ЗабежАЛОЧКА• 05 мая 2018

По следам удаленной темы...

Все-таки, кто мне может ответить- кому выгодны антипрививочные статьи ? Я - на "за", ни "против"- просто интересно, кто может проплачивать такие статьи? Если в рекламе прививок заинтересованы фармацевты, то здесь кто?
Хи хи, ну ну• 05 мая 2018
Другие фармацевстические компании, которые выпускают лекарства для лечения того же коклюша...

Прикуси Язык• 05 мая 2018
это воображение приверженцев теории заговора, мнения отличного от МОЗ не существует по их версии. Все должны прививаться и никто не может разочароваться в этой отраве, вы шо?
Я такое• 05 мая 2018
Ответ дляПесиКот
А как же другие страны?
А зачем собачкам их делают?
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 мая 2018
Ерунду пишете.
Калёва Замалёва• 05 мая 2018
вот и я задавала такой вопрос - никто из тех, кто утверждал, что антипрививочные посты кому-то выгодны, не ответил, кому же они выгодны.
зато нашла данные, что очень-очень много родителей отказываются делать прививки после стольких прецедентов. т.е. бизнес не идет кое у кого.
Прикуси Язык• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
А как же другие страны?
А зачем собачкам их делают?
в другой стране я бы тоже делала. Но не там, где каждая новая реформа подразумевает сокращения бюджета и закупку еще более низкого качества вакцин, лишь бы денег меньше потратить и больше положить в карман.
Собачку я новую куплю, ребенка нет.
Я такое• 05 мая 2018
Ответ дляПесиКот
Особенно интесно за собак. Я так понимаю хотят породистых поубивать?
Калёва Замалёва• 05 мая 2018
Оптимизация календаря прививок предусматривает, в частности, перенос вакцинации второй дозы прививки против гепатита В с первого на второй месяц жизни ребенка, и использование комбинированной вакцины с компонентами против дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции типа b и гепатита В.

Авторы проекта приказа отмечают, что использование комбинированных вакцин целесообразно с экономической и с медицинской точки зрения, поскольку существенно уменьшает количество посещений учреждений здравоохранения, загруженность кабинетов прививок и медицинского персонала, увеличивает количество детей, привитых своевременно, уменьшает парентеральное нагрузки и стресс от прививки у ребенка.

Вместе с тем, проект приказа предусматривает прекращении ревакцинации вакциной против туберкулеза в семь лет в соответствии с рекомендациями ВОЗ, согласно одобренной Кабмином концепции Общегосударственной целевой социальной программы противодействия заболеванию туберкулезом на 2018-2021 годы, проект которой был согласован Национальной академией медицинских наук.
Калёва Замалёва• 05 мая 2018
это по поводу экономии бюджета.

Я такое• 05 мая 2018
Ответ дляПесиКот
Собачку я новую куплю, ребенка нет.
Есть хорошие платные вакцины и деньги на детей, в чём проблема?
Прикуси Язык• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
кто их сделал хорошими? Стоимость под 1000 грн.? Я вас умоляю
Я такое• 05 мая 2018
Ответ дляПесиКот
А про собак породистых, ответ будет?
Прикуси Язык• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
А про собак породистых, ответ будет?
мне все равно на собак
Я такое• 05 мая 2018
Ответ дляПесиКот
мне все равно на собак
Это только говорит о Вашем понимании - вакцинация.
А по теме, я думаю, это те люди, которые не хотят этим заниматься. Не хотят обследовать детей, чтоб сделать прививку.
Прикуси Язык• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
мой ребенок полностью обследован, здоров и счастлив. Прививка это рулетка, а я не азартный человек.
Калёва Замалёва• 05 мая 2018
По данным ООН, в 2016 году в Украине наблюдался самый низкий уровень плановой вакцинации в мире. По состоянию на август 2016 года только 30% детей были полностью вакцинированы от кори, 10% — от гепатита В и только 3% — от дифтерии, коклюша и столбняка.
Калёва Замалёва• 05 мая 2018
родители не доверяют вакцинам и имеют на это право.
Re1ne• 05 мая 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Украинцы самая умная нация
Прикуси Язык• 05 мая 2018
Ответ дляRe1ne
Украинцы самая умная нация
а может дело в низком качестве прививок, которые идут в Украину? И самом халатном обращении медицины? И оставаясь один на один с последствиями прививок, тебя все шпыняют и делают из тебя идиота?

Сумка с непогодой• 05 мая 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Многие кто отказыааются это анонимы с советчицы. В моем окружении все дети привиты. Некоторые не всеми вакцинами. Сейчас акдс грудничку в добробуте 1950грн стоит. 490 прием врача. 290 анализы. Вот и считайте кто откпзывается- у того просто денег нет. А бесплатно сейчас только индия.
Партизанка• 05 мая 2018
У знакомых собака умерла после прививки. Просто вышла и упала.
Калёва Замалёва• 05 мая 2018
Ответ дляПартизанка
конечно, владельцы виноваты. мрт собаки не сделали перед прививкой. жах.
nikashabatina• 05 мая 2018
У меня оказалось очень много знакомых, кто не прививает. Все эти люди могут позволить себе платную медицину. Просто они чуть более информированы. Мы тоже не прививаем детей.
автор ЗабежАЛОЧКА • 05 мая 2018
Ответ дляПартизанка
У брата кошка после прививки (не знаю, от чего) страдала. Перестала есть, плохо ходила, сейчас отошла, но совсем не такая, как была- стала тощей.
Сумка с непогодой• 05 мая 2018
Ответ дляnikashabatina
Так пусть в канаду сьездят за вакциной. Там уж точно хорошая. И там обязательная вакцинация. Или не такие уж богатые и информированные?
nikashabatina• 05 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
они везде одинаковые. производители одни и те же.
ОйЙой• 05 мая 2018
Ответ дляЯ такое
А про собак породистых, ответ будет?
У меня полностью привитая собака и непривитый ребенок, точнее частично привитый. Ребенка не прививала, потому что были осложнения после первых прививок, собаку прививаю, потому что например бешенство опасно и для людей, да и другие болезни тоже ничего хорошего не несут, а шанс заболеть очень высок, плюс на собачьих вакцинах пока не такой циничный бизнес происходит, как на человечьих, но все равно очень переживаю после каждой прививки.
nikashabatina• 05 мая 2018
мне кажется это очень типично для нас, продолжать думать, что где-то трава зеленее, и там, за бугром, прививка уж точно такая как надо.

времена когда в стране был дефицит всего и люди дрались на базаре кто первым купит импортную технику или джинсы - давно прошли. а наше совковое мышление, что все что ’оттуда’ - априори лучше - так и осталось.

вакцины одинаковые для всех.
Компас Ижевска• 05 мая 2018
Ответ дляnikashabatina
Согласна. Сравнивала инфпнрикс хекса в Украине и австралии, , производитель один и тот же, идентичные вакцины. Это миф, что в Украине какие-то другие вакцины
Копуша• 05 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Перед прививкой вы тоже так узко мыслите,как и насчет тех,кто не вкалывается?