Стопудова• 04 мая 2018
работали бы вы при таком раскладе?
семья из троих человек. з/п мужа 18 тыс. + 6 тыс. приносит квартира, которая сдается в аренду.
живут (по факту) в 1к, спальня (маленькая) и кухня+гостиная=студио (большая).
ребенок в спальне, родители в студио, вроде как отдельно. детей больше не планируют.
муж настаивает "сиди дома, занимайся хозяйством", жена "в раздумьях"
Результат:
вже голосів:
41 (49.4%)
работала бы в зависимости от вдохновения (близко к дому, короткий день, сезонно)
32 (38.55%)
все равно работала бы
8 (9.64%)
не работала бы
2 (2.41%)
сама в раздумьях
Ответ дляСтопудова
коридор з/п, как у мужа. только плюс минус, у него - стабильно.
просто я считаю, что раз уж зарабатываю наравне, то и дома должны обязанности делить пополам. понятно, что я лучше есть приготовлю, но ванну помыть, белье развесить - вполне и мужчина сможет. да и завтраки изредка тоже может.
Все правильно вы думаете )))
Хранительница чешки• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
7 лет в этом году
Моему 3,5, если бы не болел, я бы работала на полную. Так иногда выходит пока. Очень этим не довольна, если честно. И вопрос не в деньгах, хотя и их много не бывает, доход больше, чем у вашей семьи.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
В таком случае при зп на равных он тоже может поднять ...опу с дивана и делать работу по дому,а не оба пришли с работы и он тв смотреть,а Вы к плите и уборке ,подай-принеси-убери
отож... я просто хорошо знаю его и условия воспитания в их семье.
если я не буду готовить еду в знак протеста, то он за свою з/п будет покупать всякие приколы и питаться исключительно колбаской/сырком/мяском готовым - что экономически не очень выгодно. и может проесть реально половину зарплаты + если на ребенка скидываться пополам, с его дохода останется 100$. если я начну так же себя вести (питаться исключительно в кафе) совокупный доход в копилку составит 200$ в месяц. какой смысл работать? можно 6 шт откладывать, и на 18 харчей наваривать, да полы натирать.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
Автор, кроме вас никто не решит -надо вам или нет. Нравится сидеть дома- сидите. Надоело - ищите работу для души, а мужа привлекайте к бытовым обязанностям - от них еще не умер не один муж
не могу его привлечь, уж больно он хитер, и видать я наивна.
Хранительница чешки• 04 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Мой мне помогает во всем, при этом приносит больше 18 тысяч. Снимите с вашего корону.
Ответ дляСтопудова
Надо потихоньку, хитростью и лаской. Надо вовремя что-то не суметь.
У меня пылесосит только муж - большой и тяжелый пылесос- я девочка, мне тяжело его таскать...
Снять шторы- он здоровый, ему легче и т.д.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляХранительница чешки
она приросла
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
пылесосил он до тех пор, пока ковры были. я не люблю ковры, сняли. да и 45 метров протереть это минут 15-20, если каждый день с тряпкой. выходит - пол на мне. штор тоже нет. сетки он моет с охотой, но это реально раз в две недели максимум. надо его к кухне приучать, тем более он в командировке почти 2 года сам жил. но блин... он раз заявил - не хочешь, не далай. у меня челюсть отвисла.
Ответ дляСтопудова
Если так, и если хотите работать - конечно работайте!
Если будете работать наравне с ним, то конечно не надо делать все дома самой, это перебор! Именно там пропылесосить, белье развесить, молчу уже про продукты принести может вполне мужчина
Ответ дляСтопудова
Подождите, ну вы сейчас не работаете, нечего сейчас привлекать, он банально считает что раз обеспечивает то пальцем не шевельнет.
А потом сможете сказать, что хочешь давай будем дом работницу оплачивать на двоих, но лучше делать самим.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
продукты тащит, даже если в 8-9 вечера идет с работы, я сижу с пустым холодильником. в детстве натаскалась под мамину командирскую дудку.
кстати, вы мне правильно про пылесос подсказали...
муж недавно - надо купить моющий, чтоб пол мыть. вот и купим, заставлю его найти модель и будет сам с ним выплясывать
Ответ дляСтопудова
Найти занятие всегда можно. Мыть посуду, выносить мусор. И главное, да, не хотите делать - не делайте. Если ему это не надо )))
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
пока работаю, но у меня в мае куча выходных была, а у него нет, я ж на радостях слугу включила. заботливая)) теперь он говорит - хорошо бы так почаще
Ответ дляСтопудова
Ну вот видите, что-то делает) Я лично вообще считаю что мужик должен таскать продукты в любом случае, это радикальное мое мнение.
И да - хороший вариант заинтересовать мужчину к домашним делам - стимулировать его купить новую технику. Мужчины любят игрушки)
Ответ дляСтопудова
Вот у нас моющий - он здоровый и тяжелый
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
если я не буду готовить, то это грозит крахом нашему бюджету))
была история, как он с ребенком - о! мама обиделась и кушать не готовит, а давай-ка пиццу закажем - хлоп! на 400 грн, утром пошли в кафе с ребенком, в ближайшее - там наверное еще 500 оставили. а я бы на эти деньги мясом на 1,5 недели затарилась если не больше.
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
надо развести грязь тогда и сказать, что с тряпкой не справляюсь
Ответ дляСтопудова
Ну так это его деньги - хочет так питаться, пусть. Посчитает в следующий раз...
дЫнька• 04 мая 2018
ЗП у мужа 10,000 и я все равно не хочу работать . Живем с родителями в трешке , 2 детей . Я и мама домохозяйки . Отец зарабатывает как муж приблизительно
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
так они четко войдут в 18 тыс по кафешкам, но выходит ни отпуска, ни отложить на расширение - не получится. я таки планирую со временем переехать, чтоб отдельная спальня была, хоть 12 метров, но без раскладывания дивана и запихивания подушек Бог знает куда.
Ответ дляСтопудова
Так это вы планируете, а он тоже так считает ?
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
Просто надо жаловаться, как вам тяжело руками мыть, спинка болит, ножки болят, а вот будет пылесос .... А потом - он тяжелый и вам опять трудно
я все время ною, что тяжести носить не могу. даже воду 6 литров 300 метров не могу принести
Ответ дляСтопудова
Правильно. Если вы не будете готовить - кошмар бюджету. А почему только вас беспокоит кошмар бюджету?)
Если вы оба зарабатываете поровну, то или готовка поровну, или тот кто отказывается готовить со своей части оплачивает пиццы и кафе))
Стопудова
• 04 мая 2018
Ответ дляtygress
да, мы вместе обсуждаем этот момент. но когда я делаю: ФИ! достали! тоже сложу руки, то он вроде как и забывает. толи забирать зарплату у него
Ответ дляСтопудова
Видите как, получается экономить нужно больше вам чем ему..)) А надо чтобы ему тоже надо было)