Непогодка• 02 мая 2018
Простили бы мужа после его поступка или нет? Начала собирать сумки. Отпишитесь.
13 лет женаты.
первые годы жили с моими, потом десять лет на съеме. Три года снимаем гостинку комната 11 м. платим 3500грн в месяц. Все эти годы собирали на свое жилье. Было 30т.основную сумму собрали за первые десять лет, за последние годы 7т. с деньгами стало намного хуже.
Живем в пригороде, за эту сумму можно купить б.у. двушку, сделать ремонт. Последние полгода жила только мечтой покупки квартиры, ходили смотрели. Я ждала и дети очень ждали.
Не хочу описывать как ужасно мы жили, но скажу для примера я восемь лет не меняла сапоги, про верхнюю одежду не помню когда покупала, девочки я штопала бюстики и трусики, одежда только секонд или б.у. По выходным последние годы ходила на уборки,мыла людям унитазы хотя работаю гос.структуре, просто з.п. не большая. Хотела детям лучшее питание, фрукты и рыбу. Всю з.п. мужа откладывали, с нее только оплата оренды.
Жили на 8т. ели выживали.
Суть темы. Муж меня предал, отдал деньги своим родным, выручил из беды.
Мне не сказал. Узнала после поступка, осталось не много.
Свой поступок объясняет, что он заработал и деньги его. Сестра попала в беду, мать умоляла помочь. Что заработаем еще и все будет хорошо. Сестра будет отдавать.
Я не верю его родным, они никогда копейкой не помогли никогда!
Моя мама тоже в шоке и плакала. Хочу уйти к ней жить.
Варианты такие, жить с ним дальше или уйти к маме. Мама живет в двушке. В одной комнате сестра и ее семья, могу уйти к маме, но сами понимаете что там тоже не сахар. Мама хорошая у меня.
Когда узнала была истерика, начала задыхаться по настоящему, дети плакали. Скорую вызывали.
Потом от страха смерти как бы успокоилась, но не надолго постоянно накрывает.
Сегодня начала складывать сумку. Плачу.
Жили на 8т. ели выживали.
Сегодня начала складывать сумку. Плачу.
Результат:
вже голосів:
580 (74.26%)
уходить
201 (25.74%)
жить
Сорока белобока• 03 мая 2018
Ответ дляНепогодка
да конечно.
Это очень тяжело. Считаю это предательством. Я бы поставила условие - или вы живете вместе, но в новой квартире, и не в кредит, или вы уходите, оставшиеся деньги забрать. Вы тоже работали, вы жили на вашу зарплату, а его откладывали. Если вы с детьми ему дороги, то пусть его маман с сестрой деньги возвращают, пусть продают машину, квартиру, что угодно, но возвращают деньги
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
сумку раскладывайте ,И устройте ему жизнь и его семье такую , что бы деньги вернули.
С отморозками или без, но пусть вернут, Вот когда вернут,Тогда и соберете и уйдете.
С таким как он иначе нельзя.
Жестоко и конкретно.
Потратить 13 лет жизни, засунув эту жизнь в ж...
а сейчас просто уйти ???!!
Ха!!!
легко он отделается.
С таким как он иначе нельзя.
Жестоко и конкретно.
а сейчас просто уйти ???!!
Ха!!!
легко он отделается.
Однозначно тут конкретно нужен круглый стол и только договариваться. Уйти, когда есть общие дети, верх глупости, особенно сейчас. Потом, порешав все вопросы, можно и рассмотреть вариант развода, когда будет решен вопрос с жильем, хоть каким нибудь.
Кубик Рубика• 03 мая 2018
Ответ дляНепогодка
и я болела у меня руки все в шелушатся, у меня псориаз! Но я ставала и мыла унитазы.
Сотрудник принимал АСД-2 от псориаза. Сейчас у него стойкая ремиссия. Но, конечно, нужно беречься и не нервничать.
Ответ дляНекомильфо
а зачем его уже мониторить? притихориться и деньги максимально вернуть - это да. Другое дело, как я поняла, ни автор, ни муж не обладают бизнес-способностями, звезд с неба не хватают. честно, пока безнадегой попахивает, если они не поедут вместе на заработки или родственников не возьмут за задницу.
Ну вот для этого и мониторить, чтоб узнать ушли денежки или таки в ’семье’ остались. А исходя из этого действовать.
