Зяблик протестант• 24 сентября 2013
Ребенок грызет ногти?
Девченки посоветуйте!
Ребенок мальчик 6 лет грызет ногти. Что только не делала и разговаривала, и показывала какие могут быть заболевания (стоматит. глисты) часа 2 потратила на экскурс по интернету , с обьяснениями и цитатами. Стыдила "Что в школе дети будут смеятся" ничего не помагает.Когда никто не видит все равно грызет. Что сделать?
ЯсноВидящая• 24 сентября 2013
у меня знакомая для ребенка покупала в аптеке что-то типа масла для ногтей, мазала им ногти, там вкус горький, а когда малая грызла - то потом плевалась, за пару дней отучилась, мазала 2 раза в день.
Шмоточницаца• 24 сентября 2013
мазь называется стоп энд гроу.продается в аптеке,мажем ногти и они отвратительные на вкус становяться
Зяблик протестант
• 24 сентября 2013
спасибо всем за совет, мазь обязательно куплю намажу ночью пока спит может поможет. К психологу думаю пока не пойдем, думаю он как я тоже переживает за школу только я по успокоительным, а он ногти грызет.
СПАСИБО