ПочтальЁнша• 03 мая 2018

Переезд... Было у вас такое что хочется все бросить и уехать?

Живу в небольшом городе. Мне скоро 28, семьи нет. Родители пенсионеры. Хочу им помочь на старости, но сама в последнее время еле вытягиваю.
Как то в последнее время понимаю что особо здесь держаться не за что.
Есть возможность поехать заграницу работать (нет, не Польша и не Чехия)), но нужны большие деньги на нужную программу. Думать часть взять кредит в банке, часто у знакомых. и уехать. подальше.
Вы бы уехали?
Грушки-яблочки• 03 мая 2018
последние пять лет в таком живу...... все бросить и свалить
автор ПочтальЁнша • 03 мая 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
что мешает?
Новогодняя пальма• 03 мая 2018
Ответ дляТень льва
Может сначала в ту же Польшу попробовать? Не знаю, какая сумма вам нужна для переезда, но я бы не стала одалживать или влазить в кредит. Всякое может быть, чтоб потом с долгами не пришлось возвращаться с заработков.
Автор все никак не успокоится с рекламой типа программы выезда в Норвегию за 2 тыс евро. Хотя это развод лохов на деньги
Тень льва• 03 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Тоже так показалось) Кто хочет уехать, тот не ищет ответов на Советчице.
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В Польшу пока не нашла реальных контрактов. Мониторила. Много кидал.
Думала может поехать на клубнику в Германию (через проверенное агенство), но нужно ждать до осени
какая осенью клубника, тем более в Германии?
Вы своими фантазиями то с Норвегией, то с Германиее яму себе роете.
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2018
да и еще, улыбает тема про переезд, подразумевающая попытку нелегальной работы
бЭйбА• 03 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
посмотрите это видео.. мне после него стало все ясно https://www.facebook.com/groups/1840035846287305/p...
Класс(
Мотылек• 27 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Да он бред несёт.. во первых, нет никаких 2000 евро зарплат у заробитчан , плюс он там проживает, питается, второе, при таком раскладе человек легализуется за 5-7 лет, заберёт свою семью и будет там пенсию получать. А сравнивать с Сингапуром и Польшей некорректно. Вся суть, каким я был, таким я и остался, где бы нахапать на шару... его не волнует в данном случае, что человек не от хорошей жизни поехал на заработки , оставил свою семью и сам только вкалывает. Вот такое дерьмо мы и выбираем в депутаты.. вместо того, чтобы ВВП повышать, он смотрит , как обобрать народ,.. кто это такой вообще?
Мотылек• 27 мая 2018
Автор, я за уехать, но как вам девочки правильно написали, Польша, Чехия.. без кредитов , ну и в клубнику в сентябре я не верю
Galina_vinsport• 27 мая 2018
Ответ дляМотылек
их не волнует, поскольку они же такие условия и создали