Полиэтиленовый привет• 01 мая 2018

Зубы....навеяно темой про седину.

Девочки,навеяно темой про седину.А какие у вас зубы? Мы как то разговорились с знакомой и она говорит,что раньше в сов.время к 40 годам у многих были вставные зубы и мало своих здоровых.
Сама в 45 пошла к новому стоматологу,на что она охала что у меня в каждом зубе пломба.
А как у вас, девочки ?
Маша хороша• 01 мая 2018
плохо, плохо(( в 35 лет куча коронок
Уточка• 01 мая 2018
Все решает генетика и правильный уход и правильное питание, насышщенное микроэлементами и витаминами.
У моей свекрови , пережившей голод, зубы великолепные в 80 лет .
у мужа тоже.
Мааарковная• 01 мая 2018
А что следующее? Зубы, волосы. может ногти?
Меряю линейкой• 01 мая 2018
мне почти 47..нет одного зуба ( шестерки нижней) в нескольких пломбы
Томатико• 01 мая 2018
два потеряла,пломб 4 штуки
Доктор Хаос• 01 мая 2018
У меня самый лучший стоматолог! Пломбирую по третьему разу)))
Чтобы новенькие все пломбочки были.
Уточка• 01 мая 2018
Зубы , волосы и ногти требуют ежедневной дозы кальцийсодержащих продуктов, так же и цинка и остальных микроэлементов..
Скользкая• 01 мая 2018
У меня в 24 уже мосты стояли, сейчас 42, почти все зубы вставные.
Скользкая• 01 мая 2018
Ответ дляУточка
Не маловажная генетика.
Доктор Хаос• 01 мая 2018
Ответ дляСкользкая
Мой врач больше вставные любит.
Они ровненькие, беленькие, их можно на стол положить, удобно!
Летчица• 01 мая 2018
генетика - у меня все свои (мне 36) зато у меня зрение -2,5
у родного брата половина уже заменены (ему 28) а у него зрение идеальное
автор Полиэтиленовый привет • 01 мая 2018
Ответ дляУточка
у мужа тоже.
вот у папы моего тоже детство тяжелое,без сладостей вообще и у него хорошие зубы, а у мужа почти все вставные в 46 лет(он генетически в маму пошел)
Слабый пол• 01 мая 2018
39 лет. Один мудрый год назад удалили, пломбы 4. Ещё два надо лечить- киста и кариес. Раньше шла -хвост пистолетом, с какого то лешего стала жутко бояться наркоза.
Уточка• 01 мая 2018
Ответ дляСкользкая
Не маловажная генетика.
я про нее написала выше
Уточка• 01 мая 2018
я потеряла 2 зуба , благодаря горе-стоматологам (((
и теперь мне нужно ставить импланты (((
тянитолкайка• 01 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
мне 42, все зубы свои, но я не люблю сладости, только изредка черный шоколад
Мальчун-задирун• 01 мая 2018
45 лет и 14 коронок. сладкое люблю. нет 3 зубов
Домашка• 01 мая 2018
Ответ дляЛетчица
Так где же генетика, если у вас с родным братом все кардинально противоположно?
ТочноБудет• 01 мая 2018
зубы плохие
Уточка• 01 мая 2018
Ответ дляДомашка
так кто то взял генетику папы
а кто то взял генетику мамы. Все логично
Скользкая• 01 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Аналогично, пара первый раз к стоматологу попал когда ему за 50 было, мама с вставными с 25 лет. У нас с сестрой со школы очень плохие зубы. Генетикой пошли в маму.
Летчица• 01 мая 2018
Ответ дляДомашка
потому что он в папу, а я в маму /пожимает плечами/
что тут удивительного? мы ж не однояйцевые близнецы
оксюморон• 01 мая 2018
в 35 лет 1 коронка и практически на каждом зубе пломба.
Проблема пришеечного кариеса
Для драки• 01 мая 2018
Думаю,що слабенька генетика,бо догляд і харчування хороші.В стоматолога частий гість,особливо останні 3 роки.Мені 40.Троє діток.Вже 4 імпланти ось поставила.На минулому тижні вторинний карієс,заплатила 800 грн,а сьогодні почала кришитися пломба вже в іншому.
Для драки• 01 мая 2018
Болюче питання,завал.Поки працюю на зуби.
постою_послушаю• 01 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
мне 40, сладости очень люблю, даже леденцы разгрызать, зубы тоже все свои, ни одной пломбы. А вот седину лет с 27 закрашиваю. Так же у моего пары. Думаю, что всё же генетика.
Царевна в уггах• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Проблема пришеечного кариеса
36 лет. Зубы свои. Но пломбы практически ао всех и уже по третьему или четвертому разу каждый зуб. К врачу хожу раз в 6-12 мес. Каждый раз три-четыре зуба пломбирую. Пришеечный тянули,тянули пару лет под присмотром.уже две пломбы на передних,но он растет вокруг пломб,что стоят
Гороховая• 01 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Мой врач больше вставные любит.
у него тоже всавные?
Аноним_1448• 01 мая 2018
47 лет.
5 вырваны вообще.
С десяток - коронки на штифтах и один мост.
Но у меня с молочных зубов начались проблемы. А в девять лет выбила передние постоянные резцы упав с велосипеда......
соева-сысоева• 01 мая 2018
33нет шестерки нижней.После родов пломбы в жевательных.А так все свои.