САМ_ТАКОЙ• 03 мая 2018

Приемлемо ли устраивать пьянку на детских площадках?

1 мая. День пьющих трудящихся)))
Выходим гулять с детками во двор на площадку. Садимся с мамочками рядом с площадкой за столиком на одну лавочку.
Картина маслом. Из дома напротив выходит семейство с бабушками дедушками дети мама папа и их кумовья и несут эмалированные тазики. Тарелки скатерть и начинают накрывать на стол за которым мы сидим...но спиной к нему лицом к площадке. Рядом со столом и детской песочницей они ставят мангал.
На наши замечания и возмущение посылают нас нах...Притом при своих же детях и внуках. На вид вроде приличное семейство. Мы сидим.
Они пожарили шашлык, настругали салат с капусты и посреди детской площадки начинают пить водку и жрать это всё. Часть их гостей делают это стоя так как лавку мы не освободили как они надеялись. Мы вызвали полицию но она так и не приехала.

Мужья у нас на работе были.одна без мужа вовсе. Некому было согнать это быдло.
И получается что мы вообще не защищены, полиции пофиг...
Каравай-каравай• 03 мая 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я отдохнула до этого 3 дня на море. И шашлыки жарили. У меня и мысли бы не возникло стругать капусту возле песочницы....
А это вы на пляже шашлыки жарите?

Ms. Искренность• 03 мая 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Из области сам придумал, сам поверил))) я по чужим дворам не гуляю
Так это ваши соседи были и вы не смогли договориться нормально?
Пффф 100%• 03 мая 2018
А если это и Ваш двор - то завидовать нужно молча ))
Елена Майборода• 03 мая 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот и я первый раз такое слышу. Поэтому переспросила у автора. Скорее всего столик не так уж близко от площадки. И автор приукрашает для трагичности
Напротив моего дома есть пощадка, на которой нет столика. Это не сущает быдло-родителей, есть же лавочка. Вообще трагичность в том, что распитие в общ местах запрещено в принципе, но уже часть комментаторов не увидела в этом ничего зазорного, ведь пьющая компания никому не показывала голые жопы. А значит автор просто им завидует
Исправлялочка• 03 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Удалено администрацией...
а кто вы интересно, что такие выводы делаете?
И откуда уверенность, что было так, как именно пишет автор?
И вообще смешная тема, очередной пук вынесенный на советчицу, автором, которому нечем заняться.
Елена Майборода• 03 мая 2018
Ответ дляПффф 100%
Мы часто под своим парадным устраиваем посиделки с кумовьями, музыкой, иногда шашлык жарим ( в 150 метрах у нас роща березовая), в этот момент наши дети на площадке гуляют или в роще с нами. Можем сидеть до поздна, распивать алкогольные напитки (вино, коньяк, пиво), курить кальян, слушать музыку. Это наш двор и нам так нравится, а вы чего в чужой двор приперлись и права качаете?
Ну вот пожалуйста, все нормально у людей, это их двор и их дети так сказать
Неугомонная• 03 мая 2018
Ответ дляПффф 100%
В общественных местах распитие спиртных напитков запрещено. Это не ваша частная территория.