Оно ж когда мониторишь усердно, порой такие вещи узнаешь, что и в страшном сне не приснилось бы
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Так я о ней и пишу. Ее дочь набедокурила? пусть она и рвет попу на британский флаг.
Я бы прямиком в полицию пошла, с 6 тыс, да при законе на моей стороне посадила бы их всех за кражу личного имущества!
Свекровь сестры мужа Автора, не матери
Синди Кроуфорд• 03 мая 2018
Ответ дляНепогодка
у них дом, пока продадут...а тут срочно было надо.
Они меня не пустят там три комнаты и места нет.
а чего они кредит не взяли??????????? под заставу???
Убереги Бог всех от наездов , аварий!
Но это ужасно все..
Псориаз у вас из-за внутреннего конфликта...
Убереги Бог всех от наездов , аварий!
Но это ужасно все..
Вишнёвая Леди• 03 мая 2018
Ответ дляТумба-юмба
зато про затычки осведомлена))) сразу видно, профи в них))))
Девушка, ссори, не хотела вас обидеть предыдущим постом. Чет не заметила, что не та, что на братишиной шее сидела, а вы мне ответили.
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
Вот сколько знаю ситуаций, если у мужа есть сестра - жди периодического геморра от нее на свою голову и семью.
В большинстве своем сестры своих братье считают за человека, который им по жизни все должен и он в роли няньки ей.
Я вам сочувствую, долго мечтать о квартире и понимать, что все улетело в тартарары снова на годы. Пусть у вас наладится все.
Это да, пока не поругаешся, уважать не станут. Не понимают ни уговоров ни просьб.
Анна Сухорукова• 03 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а шо було з тими братами і сестрами??
авторка вперто мовчить
Некомильфо• 03 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Убереги Бог всех от наездов , аварий!
Но это ужасно все..
Убереги Бог всех от наездов , аварий!
Но это ужасно все..
кредит - это время, его могло не быть. и проще одолжить и надеяться отдать, чем отдать дом.
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляАнна Сухорукова
я фіксую своєю заявою!
наскільки це реально довести - це вже друге питання. Я б спробувала.
Пробовать нужно все, вплоть до привлечения родственников, еще лучше хороших знакомых, что деньги видели, даже брали в долг, расписки липовые написать.
Вишнёвая Леди• 03 мая 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Свекровь сестры мужа Автора, не матери
Аааа... А мать где?
Кастрюлька• 03 мая 2018
Ответ дляНепогодка
ребенок жив.
ее не посадили бы, если ребенок жив и своих двое маленьких, дали бы условно, и оплатить лечение.
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2018
Трохи розрахунків. Щоб прикрити рота чоловіку стосовно « мої гроші».
За 10 р відкладено 30 тис, тобто по 250 дол/міс. Плюс оренда за чоловікових кошт 3500 грн = 135 дол. Всього 385 дол міс =10 тис грн
Вклад дружини 8000 грн/міс плюс робота по дому і з дітьми. Так що тут ще треба подумати, хто більше заробив і вклав.
Не знаю, що вам порадити. Дуже співчуваю. Ви маєте повне право вимагати повернення як мінімум половини суми.
Пацелуйнитуда• 03 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Почему при лёгких телесных, а автор пишет, что у ребенка только ушибы, сложилась такая ситуация с такой суммой, с возможным сроком и тд?
например - мы не знаем всей правды, сестра могла быть выпившая, могли быть более серьезные ушибы, могли попасться очень ушлые родители пострадавшего ребенка, могла сбить на скорости на красный еще нарушив несколько пдд...
Самая СоветЧиваЯ• 03 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
Пусть бы брали кредит, продавали свои квартиры или свекры свою, а то почему-то оплатили вашей квартирой.
Солидарна! Они все при своем жилье, а автор должна дальше в штопаных трусах ходить. В первую очередь сестрица должна была свою квартиру или продать или заложить.
Нерадистка Кэт• 03 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
С таким как он иначе нельзя.
Жестоко и конкретно.
а сейчас просто уйти ???!!
Ха!!!
легко он отделается.
С таким как он иначе нельзя.
Жестоко и конкретно.
а сейчас просто уйти ???!!
Ха!!!
легко он отделается.
+100%!!!
