Блины со смайликами• 02 мая 2018
Если одному ребёнку на 30 летие подарили 1000 уе то другому на 40 летие тоже
надо подарить такую же сумму как и тому на 30 летие?
Родители детей, ваше мнение?
Разница в 4 года, доходы не упали. Достаток прежний.
И тут же прошу проголосовать детей. Если бы вашему брату/сестре подарили 1000 уе а вам подарили меньше вы бы обиделись?
Родители детей, ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
1029 (44.6%)
Дарить столько же сколько подарили 30 летнему
654 (28.35%)
Я бы обиделась если бы мне подарили меньше
244 (10.58%)
Я бы не обиделась если бы мне подарили бы меньше
202 (8.76%)
Ответы
178 (7.72%)
Не смотреть сколько подарили 30 летнему, подарить то что захочу
ЗдесяЯ• 02 мая 2018
Ответ длявре_Динка
одному 30 было 4 года назад
он 82 года, как ему могло быть 30 4 года назад))?
Отблеск мысли• 02 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Уже прояснилось. 30летие было 6 лет назад :-)
так разница между детьми 4 года!!!почитайте автора.я тоже не поняла с возрастом...
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляCanisLupus
Просто воспитать нормально не смогли! В нормальных семьях не смотрят ни на размер подарка, ни на суммы, чтоб копейка в копейку! Не 5 лет, чтоб два идентичных леденца покупать!
а должно быть 2 идентичных! дети для родителей должны быть одинаковы!
Вот я уже понимаю почему автор такой вопрос задала. Сынок любимый, подарочки мамулечке правильные выбирает, с душой. А дочь такое, шопопало, и подарки выбирать не умеет. Поэтому ей на весну подарю пальто, пусть радуется жизни в нем ))))
Там-тарарам• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Блин, меня высаживают родители которые начинают высчитывать кому из детей сколько дать/подарить
Или всем поровну, или никому ничего! Какого фига рожать больше одного ребенка, если потом не можешь их вырасти без обид друг на друга и на родителей.
А есть такие люди, которые бесконечно обижаются, даже если одни в семье: папа не так вздохнул, мама детей не забирает на выходные, и вообще родители живут и посмели квартиру сразу не отдать.
У меня есть брат, и мне все равно сколько ему дарят и как помогают, все должно быть не по плану, а пропорционально ситуации и необходимости.
Молчавочка• 02 мая 2018
Ответ дляТут как тут
’Ребенок’ в 30 лет?) И в 40?)
Я дико извиняюсь, а что ребятишки Вам дарили с момента наступления совершеннолетия?)
Блин, спасибо! Я думала, что одна офигела от формулировки.
CanisLupus• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Вам 5 лет, что должны быть идентичны? Чеки сохранять, с ценником дарить??
Весенний Марафон• 02 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я пальто очень красивое увидела в продаже. Подумала купить дочери пальто на 40 летие. Но оно на много меньше 1000 уе стоит
пс пальто действительно красивое, дочери бы оно понравилось
Подарите пальто и деньги!
Бентливуман• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Та да, барометр, очень правильный подарок и с душой))))
Бентливуман• 02 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Подарите пальто и деньги!
Не надо пальто, ну не надо, просто не надо!
Отблеск мысли• 02 мая 2018
Ответ длявре_Динка
одному 30 было 4 года назад
разница между детьми 4 года.сыну 30,дочери 40-это как?
Скомуниздила• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
По этой причине я с мамой не общаюсь.очень обидно что она купила брату машину и квартиру,а мне сказала что ты умная,не пропадёшь
Блиин..как про меня написали.брату -трешка и машина.а мне-образование...на бюджете.где я сама пахала...не сразу,конечно,но попыталас ь принять и не обидеться.даже ромогаю понемногу....и самое смешное.зовут меня Галя...
Тут как тут• 02 мая 2018
Ответ дляnataangel
ребёнок 30 и 40 лет и обижуйки, сколько подарили родители 100% пенсионеры. Я зависла. Это днище.
Вы хоть зависли, а я еще падаю)
Все возможно• 02 мая 2018
Ответ дляБентливуман
Нафиг вам барометр? Ну такой прям нужный подарок
Автор явно из тех мам, для которых ’сыначка’ золотой, а дочь - ’шо выросло, то выросло’, независимо от реальности. Поменять детей местами - и вопрос был бы: ’Насколько больше дарить 40-летнему?’
Бентливуман• 02 мая 2018
Ответ дляnataangel
та дети может и не заморачиваются и не считают, это маман с калькулятором растерялась
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Люди все разные. Но для родителей, которые решились родить больше одного ребенка, дети должны быть одинаковы. А не рости в ненависти и обидах к друг другу из-за того что мама не может/не хочет к ним относится одинаково.
Смайлик• 02 мая 2018
Ответ дляТут как тут
’Ребенок’ в 30 лет?) И в 40?)
я тоже с этого в шоке....
