться жестоко, но это естественный отбор.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
Катание на Лыжах - это очень опасно. У нас есть возможность поехать на горнолыжные курорты, но мой муж, бывший спортсмен категорически против. В жизни все может произойти, но есть места повышенной опасности и все нормальные люди это понимают.
В авто тоже опасно ездить. А машин с каждым годом все больше.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляIQ 80
Помогла бы, безусловно.
У вас была точно такая же ситуация?
i.ne.govori• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
мы тут не знаем, как в этой ситуации поступила сестра?)
В смысле как поступила? Она ведь брата не выгоняла. Деньги у него не вымогала. Какой тогда вообще смысл в слове ’семья’ если брат может спокойно бросить сестру-инвалидку оправдывая это косяком родителей? Очень много людей выходят во взрослую жизнь вообще без квартиры. И что теперь, им ненавидеть за это своих родителей? Ведь если бы с девушкой не случилась беда, то квартира бы у сына была. Тем более он мужик. Это девочке стоит надеяться на подарки и поддержку родителей, а мужик должен в первую очередь рассчитывать на себя и собственные силы.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Родители продали дом бабушки в другой области (может и бабушка к ним переехала),поменяли 4к на 2к. Денег не хватило. У них была квартира, в которой жил сын.
Да. Поменяли 4 к на 2к. Не на комнату в коммуналке, чтобы больше денег осталось. Чтобы жить комфортно.
А сына выгнали на улицу.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
куда выбросили ребенка? ой ну не смешите уже.
Автор где жила семья ПОСЛЕ?
хватит уже этих домыслов.
Автор где жила семья ПОСЛЕ?
хватит уже этих домыслов.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
Сотни тысяч людей живут в домах инвалидов.
Если на то пошло.
Здоровые люди способны заработать на съем. Тем более семья брата явно не бедствовала.
IQ 80• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
У вас была точно такая же ситуация?
Нет, но я знаю мнение моей мамы, потому что подобное было у соседей. Мы с ней это обсуждали. Да и читаю я много, так что не так безосновательны мои утверждения, как кто-то может подумать.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А сына выгнали на улицу.
Покажите где написано что сын с семьей жил на улице???? Слабо ?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляДаю справку
И вы осуждаете ее за это. А если бы купил машину завел домработницу и каждые 2 месяца ездил по морям - это было бы правильно по вашему?
Да, я не считаю воровство оправданным в данном случае.
Жизненной необходимости обворовывать сына не было.
Регионщица• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Гроші це лиш гроші.
Ні, гроші - це час, здоров´я, нерви. Це важка робота, коли не бачиш своїх дітей днями і тижнями, коли до ліжка ледь доповзаєш. Це відсутність відпустки, бо треба ще і ще. Це хвороби від нерегулярно харчування та недосипу, які теж треба лікувати. Гроші не з неба падають, це ресурс, за здобуття якого ми інколи дуже багато втрачаємо.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А Вы пробовали срочно искать жилье с двухмесячным младенцем на руках?
Вложив предварительно часть денег в лечение сестры, часть - в ремонт квартиры, которую считали своей?
Без заначки.
Предварительно это за три года до появления ребенка и выселения из квартиры. Жилье искала на неделю до родов, имея маленького ребенка и кота. При чем в Киеве.
Даю справку• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Жизненной необходимости??? Вы смеетесь? А что они на айфон собирали по вашему?
КАк раз жизненая необходимость на лицо.
Ответ дляКаркуша Клара
И куда бы пошли? Ну допустим, что нет на тот момент у вас другого и снимать доход не позволяет....
Хорошо рассуждать сидя в уютной квартире с чашечкой кофе)
Но мы не знаем полностью ситуацию, а только то что написала автор. А этого очень мало.
Пошла бы на съем. Зачем мне допускать что у меня нет дохода? У меня есть руки и голова и две профессии,приносящие доход.
Но вот именно,что тут сложно что-то советовать,не зная отношения в той семье. Автор описала все субъективно,а как там на самом деле-фиг его знает.
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
откуда вы знаете? вы сестра?
может это она требовала выгнать 2 месячного племенника на улицу? она ведь настояла на 2 операции.
поэтому может устами родителей, когда они выгоняли младенца - говорила сестра.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Не получится. Нужно еще провести трубы, развести электричество, поштукатурить, залить пол.
Ответ дляIQ 80
При чем тут имеет / не имеет право?
Разошлись как чужие, да и все, Конституция не запрещает. Родители же его выгнали из своей по документам квартиры, хоть сын туда вкладывался?
Не по человечески, но тоже закон не запрещает.
Выбор ясен - выбрали не его, почему же мать рассчитывает, что сын с невесткой выберут ее и ее дочь вместо себя любимых?
даже если не рассматривать поступок родителей как эгоизм , как вы пишите ’себя любимых’, поступок сына логичен и закономерен- он свой вклад, хоть и по принуждению, сделал. Родители должны были понимать,что не правильно одного ребенка пытаться поставить на ноги за счет другого. И дело даже не в обиде между ними. И даже если бы сын добровольно продал квартиру( имею ввиду если бы между ними не было разногласий) он не был бы обязан обеспечивать уход сестре- это не жена и не собственный ребенок.Сын несет ответственность за свою семью. Родители ищут человека, обеспечивающего уход и оставляют ему квартиру. И претензий со стороны матери быть не должно