Гороховая• 03 мая 2018
Почему беременным нельзя крестить ребенка?
Девочки, я совсем запуталась. Мне все говорят, что беременной (в данном случае я беременная и подруга просит быть крестной ее ребенку) крестить детей нельзя, но никто не может аргументировать почему? Откуда такая информация? Может это глупости? Я очень хочу стать крестной мамой для этого малыша, но и рисковать не хочется...
СтелькаОТединицы• 03 мая 2018
Чем рисковать? Я крестила будучи беременной, и все в порядке и у меня и у крестницы.
Ms. Dolly• 03 мая 2018
Я крестила на 12й неделе.
Батюшка, который крестил, сказал, что можно. Советовались с батюшкой, другом родственницы, он сказал, что это даже хорошо, когда беременная проходит такой светлый обряд.
Выносила довольно легко, родила быстро. уже 2 года сыну.
Покорительная• 03 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У автора вопрос касательно церковных канонов, а не то, что у вас лично было
220В• 03 мая 2018
я крестила уже с пузом на 7мес
батюшка сказал что нет запрета, потом благословил на роды
все ок
Ms. Dolly• 03 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
2 батюшки сказали по-разному...
Удивительно даже...я давно с такими ’старообрядцами’ не сталкивалась.
Мы моего когда сына крестили, у крестной начались месячные утром, батюшка сказал, что она будет присутствовать на обряде, но там какие-то незначительные ограничения.
Я-ваш шанс• 03 мая 2018
Я крестила, когда была беременна. Подружка спрашивала у батюшки, он сказал, что можно. Правда, я просила, чтоб малыша больше крестный держал, т.к. был шестой месяц, низкая плацентация и врач запретил тяжёлое подымать. Ещё это была первая крестница. Глупости все это. Я ещё раз перечитала в интернете статьи, и решила, что буду крестить
Чебуратор• 03 мая 2018
если никто не может аргументировать, зачем это слушать.
никаких запретов на крещение детей беременными нет.
кроме запрета вашего гинеколога поднимать тяжелое.
юрист Мариана• 03 мая 2018
Это все народные глупости. Можно крестить беременной. Не слушайте подобных сплетен, а то люди Вам расскажут и о том, что собак в доме держать нельзя, и мочей ребенка нужно умывать и прочие ужасы... :)))
Однозначно• 03 мая 2018
Ответ дляMs. Dolly
потому что для мальчика главное чтобы крестный папа участвовала, для девочки-мама. А второй крестный необязательно.
Я_поехала• 03 мая 2018
Мою дочку крестила подруга на седьмом месяце. Батюшка сказал, что можно. Никто не запрещает.
я Кукарача• 03 мая 2018
Я крестила в УПЦ МП, был у меня девятый месяц, батюшка сказал что это очень хорошо что будущая мама хочет стать крестной
Жидкость для снятия глаз• 03 мая 2018
Можна, я хрестила вагітна на 3 місяці, запитувала в священника. Ніяких заборон з цього приводу нема, інша справа, хресна тримає дитину, якщо дитині 6-8 місяців і вага близько 7-10 кг, то треба розраховувати, чи зможе хресна втримати дитину такої ваги.
На паровозе• 03 мая 2018
почему нельзя????
МОЖНО!
риск только в том что вы держите на руках ребенка, а это все таки вес как никак. и держать не 10 минут.
+ сейчас жара, чтоб вам дурно не стало
Это все что может повлиять плохо на вас во время крестин!
МОЖНО!
+ сейчас жара, чтоб вам дурно не стало
Умничка-помощничка• 03 мая 2018
Я крестила беременная, батюшка сказал можно,только ребёнка что б держал крестный, мне давали на немножко держать
Ms. Похвала• 03 мая 2018
Можно крестить,я спрашивала к батюшки.Аам будет только долго держать тяжело,пусть держит крёстный
Медсестричка• 03 мая 2018
Моего ребенка крестила моя подруга будучи беременной уже на приличном сроке. Специально уточняли этот момент у батюшки, сказал что можно.
Пугачиха• 03 мая 2018
Подруга крестила в положении крестника, невестка венчалась беременной.
Если батюшка, там где Вы крестите разрешает - крестите))
дамаБезСобачки• 03 мая 2018
Так если вы спрашивали у батюшек, и какой-то сказал, что нельзя, должен был пояснить по какой причине. Или тоже не смог аргументировать? Лично я впервые слышу про такой запрет. Знаю нескольких крестных, которые на момент обряда были в положении.
Гороховая
• 03 мая 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Сказал, что беременная женщина - грешна, не грешна была беременной только Дева Мария...