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Эммм, погодите. Ситуации бывают разные, но почему эти ситуации происходят знают и видят в первую очередь родители.
Вася построил бизнес, а Петя сидит на минималке? Ну так наверное с детства Вася упарывался в школе, вузе, занимался дополнительно вместо того чтобы как Петя шпилить в футбик или кс го.
И не путайте подарки на др и помощь в какой то сложной финансовой или жизненной ситуации. Про помощь можно всем вместе обсудить и решить, включая Васю и Петю. А подарки на др должны быть равноценные для всех детей. Даже если родители в состаянии подарить только по шоколадке, то это должны быть одинаковые шоколадки каждому, а не 2 Пете, так как Вася сам себе купить может.
Пример ваш так себе... У меня среди знакомых единственный отличник, который ’выбился в люди’. Да и не сказал бы я, что он ’упарывался’. Учеба ему давалась довольно легко. Тем не менее он наёмный работник, хоть и весьма-весьма хорошо зарабатывающий. В основном остальные знакомые у меня - это программисты (и прочие IT), и ’упарывались’ они только в программировании и нам это было не тяжесть, а в кайф. И никто из моего поколения не ожидал, что мы будем серьезные бабки на этом зарабатывать.
А среди бизнесменов знакомых, сплошь одни троечники...
Про КС тоже... есть знакомый, который на турнирах зарабатывал нормальные деньги (до топа далеко ему было, но доходы были намного выше чем у обычного работяги в среднем по стране). Сейчас он живет в Швеции и работает дизайнером уровней. А еще сейчас можно на Твиче/Ютубе поднять денег на этом деле, имея должные таланты.
Крутые футболисты все тоже во дворах гоняли когда то...
Так что не всё так однозначно.
Но в любом случае - это лишь отступление. Тот факт что Вася занимался в школе (допустим), а Петя - бегал во дворе... по вашему к родителям вообще никакого отношения не имеет? Это чисто Васин и Петин выбор? В моем понимании, то что Петя сидит на минималке - вина родителей, не меньше чем самого Пети...
P.S. Если что, я родитель.
Так что не всё так однозначно.
P.S. Если что, я родитель.
КоролеВешна• 02 мая 2018
Ответ дляnataangel
Родители не пенсионеры, прочтите ответы автора) Дело, я думаю, не в сумме (сорри, но не для всех это прямо деньги-деньги), а в отношении детей к ситуации.
Смайлик• 02 мая 2018
Ответ дляПописанная парта
Аналогично. Откуда я могу знать сколько дарит моя мама и свекровь другим детям
и я не знаю, сколько дарит мама брату
а тут люди так заморачиваются
КарамбОлька• 02 мая 2018
Я думаю, автор не хочет обидеть в данной ситуации сына, ему на 30-летие подарили в грн 8000, а дочке в этом году на 40-летие получается 25000(1 000 долларов). В этом суть вопроса
Булькаю• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Знаю семью, где бабушка продала СВОЮ вторую квартиру, денег детям/внукам не дала, так с ней семья с тех пор и не общается (больше 20-ти лет!)
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Так что не всё так однозначно.
P.S. Если что, я родитель.
Так что не всё так однозначно.
P.S. Если что, я родитель.
Пример привела первый попавшийся. Суть он не меняет - все успехи и неудачи идут из детства. И если проследить успех Васи и неуспех Пети, то начнется он от мамы с папой. Это аксиома, по другому бывает редко.
Но ущемлять одного, потому что он умнее/трудолюбивей/удачливей/хитрее/и т.д. в пользу более глупого/ленивого/и т.д. - родители права не имеют. Для родителей дети должны быть одинаково глупые и умные.
Булькаю• 02 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Там детки, вроде, уже выросли, нет?!
Кудряшка Сью• 02 мая 2018
Ответ дляБулькаю
Там детки, вроде, уже выросли, нет?!
И что? Вы хотите сказать что в 30 лет вы перестали быть ребенком своей мамы?
Мелочунь• 02 мая 2018
Ответ длявре_Динка
категорически с вами не согласна... если ребенок не смог себя реализовать, родитель за это не в ответе...
и кто доктор, что второй ребенок на 15тыс работает?
то есть по вашему один должен впахивать на нормальный доход и ему не нужно помогать, а второй может расслабить булки и надеяться на помощь родителей? как то это не по-взрослому
родители ничего не должны взрослым детям... это дети должны помогать, по возможности родителям
Каждый живет по своим правилам. У меня другое мнение.
При этом мне помогать не надо. Да и родителям вряд ли надо будет. Но я меня рожать не просил. Так что обязанным себя уже точно не считаю, хотя ничего и не требую.
А есть знакомая, так она с первых зарплат возвращала родителям ’долг’ за обучение в ВУЗе. Мне это непонятно. У меня почти взрослый ребенок, который уже через год пойдет учится. И ни о каких долгах речи быть не может.
Бентливуман• 02 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
ну тогда на 8 тысяч он мог купить столько же сколько сейчас на 25, а может даже больше)))