Директриссимо• 03 мая 2018
Автору закрытой темы про мужа и деньги.
Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Семьи и так нет. И далеко не тютя муд. Это понятно по фразе ’я заработал’. Так то автор потеряла только в материальном плане
Таки да. Самый разумный выход автору - подать на алименты. А свою зарплату тратить на себя.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляГубы_зубы
трольская тема. по следам темы о брате и сестре, которая осталась инвалидом. почему то не верю от слова вообще.
А я верю. Не верю только в то, что такая сумма ушла на замятие ДТП
Отчебучкина• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
А мне вот интересно, если бы сестра автора той темы попала в подобную ситуацию и мама попросила помочь, то она бы и своей родной сестре не помогла?
Лично я бы не помогла, у меня тоже двое детей на съемной квартире и я хожу в обуви за 150 грн, лишь бы отложить копейку. Сестра бы мне не дала тоже, 100%
Кожугетовый ансамбль• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не напишут они ничего. У автора единственный выход - шантаж. Было в заначке 30 штук - значит, дать неделю времени, чтобы 15 штук у автора были в руках. И тогда пусть уходит, жизни уже все равно не будет, что с деньгами, что без них. Иначе - огласка, что пытаются замять ДТП, причем огласка во все высшие инстанции с упором на коррупцию (сейчас это любят, особенно показать борьбу с ней на мелких сошках). И тогда и деньги, сворованные мужем, пропадут, и срок все равно сетрица получит
респектище
Губы_зубы• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
не верю по многим причинам. когда человек много лет мыкается по сьемным квартирам и моет унитазы, то покупают что либо, но только свое, что бы не платить за аренду, а не держат кровные деньги в тумбочке в сьемной квартире.
Куратор дебошей• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
То, что на отмазку пошло 30 штук - не верю, ибо знала эту ’кухню’ изнутри доволно продолжительное время. Меняются времена, правительства, растет инфляция, но таксы в валюте остаются неизменными уже мнгие годы
Согласна с вами, у нас в Днепре в опу пьяная знакомая на джипе врезалась в опель, которые выезжал со второстепенной на главную, опель всмятку, водитель опеля насмерть, порешали за 15 тысяч. Я бы эту тварь законопатила надолго, но дети погибшего решили, что отца уже не вернуть, к сожалению и взяли деньги.
Отчебучкина• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Я ее понимаю, но и мужа можно понять. Он понимал, что она не согласится, поэтому и поступил так. Не помочь сестре он тоже не мог. Представляете как жить потом с мыслю, что ты мог помочь близкому, но не сделал этого, потому что жена против. Мы рассматриваем ситуацию однобоко, всего лишь основываясь на субъективное восприятие автора.
Интересно как он с*ка живет видя своих несчастных детей ежедневно в однокомнатной съемной квартирке и знает, что мог бы им помочь, но не сделал ниуя
Отчебучкина• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
Это понятно.
Может им и меньше денег надо было, а они озвучили больше. Он отдал.
Что и на др в кафе хватило
Кожугетовый ансамбль• 03 мая 2018
Ситуация-атас полный. Муж-сво....Мой бы такое учудил-плюнула бы в лицо и ушла.Экономить,ходить в чем попало и на тебе!!А завтра сестре брюлики понадобятся-продаст жену в рабство?
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляГубы_зубы
Бывают разные заскоки. Вспомните здешние темы типа ’подсоберу, но куплю приличное, фирменное’. Это - из той же оперы. Моя тетя 20 лет ютилась с семьей во времянке, но в дом переселились только тогда, когда полностью был закончен и умеблирован. И пофиг, что жизнь прошла. Как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Но я имела ввиду другое - поступок мужа
Губы_зубы• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
добавлю. а 30 000 у.е уже можно в Киеве искать ваианты, а в пригороде тем более.
Швидка Настя• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Не ну мне нравится расклад, т.е. мама при квартире, а у семьи сына надо забрать деньги. Так мама пусть бы переписала сразу часть собственности на внуков. А то как-то не справедливо.
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
заставить их может только шантаж оглаской замять дело. И то только ’по горячим следам’, пока не опомнились. Но это в случае, если действительно денги пошли на замятие. Писала в той теме, пишу и здесь - сумма явно завышена для такого ДТП. Знаю одного: сбил человека насмерть, был пьяным, обошлось в 8 штук отмазаться (сам по пьяни хвастался мужу)
Согласна ситуация странная.
Моя дочка стояли у перехода, и подружку задел внедорожник , задел конкретно, не остановился. остановился позже чуток. девочка окровавленная со сломанной ключицей попала в больницу. малышке 8 лет .
В результате , виновник вообще ничего не потерял , прав не лишился. И пострадавшим ничего не дал. Маму я видела еще года полтора после этого. Она все по судам ходила. У девочки сложный перелом плечевой кости, какие то спицы вставляли что то вживляли .
А та скотина даже не поинтересовалась . ни разу что с ребенком , чем помочь.
И это КИЕв!!!
так что про 30 тыс, что то там не то....
И это КИЕв!!!
Губы_зубы• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
у меня просто аналогичная ситуация, только я живу в своей однушке. так вот, имея реальные деньги уже хочется хоть что то купить, а не рисковать, потому что завтра может быть что угодно.
