Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляil-mari
- агде вы вычитали, что безработные платят ЕсВ?
пост 125 стр.5
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
У Вас 600, а у нас вся коммуналка 4500 грн в марте потянула. При зп мужа 12 000 грн субсидия нам не положена)
якщо нема грошей - пробуйте економити.
Ответ дляЯ такая наивная
Представляю.
Каков процент таких людей в европейских странах?
Больше половины, как в нашей?
ну давайте еще сравним средние заработные платы с развитыми странами и процент от них, которые граждане тратят на коммуналку?
механизм субсидий у нас существует еще с 90-х, но мало кто о них слышал и пользовался, верно? потому что всем хватало на коммуналку
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Аналогично, такие же мысли как у вас. Мне 51, ухаживаю за парализованной мамой, здоровье угробила, дохода нет, муж перебивается неофициальными заработками, если все эти 5200 приплюсуют и мне и ему, за квартиру вообще нечем будет платить, т.к реально у нас на всех пять тысяч выходит и это с маминой пенсией 1900 грн. Хочется заснуть и не проснуться.
Будь они все прокляты!
Если лежачая, нужно терапевта на дом вызвать, он составит акт , потом соберете доки, и оформляетесь, будет вам стаж идти и 3 копейки дохода, через соцбесо
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А мы мало налогов платим? За каждую покупку платим. Где ещё такой % налога есть?
Вам в налоговую администрацию нашего правительства.
Я к сожалению, ничем не могу помочь.
Есть законы налогообложения, они ж не с потолка взяты.
Я к сожалению, ничем не могу помочь.
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Доведіть, що це протизаконно
Я не должна ничего доводить. В соответствии с законом человек где прописан там и живет. Если не живет,должен сняться с регистрации
Почемучка• 06 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
Так а если зарегестрированный в той квартире где зарегестрирован захочет субсидию,то что его в двух местах посчитают? На самом деле это противозаконно. Так как человек если зарегестрирован в определенном месте там и жить должен. А как можно приплюсовать неживущего,только на основании додумок каких то
Квартиросьемщик, например.
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Представляю.
Больше половины, как в нашей?
знакомые уехали в Израиль. Сидят на пособии по безработице годами, еще и на него путешествуют по разным странам
Кукарачка• 06 мая 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Оформляйте пенсию по уходу за мамой-инвалидом, тогда Ваш доход будет не 5200, а те копейки, которые официально платит государство. Если и это не поможет - фиктивный развод с мужем.
Ещё и стаж идти будет
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляБритоножка
подскажите, а инвалиду по зрению можно ли так оформить уход?
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Причем тут жаба?) Субсидии -это нецелевое использование бюджетных средств. И бОльшая часть из тех, кто ими пользуется - вполне может заплатить за себя в полном объеме.
Я например не считаю целесообразным платить 2 тыс зимой за хрущ, который отапливаю дополнительно. Считаете комунальщики имеют право брать такую цену за некачественно предосиавляемую услугу? Или вода ржавого цвета из крана достойна такой оплаты?
Аноним_1457• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
не понятно почему у вас подгорает за ’нецелевое использование средств’, если власть для этого их и придумала?
Ответ дляСкорая помощь
Щодо членів сім´ї -- при визначення осіб, що належать до членів сімї керуємось нормами статті 3 Сімейного кодексу України.
Цитую методичні рекомендації Міністерства соціального захисту.
Я працюю саме з призначенням субсидії.
-посоветуйте, где точно почитать про то , кому что положено, а не слухи..
Мона_Лиса• 06 мая 2018
Ответ дляfetana
смерть ребенка это прискорбно, сочувствую, но а что вам мешает устроиться на работу?
Вы же сами не работаете????! Для чего трогаете девушку, не хочет, не офф работает, вернее хобби, душевно себя восстанавливает. Поражаюсь таким, как вы, сидите на дотациях и гоните всех на работу.
Ответ дляНастяБусинка
это почему же ’НЕ целевое!!!’, если в бюджет закладываются суммы и эти суммы идут на конкретную цель- выплата субсидий! то,что многие ловчат- это другое дело, для этого и происходит ужесточение, чтобы получали только социально незащищенные слои
Ленивица-красавица• 06 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
А почему не возможно? Я как раз собиралась идти отказываться, может и не нужно и они мне сами не дадут.
