Полиэтиленовый привет• 01 мая 2018
Зубы....навеяно темой про седину.
Девочки,навеяно темой про седину.А какие у вас зубы? Мы как то разговорились с знакомой и она говорит,что раньше в сов.время к 40 годам у многих были вставные зубы и мало своих здоровых.
Сама в 45 пошла к новому стоматологу,на что она охала что у меня в каждом зубе пломба.
А как у вас, девочки ?
Уточка• 01 мая 2018
Все решает генетика и правильный уход и правильное питание, насышщенное микроэлементами и витаминами.
У моей свекрови , пережившей голод, зубы великолепные в 80 лет .
у мужа тоже.
Доктор Хаос• 01 мая 2018
У меня самый лучший стоматолог! Пломбирую по третьему разу)))
Чтобы новенькие все пломбочки были.
Уточка• 01 мая 2018
Зубы , волосы и ногти требуют ежедневной дозы кальцийсодержащих продуктов, так же и цинка и остальных микроэлементов..
Скользкая• 01 мая 2018
Ответ дляУточка
Не маловажная генетика.
Доктор Хаос• 01 мая 2018
Ответ дляСкользкая
У меня в 24 уже мосты стояли, сейчас 42, почти все зубы вставные.
Мой врач больше вставные любит.
Они ровненькие, беленькие, их можно на стол положить, удобно!
Летчица• 01 мая 2018
генетика - у меня все свои (мне 36) зато у меня зрение -2,5
у родного брата половина уже заменены (ему 28) а у него зрение идеальное
Полиэтиленовый привет
• 01 мая 2018
Ответ дляУточка
у мужа тоже.
вот у папы моего тоже детство тяжелое,без сладостей вообще и у него хорошие зубы, а у мужа почти все вставные в 46 лет(он генетически в маму пошел)
Слабый пол• 01 мая 2018
39 лет. Один мудрый год назад удалили, пломбы 4. Ещё два надо лечить- киста и кариес. Раньше шла -хвост пистолетом, с какого то лешего стала жутко бояться наркоза.
Уточка• 01 мая 2018
я потеряла 2 зуба , благодаря горе-стоматологам (((
и теперь мне нужно ставить импланты (((
тянитолкайка• 01 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
мне 42, все зубы свои, но я не люблю сладости, только изредка черный шоколад
Домашка• 01 мая 2018
Ответ дляЛетчица
Так где же генетика, если у вас с родным братом все кардинально противоположно?
Уточка• 01 мая 2018
Ответ дляДомашка
так кто то взял генетику папы
а кто то взял генетику мамы. Все логично
Скользкая• 01 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Аналогично, пара первый раз к стоматологу попал когда ему за 50 было, мама с вставными с 25 лет. У нас с сестрой со школы очень плохие зубы. Генетикой пошли в маму.
Летчица• 01 мая 2018
Ответ дляДомашка
потому что он в папу, а я в маму /пожимает плечами/
что тут удивительного? мы ж не однояйцевые близнецы
оксюморон• 01 мая 2018
в 35 лет 1 коронка и практически на каждом зубе пломба.
Проблема пришеечного кариеса
Для драки• 01 мая 2018
Думаю,що слабенька генетика,бо догляд і харчування хороші.В стоматолога частий гість,особливо останні 3 роки.Мені 40.Троє діток.Вже 4 імпланти ось поставила.На минулому тижні вторинний карієс,заплатила 800 грн,а сьогодні почала кришитися пломба вже в іншому.
постою_послушаю• 01 мая 2018
Ответ длятянитолкайка
мне 40, сладости очень люблю, даже леденцы разгрызать, зубы тоже все свои, ни одной пломбы. А вот седину лет с 27 закрашиваю. Так же у моего пары. Думаю, что всё же генетика.
Царевна в уггах• 01 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Проблема пришеечного кариеса
36 лет. Зубы свои. Но пломбы практически ао всех и уже по третьему или четвертому разу каждый зуб. К врачу хожу раз в 6-12 мес. Каждый раз три-четыре зуба пломбирую. Пришеечный тянули,тянули пару лет под присмотром.уже две пломбы на передних,но он растет вокруг пломб,что стоят
Гороховая• 01 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Мой врач больше вставные любит.
у него тоже всавные?
Аноним_1448• 01 мая 2018
47 лет.
5 вырваны вообще.
С десяток - коронки на штифтах и один мост.
Но у меня с молочных зубов начались проблемы. А в девять лет выбила передние постоянные резцы упав с велосипеда......
5 вырваны вообще.
соева-сысоева• 01 мая 2018
33нет шестерки нижней.После родов пломбы в жевательных.А так все свои.