Стопудова• 04 мая 2018
работали бы вы при таком раскладе?
семья из троих человек. з/п мужа 18 тыс. + 6 тыс. приносит квартира, которая сдается в аренду.
живут (по факту) в 1к, спальня (маленькая) и кухня+гостиная=студио (большая).
ребенок в спальне, родители в студио, вроде как отдельно. детей больше не планируют.
муж настаивает "сиди дома, занимайся хозяйством", жена "в раздумьях"
Результат:
вже голосів:
41 (49.4%)
работала бы в зависимости от вдохновения (близко к дому, короткий день, сезонно)
32 (38.55%)
все равно работала бы
8 (9.64%)
не работала бы
2 (2.41%)
сама в раздумьях
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Правильно. Если вы не будете готовить - кошмар бюджету. А почему только вас беспокоит кошмар бюджету?)
Если вы оба зарабатываете поровну, то или готовка поровну, или тот кто отказывается готовить со своей части оплачивает пиццы и кафе))
если кафе будет оплачивать один, то деньги на расширение собирает другой, а жить-то в новой квартире все равно вместе будем. это нечестно получается.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
6 литров ? Я бы в жизни не несла. и 20 метров - муж носит все.
не ношу. недавно спрашиваю - может заказывать будем бутилированную? муж - а че тут нести? я думаю - о, как!
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Видите как, получается экономить нужно больше вам чем ему..)) А надо чтобы ему тоже надо было)
надо бабки у него забирать)) 15 в кассу, 3 пусть себе на пиццы и сырки с колбасками. только человек сам должен это делать, по доброй воле.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ длядЫнька
ЗП у мужа 10,000 и я все равно не хочу работать . Живем с родителями в трешке , 2 детей . Я и мама домохозяйки . Отец зарабатывает как муж приблизительно
а вам так удобно? устраивает?
все люди разные. кто-то считает меня малообеспеченной) у всех зона комфорта разная. мой папа вообще скоро в разрухе будет жить с новой бабой. мама его отселила и ремонт там делала, лет 12 назад, а он с новой женой - без печали, лишь бы не утруждаться лишний раз.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
Вот и я о чем - мужу автора и так хорошо )))
он хитросделанный. видать нужно договариваться, что сдаем в кассу каждый месяц, чтоб по доброму
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
Так и пусть несет. Не принес - пусть пьет из под крана. Себе и ребенку купите
не, он ребенку и ночью принесет))
дЫнька• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
а вам так удобно? устраивает?
Ну если выбирать больше денег и работа или так как есть - то выберу так как есть
БезПаспортаНеПродаю• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
в том-то и дело, что его так научили, что жена должна быть ’хранительницей очага’, а я называю это словом - ’слуга’.
а тут выходит - слуга работать должна и зарабатывать на равных. боюсь, что привыкнет к з/п на равных и бесплатному комфорту дома на моем горбу
Наймите раз в неделю помощницу, для генеральной уборки. Из мужа зп).
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
Вам виднее - ваш муж
. Некоторые не любят просить свою зарплату у жены
а зачем просить? я знаю, что 18. 15 отдал и гуляй на остальные. если есть левак - флаг в руки, гуляй чаще))
Умею мерить лучше всех• 04 мая 2018
Выбрала вариант работала бы. Но я не могу без работы, движения, интересных заданий, люблю свою работу. У нас на троих 18тыс, это копейки, мы выживаем, а не живем за эти деньги. Так что и по деньгам интереснее будет, рабенок в школу пойдет расходы увеличатся. И на квартиру большую подкопите))). Работу можно поискать по душе и на неполный день. Мужа бы привлекала. Развесить белье, моющий пылесос, вынести мусор, снять повесить шторы, продукты из магазина принести, посуду помыть, с ребенком в выходные футбол, воздушный змей и всякое такое.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ длядЫнька
я правильно понимаю, вы у своих родителей живете, не у мужа?
дЫнька• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Да
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
да, 18 тыс даже + 6 не так уж и много. это чисто на продукты и уже подумаешь, что на распродаже купить и покупать ли вообще.
Ромашка_Бегемотовна• 04 мая 2018
я буду работать всегда, мне это нравиться, мне интересно, я общаюсь с людьми. Я гиперактивна и сверхкомуникабельна, один человек меня не выдержит!
кстати, ЗП мужа такая как и у Вашего 18 тыс., правда у меня 40
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я когда вливаюсь в работу тоже интересно - у меня еще должности такие, что не завишу сама от себя, я работаю в команде, где каждый - звено одной цепи и друг без друга никак
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
Еще раз - главное вовремя что-то не суметь... Я мужу до свадьбы сказала, что мясо не умею выбирать, он поверил ))) - сам на базар всегда ходил
хы)) это правильно. но я по продуктам своему не очень доверяю. если четко список с названиями - без проблем, а сам выбрать мясо - не знаю. точнее, не пробовала.
Ромашка_Бегемотовна• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
а что за должности если не секрет?)
ищу человека в команду)
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а что за должности если не секрет?)
ищу человека в команду)
не секрет, я - менеджер по продажам, активным, пассивным, по телефону, при встречах, горячая/теплая/холодная база. могу снабжением заниматься и влиять на маржанальность, планирование, прогноз, даже тех.процессы...
Ромашка_Бегемотовна• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
ну, тогда зачем совет спрашиваете?)
Сами же знаете, что дома не усидите.
+ если доход увеличиться, Вы можете себе позволить помощницу, еду в кафешках / доставку и напряга будет меньше.
Я до 7 месяцев была в декрете, и когда вышла из него поняла, что все не так уж страшно. Если 5 дней в неделю все на работе, то убирать через день не надо, достаточно 1 раз в неделю. По еде тоже, если не готовить себе и ребенку, а только завтрак и ужин, то не такая и большая морока.
Сами же знаете, что дома не усидите.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну, тогда зачем совет спрашиваете?)
Сами же знаете, что дома не усидите.
да, когда с работы прихожу - мне лучше на диване тренинги послушать с ютуба, чем с тряпочкой ходить. если я не буду развиваться, то буду скатываться вниз. а за выходные мужу так понравилось, что я с тряпочкой и подносом, а не с планшетом...
Ромашка_Бегемотовна• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
а вот зачем Вы на выходных с подносом?)))
разбаловали
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
разбаловали
жалко стало, он работает. сейчас объект далеко от дома находится, на дорогу часа 3-4, а я дома. ну и получи фашист гранату...