Автор, прислушайтесь! Не вздумайте уходить, он погорюет пару месяцев, максимум полгода и найдет себе пассию, будет с ней на съеме отдыхать от вас и детей. А вы в аду с мамой в одной комнате окончательно здоровье потеряете и дети ваши ничего не увидят, кроме крошечных алиментов и редких подарков в лучшем случае.
Во-первых, переежайте в двушку, пусть муж оплачивает, никаких больше сборов и всю его зарплату на бочку жене. Орать, истерики закатывать нет смысла, он будет только руками разводить. Берете мужа под мышку и в гости к свекрови и разговариваете с сестрой, когда она соирается деньги вернуть. Пусть расписку пишет, лучше ее у нотариуса заверить. И давить на сестру и мужа, пока не вернут все. Хотя конечно гарантии никакой. Но все равно, прекращайте над собой издеваться и мыть унитазы. Позволяйте детям то, что им нужно и хочется и себе тоже. Лучше жить на съеме в достатке, чем нищенствовать и лишать всего своих детей ради призрачного жилья.
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
А откуда свекровь и сестра знали, что у вас есть такая сумма?!
Он должен был с вами обсудить, это деньги вашей семьи.
Если он втихаря от Автора деньги отдал, я думаю что они с первой купюры знали о заначке
Пацелуйнитуда• 03 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, я бы написала заявление в полицию о пропаже денег! Пусть муж рассказывает куда дел и с сестрицей идут вместе в тюрьму и теми, кого подкупили. А мамаша их если хочет деток на воле видеть - пусть идёт на съёмную или ПРОЩАЕТСЯ С ДОМОМ РАДИ СВОИХ ДЕТЕЙ, так же, как вы сейчас сидит у разбитого корыта!
скорее всего это заявление там просто будет лежать (
Раз одела не бу• 03 мая 2018
Ответ дляАлександраА
Возможно вы и правы отправлено правдивости темы. Но меня ’зацепило’, т.к. я что-то подобное проходила и знаю, что так может быть.
Честно? Если эта тема фейк - я буду только рада. Мое ’подобное’ позволяет мне прикинуть масштабы катастрофы. И, понимая, я и врагу такого, как описано в теме, не пожелаю!
Такого ни кому не пожелаешь.
Ни ситуацию сестры, ни ситуацию брата.
Когда-то встречалась с парнем, он сбил ребенка. Ему повезло, было очень много свидетелей, его не обвинили. Но хоть и прошло очень много лет, но я хорошо помню его тогда. Он 3 месяца боялся проезжать тот перекресток.
Его родители, да и мы все в состоянии постоянного напряжения, пока с него сняли обвинение.
Но там было очень много очевидцев, а если бы не было, то...
Ни ситуацию сестры, ни ситуацию брата.
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
вонючий ланос, задрыпаную хрущевку, хату в селе - сама на съемную. Так глядишь и нашкребется нужная сумма.
Я в а...уе чесслово, ну думала там операция срочная или что в начале темы.
Если такая сумма за наезд на ребенка - 1000%%% была в .опу пьяная дрянь.
Задрыпанная хрущевка и земля в селе - это, извините, не Ланос.
Баба Яга• 03 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так да, своими квартирами чето не пожертвовали, а братцевой долгожданной так запросто. Хитрожопость высшей степени.
Вишнёвая Леди• 03 мая 2018
Да, кстати! Зачем муж растрепал про деньги в доме? Это ж надо мозги иметь...
Сосулька• 03 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор,у сестры дети есть?Представьте,если бы ее посадили,каково было бы детям. Да,муж плохо поступил,не посоветовавшись.Но это его сестра!Он должен был спокойно сидеть и ждать?
Если мама так хотела помочь, то пусть продавала бы свою кв., где живет с дочерью. А так почему автор должна остаться без жилья вместо той сестры?
Сегодня сержусь• 03 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
100%
В первую очередь ваша семья и дети. Свекровь что-то о своей дочери парилась за счет другого ребенка. А вы о своих детях не должны думать, вот логика у людей.
Потому что невестка и ЕЕ дети это эдакий мусор под ногами, который валяется у них и мешает братику помогать сестрице.
Вишнёвая Леди• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
Если 6 шт подкинуть - можно устроить. Можно и за 2 устроить, на тройку лет, это я вам по секрету скажу
Раз одела не бу• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну, пусть тогда автор напишет статью. Я больше ничего писать об этом не буду...
Подсказывать точно уж не буду