ДинамоКит• 05 мая 2018

Что вы готовите на море?

Тема для простых смертных, у кого корона не падает на море один или два раза покушать возле номера свою еду. Что вы готовите, или что покупаете, чтоб быстро и ненапряжно? Кроме салата и колбасы, конечно)
Элиту, которая три раза в день питается в ресторанах прошу не язвить в теме.
Ацетилсалициловая кислота• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Шоб мне доплатили за такой отдых, на котором надо готовить, и то б я не поехала.
Не жена олигарха, короны нет, но лучше я побуду на море неделю в хороших условиях чем три, но варить суп.
не жена олигарха,значит сами хорошо зарабатывает? не жалко отдавать по 700- 1000 грн за завтрак,обед,ужин ( в день .Я пойму ,когда з.п в тыс дол. но тогда и отдых не на Азовс.море
100%• 05 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
О, а вот и вы, я знала, что без вас не обойдется Вы такая забавная
А вы такая никакая
100%• 05 мая 2018
Ответ дляПросто звязда
+ 10000000
Я такая боевая• 05 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не жалко. Я целый год работаю и хочу качественно отдохнуть
И как я уже писала, лучше неделя комфортно, чем три черти как.
Ацетилсалициловая кислота• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
а я жадина) представляю в каких условиях и из каких продуктов этто готовится( в большинстве случаев) и не готова расстаться с кровно заработанными Где отдыхаете,сдайте адреса,может тоже отдохнем ,как люди)))
Чу Ча• 05 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну к чему вот это ’ а я ’ , ’ а у нас’ . Автор же написала ’Тема для простых смертных’ ,можно подобрать шлейф и пойти создать свою тему
+++++++++++++ну чему понтогонство это?
Не готовите, ну и ладно....а кто то готовит, ну и что.
Зачем в каждой теме писать, а я вся не такая, ну не такая и хорошо же.
100%• 05 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А сколько времени занимает нарезать салат или запарить овсянку?
Я не засекала время.
Странное понимание отдыха с такой же рутинной, как дома
тянитолкайка• 05 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я тоже такая жадина))) потом лечение после кафешек на море дороже обходиться.
Я такая боевая• 05 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я этим вообще не заморачиваюсь, после годов студенческий жизни, мой желудок ничем не удивишь. Да и я честно говоря, и не помню когда я последний раз чем-то травилась, хотя что я только не ем.
Вопрос хорошего отдыха не в конкретном месте, а в деньгах, если есть деньги, то везде можно хорошо отдохнуть)
автор ДинамоКит • 05 мая 2018
Ответ для100%
А вы такая никакая
Неа, я вообще классная
Новогодняя пальма• 05 мая 2018
девушки.
кто фукает на готовку.
готовят не всегда потому что экономят.

еще хотят безопасной свежей еды.

не везде несть нормальный общепит.

меня два раза рвало на отдыхе после кафе.

сейчас многие едут на Азовское море вместо Крыма.
и там на Азове найти нормальное кафе- проблема.
честно.

так что я стала понимать тех, кто готовит на отдыхе.
люди едут семьями, надо кормить детей без приключений потом вроде диареи и рвоты.

единственное ,не понимаю ,когда на отдыхе готовят трудоемкие блюда.

а по -быстрому, почему бы и нет?
быстро потушить картошку с мясом.
легкий суп простой.
шашлык.
итд
автор ДинамоКит • 05 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
девушки.
кто фукает на готовку.
готовят не всегда потому что экономят.

еще хотят безопасной свежей еды.

не везде несть нормальный общепит.

честно.

а по -быстрому, почему бы и нет?
быстро потушить картошку с мясом.
легкий суп простой.
шашлык.
итд
Спасибо, что не поленились донести это тем, кто сам этого не понимает
Просто болталка• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
лучше Вам не доплачивать...
Просто болталка• 05 мая 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Рагу
Рагу с мясом
Рагу с сыром )))

У меня все любят и вкусно получается.

Готовлю в основном из-за детей.
Затраты на море на готовку зачастую примерно теже, что и покушать в кафе
расскажите плиз, а как рагу с сыром готовится?:)
Просто болталка• 05 мая 2018
Ответ для100%
А вы такая никакая
зачем человека оскорблять?
Просто болталка• 05 мая 2018
Ответ для100%
Я не засекала время.
наличие моря делает отдых не рутинно-домашним
Тушь для2го класса• 05 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Много лет живём в домике у кромки моря и готовить для себя не считаю постыдным. Ко всему, что перечислено- пирожки и торты, йогурты, засолка огурцов и рыбы и тд . Живём месяца по три и не в чем себе не отказываем. Финансы позволяют питаться в кафе и ресторанах, но ни разу там не была ( отели и б/о друзей) - мне это ни о чем. Ребёнок с рождения там вырос . Не осуждаю отдыхающих, часами стоящих у плиты- это их дело. Основная масса готовит много и пьёт много , ну и на Здоровье!!! Каждый год домой привозим новый рецептик. Есть люди, которые из года в год приезжают в одно и тоже место отдыха . Семей 15 - мы уже как родственники , каждый год прибавление : то детки новые родятся, то внуки, то собачка-кошечка появится.
Готовьте , что душа желает , это ваш выбор и не нам его осуждать !
100%• 05 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
зачем человека оскорблять?
Я ответила на пост автора
100%• 05 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
В отдыхе главное море?
Многие отдыхают возле речек, в Европе, рассматривая дома...
Отдых подразумевает расслабление, это какой-то мазохизм расслабляться у плиты
Новогодняя пальма• 05 мая 2018
Ответ дляДинамоКит

не раз читала тут и слышала от людей , отдыхавших в Кирилловке ,что там покупают готовую еду.
приезжают какие-то машины, и продают еду , приготовленную в домашних условиях.

вот это капец.
на жаре.
с нашими людьми, которые могут готовить и ложку облизать.
в лучшем случае.

и тут писали ,что травились той едой.

зато якобы цивилизованный отдых, без готовки.

видела много кафе на Арабатке недалеко от пляжа.
где нет ни воды централизованной, ни канализации.

что противоречит всем санитарным нормам.

а люди сидят за столиками)))))))))))
тянитолкайка• 05 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма

вот это капец.
на жаре.
в лучшем случае.

и тут писали ,что травились той едой.

а люди сидят за столиками)))))))))))
Вот именно по этому, находясь в Кирилловке, готовим всегда сами.
В Кирилловке тоже нет никаких коммуникаций, пресная вода только привозная. О какой санитарии может идти речь в кафе!
А еда с машин вдоль дороги, это ужас! Люди покупают, и очереди стоят, а потом отравления.
Не такой уж утомительный труд приготовить еду в мультиварке.
Армейская• 05 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма

вот это капец.
на жаре.
в лучшем случае.

и тут писали ,что травились той едой.

а люди сидят за столиками)))))))))))
смотря где на Арабатке, на двух базах точно знаю, что подведена вода на пляж(Экспресс, Коралл, еще в Бригантине так, но лично не снимала пробу) , кафе работают на пляже, вода артезианская. Нет газа, только балоны или электричество, а вода есть почти по всей Арабатке, довольно неплохая.
Армейская• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
и вкусно перекусить