Ответ дляМуууумие
И я писала в той теме, что малость в курсе ’что почем’ в дтп - это просто нереальная сумма, там либо муж с семейкой мутят либо мужа тоже облапошили.
С чувихи на б/у матизе в пригороде такую сумму не запросил бы никто.
Разве что она была вхлам пяьной - и то... максимум 10, это максимум, если тяжелые травмы.
Автору, конечно, один выход - шантаж. Но судя по всему автор просто терпила и пойдет дальше намывать унитазы. Жаль ее конечно, но кто ей доктор? Изначально глупое решение было деньги ’в тумбочке’ собирать - могло случиться что угодно - вот и случилось.
В кредит на выплату (за съем-то платят сколько лет!!!) надо было брать.
раз рассчитались ее деньгами считаю что следует встретиться с пострадавшими , возможно там пострадавшая сторона хоть подтвердит сумму , а так только рассказы и денег нет
сумма очень большая , врут они , может брата поимела , раз такой расклад, что решают свои проблемы за счет него
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Автора той темы жаль, но дураки только так и умнеют. Как можно копить общие деньги непонятно где? Был бы общий счет в банке, где для снятия денег требовалось бы присутствие и подписи обоих супругов, этой ситуации бы не было
ой вот это уже точно не совет. банки закрывают .
и деньги не возвращают(((
Я как раз на 30 штук и обеднела благодаря сегодняшней власти.
около 100 банков закрыты
и деньги не возвращают(((
около 100 банков закрыты
12 галюцинаций• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
так деньги пошли, что бы уйти от последствий ДТП?
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляоле-чка
ну кроме пострадавших есть еще менты, возможно свидетели - лапши навешать можно при желании. Но, повторюсь, знаю расклады по дтп как со стороны жертв так и со стороны виноватых - за такое гора 3 тысячи долларов. 10 это если очень серьезные травмы. А 30 это уже летальные исходы.
У меня такой родственничек под кайфом в столб высоковольтки влетел, машина вхлам (наша служебная), 6 пассажиров разные травмы, одна серьезная перелом. До 1000 долл. У нас первых просили, естественно. Может и меньше, у нас 1000 просили со словами ’спаситте-памагите-не-к-кому-больше-обратиться’ и там реально так - своего они не дают, считают им все вокруг должны.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
и деньги не возвращают(((
около 100 банков закрыты
и деньги не возвращают(((
около 100 банков закрыты
Ну тот же Райффайзен, Креди Агриколь , прочие с иностранным капиталом и мировым именем так просто не закроют. И фонд гарантирования вкладов есть. % там меньше, но зато безопасней.
Вообще не понимаю чем надо быть ужаленной чтоб в какой-то там Михайловский и прочую муть деньги нести.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляГубы_зубы
.... сестре) .... или самому мужу, без жены и детей
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
вот скорее всего так
За аварию 1-5 тысяч за все про все, остальное - квартира сестре либо частичный взнос. Но думаю что квартира.
Сегодня я не я• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
ну у нас и в те, что с иностранным капиталом нельзя))
сегодня он с иностранным - завтра с российским, пример очевиден. они как бы есть, но забрать их у банка, который общается хоть как-то только в телефонном режиме, - тот еще ребус.
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
100 !! банков!!
А мой Дельта банк вообще планировали национализировать.
И он долго продержался.
Кучу банков закрыли!
И он долго продержался.
Кучу банков закрыли!
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
Ну это да, у меня был опыт выбивания депозита в 2008 из Проминвеста. С тех пор живем в кредит - сколько той жизни.
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
в том то и дело , при сегодняшней власти деньги никуда ложить нельзя.
Только в тумбочку или в недвижимость вложить. Все.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
100 !! банков!!
И он долго продержался.
Кучу банков закрыли!
И он долго продержался.
Кучу банков закрыли!
Согласитесь, нигде во всем мире нет СТОЛЬКО банков. У нас каждый депутат свой банк имеет. Да что там депутат - бизнесмен выше среднего уровня. У меня только куча коллег ’свои’ банки замутили. Именно что замутили и мутят. В основном это отмытие черного нала для своих схем, но в том числе и ’развод лохов’ тоже.
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляГубы_зубы
я зимой просматривала . Были варианты за 30 тыс в Киеве. и двушки и плохие трешки...
Но это зимой . сейчас уже хуже ситуация, почему то дороже.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
В тумбочку еще более стремно - можно и жизни лишиться. Все же мой выбор - в активы, пускай и в кредит или рассрочек есть куча вариантов - это надежней всего.
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2018
Мое мнение , муж лыжи намылил давно, а под шумок и деньги из семьи изъял. 30 штук явно завышенная цена для пострадавших.
Автора безумно жаль,представляю её отчаянье.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляГубы_зубы
Я бы тоже так поступила. Предпочитаю ’синицу в кулаке’ и жить предпочитаю тоже сейчас. А кто-то будет жить впроголодь и ходить в рваных калошах, чтобы через 2-3 года купить сапоги за 500 баксов) Люди разные... аза годы работы такого насмотрелась, что рассказал бы кто - в жизни бы не поверила