автор САМ_ТАКОЙ • 03 мая 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Я если честно тоже в шоке что для людей это норма... Так и живем.
Уси-пуськи• 03 мая 2018
честно сказать ничего страшного в этом не вижу, я про шашлык, если людям ехать вовсе некуда, но сама бы такое не устраивала, у нас мамки выпуск праздновали на лавочке на площадке, бухали там. Ну это немного дикость имхо, хотя если культурно пожарить шашлычок да под винцо сухое, это уже совсем другое дело.....
Папобус• 03 мая 2018
Я не могу понять, что автора так задело... То, что распивали алкоголь или то, что жарили шашлык?
Ms. Искренность• 03 мая 2018
Ответ дляПапобус
то что столик хотели занять, за которым автор с подружками пиво попить присела)))
Уси-пуськи• 03 мая 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А Вы автор от куда? есть на Подоле место, сама не знаю как туда зашла, а там двор, а во дворе живут еще евреи, где они там взялись, даже не знаю, и вот двор, во дворе стоит стол, на столе стоит телевизор, от какого-то киоска все в том же дворе тянется переноска к телевизору, перед телевизором стоит кресло и пару лавок, сидит пару евреев в кипе и один явно не еврей с пивом и смотрят футбол, а вокруг бегают дети, а они болеют, кричат, подпрыгивают, а вокруг все так же бегают дети. Я когда увидела эту картину, я просто замерла, когда-то мои родители тоже жили в таком дворе, но было это давно, я не думала что еще остались такие дворы, и никому они не мешали со своим футболом, криками, пивом и никто на них не вызывал милицию и не называл быдлом.
Кондуктор автобуса• 03 мая 2018
у нас во дворе тоже так.Но у Вас хоть на праздник,а у нас каждый день стол.За столом пиво,сигареты.Полиция как то проезжала,подошли,пообщались.Кто то с полиции знакомого за столом встретил,посмеялись и поехали дальше.От нас он этот стол через два подьезда,а те люди которые окна совсем близко-не завидую.
Каравай-каравай• 03 мая 2018
Ответ дляMs. Искренность
Та такое ощущение возникло....
Особенно фраза понравилась....И получается что мы вообще не защищены
На улицах убивают средь бела дня. Замечание сделал - получи ножом, на дорогах черти что, никакого контроля, а автор нашла семейство и устроила борьбу с ветряными мельницами.
Елена Майборода• 03 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Та такое ощущение возникло....
Ваш комментарий из серии ’сначала сделайте доллар по 8, а потом только я стану какашки за своей собакой убирать’. Я думаю автора возмутило распитие в общественном месте и еще и на детской площадке. Чем закусывали- это второстепенно
Неугомонная• 03 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ну если пить во дворах и на детских площадках можно, то и наркоманам ширится тоже можно, а чего они ж тоже люди, никому не мешают, ширанулись и балдеют.
автор САМ_ТАКОЙ • 03 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Та такое ощущение возникло....
Ну да ну да...а то что на детской площадке пьют водку, матерятся...это норма. Надо опустить голову, зашорить глаза и терпеть...
автор САМ_ТАКОЙ • 03 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Действительно. Это люди неба. Никого же не убивают. Ну колятся и колятся. А если будешь возмущаться, значит тебе просто завидно....
Просто Гондурас))
Елена Майборода• 03 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Ну конечно нельзя, это же вообще две большие разницы получается

Неугомонная• 03 мая 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Простите, в чем разница?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 мая 2018
Распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено, как и курить. У нас двор на 5 огромных 10-этажных домов. Маленькая площадка для детей, рядом стол с лавочками.
Акустика бешеная. В ночь на 2 мая полночи слушали Винника, Ласковый май и прочую хрень. Такие вот гуляли соседи
А шашлыки жарить посреди двора высоток - это верх идиотизма, особенно возле детской песочницы.
Полно всяких посадок везде, можно там отдыхать и никому не мешать.
сЛАдКОежКА• 03 мая 2018
Ответ дляПффф 100%
Нда..
сЛАдКОежКА• 03 мая 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Я тоже читаю и удивляюсь. У нас новострой, все семьи молодые, с детьми. Перед домом большая огороження детская площадка.Гуляю с ребенком и наблюдаю родителей (мам и пап), дети в песочнице , а они компанией или сами на лавочке (за столиком), там же , на площадке пьют пиво с бутылок. И тоже не видят здесь ничего такого...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы так с одной такой мамашей чуть не подрались ))) Ее чадо в песочницу притащило пустую пивную бутылку. Мальчику было лет 5. Я его попросила ее выкинуть - вдруг разобьется, можно поранится. Чадо пожаловалось маме. Пришли 2 100 кг тети пьяные и стали возмущаться, что мы делаем замечаниях их ребенку, с криками и матами
Елена Майборода• 03 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Простите, в чем разница?
Для меня ни в чем. Пусть ответят любители наложиться на площадках. Ой, я знаю, что они напишут: наш двор-наш район и бла-бла. А наркоманы чужие и плохие, и пример для наших детей неподходящий (не то, что мы)
Я Главная• 03 мая 2018
не очень хорошо конечно , но 1 раз потерпеть могли бы,тем более это не ваш частный двор и площадка,я так понимаю это единичный случай был и 1 мая каждый 10 жарил шашлыки,не у всех есть дачи и тому подобное, у нас во дворе и за домом тоже жарили и ничего пережили.
Неугомонная• 03 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Выезжать на оборудование площадки в лес. Почему кто-то должен терпеть дым в свои окна и посторонние запахи, ещё иинаблюдатьтнадравшиеся морды.
Елена Майборода• 03 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Активная гражданская позиция))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Ключевое тут - это общественное место, где запрещено пить и курить, а шашлыки жарить, вообще молчу ))
Послушная• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
в чем хамство? люди насвинячили вокруг себя? не убрали мусор? не потушили костер от шашлыков? пьяные вели себя нецензурно? орали? голые танцевали?
они находились за пределами детской площадки, все хамство - это ответ на ваше, по сути, неуместное замечание, что вполне логично, если люди не нарушают общественный порядок
Они находились в общественном месте. Распивать спиртные напитки там нельзя.