ЗабежАЛОЧКА• 05 мая 2018

По следам удаленной темы...

Все-таки, кто мне может ответить- кому выгодны антипрививочные статьи ? Я - на "за", ни "против"- просто интересно, кто может проплачивать такие статьи? Если в рекламе прививок заинтересованы фармацевты, то здесь кто?
Сумка с непогодой• 05 мая 2018
Ответ дляnikashabatina
мне кажется это очень типично для нас, продолжать думать, что где-то трава зеленее, и там, за бугром, прививка уж точно такая как надо.

времена когда в стране был дефицит всего и люди дрались на базаре кто первым купит импортную технику или джинсы - давно прошли. а наше совковое мышление, что все что ’оттуда’ - априори лучше - так и осталось.

вакцины одинаковые для всех.
Откуда вам знать. Вы ж своих детей не прививаете.
А про совковое мышление расскажите ватникам. В теме про вакцинацию оно не при чем.
Даже шампуни в америке выпускаются другого качества. Тот же низорал. А знаете почему? Потому что при одной рецептуре и себестоимости у наших стран разные потребительские возможности. Так что не надо про одинаковое рассказвать.

Копуша• 05 мая 2018
Ответ дляnikashabatina
У меня оказалось очень много знакомых, кто не прививает. Все эти люди могут позволить себе платную медицину. Просто они чуть более информированы. Мы тоже не прививаем детей.
как вы смели без анонима,еще и живете не на децкие тут отписаться?!)
Сумка с непогодой• 05 мая 2018
Ответ дляКопуша
Перед прививкой вы тоже так узко мыслите,как и насчет тех,кто не вкалывается?
Вкалываются наркоманы. А вы про коклюш или столбняк широко мыслите? Потом если ребенок колено разбил такие вот антипрививочники аж бегом бегут прививку ставить. Потому что сыворотки нет.
nikashabatina• 05 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
от столбняка прививка не поможет, только сыворотка. но знаю что да, если нет сыворотки, вколят вакцину, чтобы хоть что-нибудь вколоть
nikashabatina• 05 мая 2018
автор, мне тоже непонятно кому это может быть выгодно. голоса возмущенных родителей становятся все громче, вот и все
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
Это только говорит о Вашем понимании - вакцинация.
А по теме, я думаю, это те люди, которые не хотят этим заниматься. Не хотят обследовать детей, чтоб сделать прививку.
У меня дети не прививок и обследованы получше многих привитых: анализы раз в 2-3 месяца, узи БП раз в полгода, щитовидки и лимфоузлов раз в год, плюс врачей хороших обходят регулярно в частных клиниках.... Мне просто хватило того что я старшую 2 года вытягивала после 2 классной дорогой гексы с постановкой на учёт у гематолога.... Младшая стерильна вообще. На туберкулёз раз в год делаем Суслова пробу.
koreshk9• 05 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Многие кто отказыааются это анонимы с советчицы. В моем окружении все дети привиты. Некоторые не всеми вакцинами. Сейчас акдс грудничку в добробуте 1950грн стоит. 490 прием врача. 290 анализы. Вот и считайте кто откпзывается- у того просто денег нет. А бесплатно сейчас только индия.
Я могу открытся, мой пост выше о том как я обследую детей. Против прививок, кстати, никого никогда не агитируют, это личное дело каждого, так как каждый сам несёт ответственность за жизнь и здоровье детей. И в моем окружении 50/50 непривитых. Просто не все будут говорить открыто об отсутствии вакцинации.
koreshk9• 05 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Просто антипрививочники знают что столбняк анаероб и от разбитого колена не возникает...
Бабочки в моём животе• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
Так и есть

ОйЙой• 05 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Не бежала. Хирургу знакомому позвонила, сказал из-за содранного колена не париться.
миссАрфография• 05 мая 2018
Любое решение это риск.Не знаю как оставить остальные вакцины -дифтерия столбняк считаю нужными.Бывают осложнения от вакцин,но есть и осложнения от кори и не дай Бог дифтерия или стобняк.Дай Бог здоровья всем деткам и пусть решения их родителей будут верными.