Вечный двигатель• 04 мая 2018
Если в старом доме течет крыша, жек не реагирует уже лет 20
то как вы думаете, прежде чем продать квартиру , что проще, лезть самим на крышу и латать ее или продать уступив в цене ввиду ситуации?
Может кто-то сталкивался.
спасибо.
Может кто-то сталкивался.
спасибо.
вАлнуюся сильнА• 04 мая 2018
Сложный вопрос. Зависит от того сколько планируете уступить и сколько может стоить ремонт крыши.
ПИПИКНУТАЯ• 04 мая 2018
Наш опыт, мы имели счастье купить квартиру в посушливое лето и осенью обнаружить, что крыша течет во всех парадных, вода ижет честко по стене, где электрораспределительным щиткам. В квартире было сухо (у нас). Просто заявлени яв ЖЭК не имели смысла (хоть мы их регистрировали с входящим номером). Тогда сделаил фото этого, составили коллективное заявление (в котором указали, что есть опасность попадания воды в щиток и поражения током, о чем ’Вы. дорогой ЖЭК’ предупреждены), прошлись по всем квартирам дома, расписаться соседям оказалось не трудно, Попутно нашли местного депутата, капнули ему в мозг, что вот мы занесли заявление. вот его входящий номер - проконтролируйте. депутат тупо зачитал еще на местнйо раде наше заявление. ИИИИИ... о чудо, из 68 домов на балансе ЖЭКа с протекающей крышей капремонт сделали именно нам. Стучите - и Вам откроют
Начальник Анонимов• 04 мая 2018
С текущей крышей продать квартиру шансы малы. Эффектвно перед выборами подать заявку в жэк, но к заявлению прткрепить подписи от всех жильцов со всех подъездов. Заявлению от одной кв не дают ход. Узнайте у стародилов или активистов, в чем причина пртекания. У нас кровлю меняют каждые 5 лет, а течет из-за отсутствия будки над вентиляционной шахтой. А это исправить не просто- нужен проект, он стоит сейчас сотни тысяч, и город на это не идет. Так и шлют кровельщиков на наши заявки.