Гороховая• 03 мая 2018

Почему беременным нельзя крестить ребенка?

Девочки, я совсем запуталась. Мне все говорят, что беременной (в данном случае я беременная и подруга просит быть крестной ее ребенку) крестить детей нельзя, но никто не может аргументировать почему? Откуда такая информация? Может это глупости? Я очень хочу стать крестной мамой для этого малыша, но и рисковать не хочется...
Чебуратор• 03 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Сказал, что беременная женщина - грешна, не грешна была беременной только Дева Мария...
тогда крестить детей может только девственница. по этой волшебной логике.
такое в самом деле священник сказал? дичь какая-то

Анкос• 03 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
2 батюшки сказали по-разному...
Моего ребенка крестила беременная. Все батюшки, к которым мы обращались сказали можно.
Непостоянная постоянность• 03 мая 2018
Ой, да гораздо важнее чтоб потом крестная занималась христианским воспитанием ребенка, а не просто подарки приносилa
ЗаведУющая• 03 мая 2018
У меня мама много знает о церкви, и часто тула ходит, знает сильных батюшек, так вот, по поводу крестить беременной, все сказали, что можно, поэтому я на 5 месяце крестила малыша, а вот перекрещивать детей крёстных - вот тут сказали - нельзя, крестной взяли другую.
Тут как тут• 03 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
2 батюшки сказали по-разному...
я брала в крестные беременную девушку. Спрашивала у 2 батюшек - сказали,что можно. искала в инете любую инфу по этому поводу и оказывается,что ранее ,во времена высокой смертности при родах,в крестные не брали беременных ибо боялись оставить своего ребенка без крестной . Сегодня это не актуально. Извините,мнительным,лучше не читать