Вы перегрелись на солнышке?
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
Это уже второй вопрос. Я тоже считаю, что эти услуги не стоят таких денег. Но с другой стороны - покажите мне пальцем на компанию,которая готова будет проложить новые магистрали, поставить насосы-регуляторы, построить ТЭЦ, завозить топливо и при этом выставить тарифы дешевле существующих?)))
Поросенка• 06 мая 2018
Ответ длялаМпочка
он и его семья пользуются всем в этой стране, вот он и должен платить налоги в этой стране. при чем тут двойное налогообложение ?
Потому что налоги человек платит в другой стране! Своя стана работы дать не может, вот и приходится работать в другой стране, чтобы в этой кормится! Да теже продукты, одежда, обучения оплата идет в этой стране! Так вы предлагаете там налоги платить и сюда приехать платить умно) а вы знаете сколько в других странах платят за раб. Из других стран?)
Цветок Мира• 06 мая 2018
Ответ дляКурс капусты
Вас забыли спросить!
Понятно)))) ну вот и прикроют такие лазейки тем, кто сильно прибедняется.
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляТульский пряник
А Вы думаете, им это с неба нахалявку прилетело?
Работают люди, вот и имеют то, что заслужили. Что Вам мешает? Лень? Жаба Ваша пресловутая?
Так мне до той тетки дела нет,работает молодец. Но это чето она пришла и заявила,что мне субсидию надо забрать,а то она по полной платит и ее жаба давит. Пусть уменьшат тарифы,я до 15 года платила без субсидий и ниче ни у кого не брала
Аноним_1457• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
якщо нема грошей - пробуйте економити.
кушать пирожные?
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
у нас государство пытается развиваться за счет населения, в нормальных странах это происодит наоборот - за счет развития государства у населения растет достаток
а у нас государство ничего не делает для роста достатка у населения, зато повышает тарифы и закручивает гайки в обходных механизмах
Да это путь в никуда. Но правительству так проще
Курс капусты• 06 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Пусть с себя начинают,а не с простых людей
Поросенка• 06 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
ну вы тут намешали все в одну кучу, мы же не сравниваем, кто из работающих имеет право на субсидию, тот у кого официальный доход 6 тыс и им типа не положено, или тот у кого серая з\п больше 15 тыс и им положена. Но в любом случае они РАБОТАЮТ, то есть от их деятельности должна быть польза обществу, с налогами или без.
А те, кто не работает приносят пользу своей семье (ну это если так упрощенно), почему тогда им давать субсидию?
У меня не в все в одной куче! Я не работаю реальный доход 0, почему тот кто получает черную з.ту пользуется субчидией? Какая польза, кроме своей семьи
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Більшість людей хоче заробляти мінімалку,
Отримувати купу грошей в конверті.
Оформити субсидію.
Утримувати особняк на 200 метрів кв. Не економити.
Прибіднятись і стогнати як їм важко.
Отримувати купу грошей в конверті.
Оформити субсидію.
Прибіднятись і стогнати як їм важко.
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
От этого и подгорает. Что вместо того, чтобы давать адресную помощь тем, кто действительно нуждается и обеспечивать таких людей работой и зарплатой, они субсидии налево-направо выписывают
Поросенка• 06 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
Идите работать на официальную минималку и получайте субсидию
Советчиц не поймешь, то работают лохи за копейки, теперь идти на мин.работать))))
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
как вы думаете, с перерывом 6 лет в стаже какие перспективы трудоустройства? кассиром в супермаркете на 12-часовой рабочий день, правильно. Но у меня садиковый ребенок, поэтому 12-часовой рабочий день мне не подходит однозначно.
поэтому я работаю удаленно, но мои доходы не позволяют вести эту деятельность ’законно’, потому что она косвенно связана с вэд, а расходы на бухгалтера который будет соображать в отчетности и документации по вэд выше, чем мой фактический доход, то есть регистрировать фоп для этого - бессмысленно
И вот таких как вы загнанных в угол кучи,к сожалению.