Стопудова• 04 мая 2018
работали бы вы при таком раскладе?
семья из троих человек. з/п мужа 18 тыс. + 6 тыс. приносит квартира, которая сдается в аренду.
живут (по факту) в 1к, спальня (маленькая) и кухня+гостиная=студио (большая).
ребенок в спальне, родители в студио, вроде как отдельно. детей больше не планируют.
муж настаивает "сиди дома, занимайся хозяйством", жена "в раздумьях"
Результат:
вже голосів:
41 (49.4%)
работала бы в зависимости от вдохновения (близко к дому, короткий день, сезонно)
32 (38.55%)
все равно работала бы
8 (9.64%)
не работала бы
2 (2.41%)
сама в раздумьях
ШапкаУшанка• 04 мая 2018
у меня свой дом,благодаря тому-что я работала))
ну как можно жить в студии?
там друзья должны на шашлык собираться
ну как можно жить в студии?
там друзья должны на шашлык собираться
Детсадовский полицейский• 04 мая 2018
у нас так вопрос никогда не стоял
муж выгнал меня на работу в 7 мес)
у женщины должны быть рабочие мозги, а не только симпотная внешность
муж выгнал меня на работу в 7 мес)
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
ну как можно жить в студии?
там друзья должны на шашлык собираться
ну как можно жить в студии?
там друзья должны на шашлык собираться
обычно это в специальных заведениях проходит
ШапкаУшанка• 04 мая 2018
как мало людям нужно для счастья__18 плюс шесть)
а у меня только около 75 тыс в мес уходит на оплату з плат и аренды))плюс обучение ребенка,пусть отдыхи,плюс машины содержать)
не покажу мужу Вашу тему)скажет-что я смаженого вовка ще не бачила)))
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Зависит от размеров и комфорта квартиры... то что вы назвали ’по факту 1к’ - может быть шикарной двухкомнатной квартирой 75 квадратов, при таком раскладе без особого желания не работала бы.
45 метров
ШапкаУшанка• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
правильно- в своем дворе,в беседочке среди сосен зеленых)
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
для этого есть дача. дом никогда не планировали.
ШапкаУшанка• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
18 плюс шесть=это очень мало
БезПаспортаНеПродаю• 04 мая 2018
Это очень скромный доход. У моего мужа зп в несколько раз больше, я работаю, зарабатываю 10 тыс и трачу их на себя.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
18 плюс шесть=это очень мало
ваше мнение я услышала
Sweetlana1• 04 мая 2018
Я бы искала себя. Вот реально, искала бы работу, которая мне реально будет по кайфу. Но мне это пока не грозит, за 3к квартиру еще не все выплатили
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Т.е. кухня+гостиная это где-то метров 20? Не много(
да, пока так. можно и до 100 квадратов расшириться если продать вторую квартиру, но не будет доп.дохода + ребенку потом все равно придется где-то жить, когда подрастет.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ длявентиляторная
Автор, идите работать. Ищите подработку. Ребенок уже большой.
я работаю, просто мужа не устраивает, что дома нет официанта, уборщицы и т.п. круглосуточно. ему уют подавай, но с уютом можно рассчитывать на без малого 1000$
вентиляторная• 04 мая 2018
Муж привыкнет постепенно. А вы если будете зарабатывать, будете с ним на равных.
вентиляторная• 04 мая 2018
Я сама вышла недавно из декрета. Покупаю вещи, обувь себе и детям не глядя на цены. Оплачиваю репетитора. Планирую отдых за границей. Это за свои.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ длявентиляторная
в том-то и дело, что его так научили, что жена должна быть ’хранительницей очага’, а я называю это словом - ’слуга’.
а тут выходит - слуга работать должна и зарабатывать на равных. боюсь, что привыкнет к з/п на равных и бесплатному комфорту дома на моем горбу
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ длявентиляторная
Дети больше уважают маму, которая реализована еще и профессионально.
моя мама реализована профессионально, но всю жизнь пахала, как папа карло и нам с сестрой уделяла мало времени, всегда была уставшая и злая. лучшая ее похвала была это ’угу’. помню еще ее слова - посмотрю на вас, если сяду дома и отклячу зад
при этом, папашка у нас был, но такой - без печали вообще.
Ответ дляСтопудова
Ну, тут можно находить компромиссные варианты. Возможно его не устраивает то, что вы будете уставать за копейки... Ходить на работу где вам будут платить меньше, чем по сути стоит то что вы дома делаете...
Ответ дляСтопудова
Если вы будете зарабатывать наравне с ним - одно, если будете пахать за 3000 ( т.е. никакого реального улучшения финансового состояния не будет ) а ему придется в итоге и готовить и убирать - то зачем ему это?
Для комфорта дома, если оба будете работать, можно нанимать человека.
Катька Пушкарева• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
В таком случае при зп на равных он тоже может поднять ...опу с дивана и делать работу по дому,а не оба пришли с работы и он тв смотреть,а Вы к плите и уборке ,подай-принеси-убери
Плакат с автографом зимы• 04 мая 2018
У меня сестра дома сидела 13 лет (двое детей), развелись, сейчас говорит какая дура была что сидела дома и обхаживала всех, толком ничего не умеет
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
коридор з/п, как у мужа. только плюс минус, у него - стабильно.
просто я считаю, что раз уж зарабатываю наравне, то и дома должны обязанности делить пополам. понятно, что я лучше есть приготовлю, но ванну помыть, белье развесить - вполне и мужчина сможет. да и завтраки изредка тоже может.