Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
А поделитесь, как у Вас так выходит?
У меня 2500 зимой только отопление, куб горячей воды стоит 80 грн, на троих в среднем 5 кубов в месяц. С э/э и содержанием придомовой минимум 3500
ось
Ответ дляБутербродница
это как? если муж моей дочери прописан у своих родителей и его доход учитывается при назначении субсидии (отказ), то как он будет считаться в моей семье!? или наоборот- доход моей дочери будет учитываться там,хотя она там не прописана (а субсидии все равно нет), а у меня минус ее доход= субсидия для меня?
я думаю, надо месяцок выждать, пока сами сотрудники утсзн с этой чехардой разберутся, а потом идти и спрашивать
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Та нет.
Такого не может быть.
Это уже маразм.
У нас конечно, много чудесатого,.но не думаю, что до такого дойдет.
Если будут давать по фактически проживающим, то вам с мужем дадут, а у отца считать вас не будут.
Такого не может быть.
Это уже маразм.
Я узнавала, да, но нужно доказать, что я там не живу. Опрос и подписи соседей и все такое. Цирк на дроті.
Прыг-скок• 06 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так что сейчас выгодней стать в центр занятости или устроиться на 1/4 ставки?
Чтоб иметь право на субсидию, нужно, чтоб в ЦЗ были выплаты. Если просто стоять с нулевыми- не будет субсидии. Т.е. сейчас не будуть брать 5200, как до мая.
Ответ дляДедуськина бабуська
Свое отопление и бойлер.
а вы думаете свое отопление бесплатное? у нас с мамой примерно одинаковая площадь, у меня свое, у нее централизованное, при одинаковых суммах в платежках у нее в трусах было жарко, а мы в теплых пижамах под теплыми одеялами спали
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляБутербродница
если з/п в конверте выше,чем 5200, то чем страшно то,что посчитают 5200?
Если з/п меньще,чем 5200 есть повод настаивать перед работодателем об официальном трудоустройстве- это плохо?
проблема не в 5200, а в том, что не работающим вообще откажут в оформлении субсидии
Ответ дляПрыг-скок
а если у меня 2 года никакой работы, а до этого 6 лет стажа по уходу за ребенком-инвалидом - выплат же никаких не будет? и смысл тогда туда идти в этот цз?
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
вариантов много- за: счет родстенников, мужа, детей, помощи друзей или мамы, работающей за границей, собирает на свалках бутылки и картон и сдает.
Так по уму, то каждый член общества должен уплатить этот пресловутый подоходный налог за то, что живет в стране.
Еще и другие налоги он должен уплатить.
Ну как это - человек живет и не платит налогов? Это где такое есть в нормальных странах?
Если у нас никакие законы не работают и творится анархия и хаос, это же неправильно.
Другое дело, что это у нас и ни о какой законности этих уплат не идет речи, так то уже перекосы нашего правительства.
Еще и другие налоги он должен уплатить.
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
считали ) в перечне необходимых документов была обязательная справка о составе семьи ( муж, жена, прочая сатана...) , а к ней - справки о доходах.
Состав семьи это прописанные на данной жилплощади
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
так те уже налог и есв со своих доходов заплатили же? получается с их доходов есв платить дважды?
Получается, что да.
Вы не можете не работать без причины.
Оформляйтесь в ЦЗ.
Вы не можете не работать без причины.
Оформляйтесь в ЦЗ.
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ось
Извините, а Вы моетесь? Просто по нашим тарифам - это 3 куба воды в месяц.
Ответ дляЯ такая наивная
Еще и другие налоги он должен уплатить.
в развитых европейских странах люди на социальную помощь живут десятки лет, они не просто налогов не платят - им государство доплачивает, представляете?
Ответ дляЯ такая наивная
Получается, что да.
Вы не можете не работать без причины.
Оформляйтесь в ЦЗ.
Вы не можете не работать без причины.
Оформляйтесь в ЦЗ.
так тут выше писали, что через цз дадут только если есть выплаты
а у меня 6 лет стажа по уходу за ребенком инвалидом и последние 2 года ничего - по идее и выплат не будет, какой тогда смысл?
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
Нет по числу прописанных всегда давали.Это и есть состав семьи
Ви помиляєтесь. Доходи братимуть всіх зареєстрованих і членів їх сімей. Тобто якщо чоловік зпреєстрованим за іншою адресою, його доход все одно врахують
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
кожні 3 дні.
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляХод конём
В новых поправках как то завязали площадь более 200 квадратов и многодетные семьи и детские дома, так что вас не тронут, вам положена субсидия.
про многодетных там ни слова
НастяБусинка• 06 мая 2018
Естественно, платим полную сумму. И за родителей в другом городе платим часть. Скорее бы эти субсидии убрали, до сих пор народ не может понять, что вот такие дотации -это зло в чистом виде и поле для махинаций
Тоскующая• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Рева что-то там бубнел, что теперь будут считать жену с мужем, бо негоже глаза закрывать на откровенную фикцию)
кстати, в 90-х субсидию давали по справке о составе семьи и доходах всей семьи , а не по количеству зарегистрированных.
Справку о составе семьи всегда давали только на прописанных. Мы с мужем прописаны в разных местах, он у своих родителей, я у своих. Сыну при подаче документов в сад брали 2 справки.
Ответ дляБлагоуханочка
но люди по факту не являются ’не работающими’ ! , соответственно им нужно добиваться у своих работодателей официального оформления, если это произойдет, то никто не пострадает от этого. Тот, у кого з/п высока пусть оплачивает и не выезжает за счет других, а тот к кого минималка в расчет субсидии получит свою минималку, а в результате у всех будет начисляться страховой стаж. Сколько можно рубить сук на котором сидишь в угоду работодателям, которые не хотят платить налоги!
Любовь Калистратовна• 06 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Знаете,не надо так уж радикально.Никто не знает в каком положении может оказаться каждый из нас.
Я живу в малюсеньком городке,где работы НЕТ.Сейчас над нашей конторой висит сокращение.Мне 46 лет,букет болезней и никакой перспективы.Ну подержат год в центре занятости.Надежды на то,что обеспечат работой,нет.Сыну 20,учится заочно, живёт в другом городе,официально не трудоустроен,зарабатывает в инете,прописан у меня.Как платить коммуналку и ещё откладывать на пенсию,как хочет наше правительство?При том,что сейчас я получаю 3000.
Вы сейчас найдёте аргументы,я уверена.Очень легко давать советы,когда проблема вас не касается.Но мне страшно жить в этой стране...
Ну что тут советовать? Выписывайте сына...
Благоуханочка• 06 мая 2018
не пойму, если не работающим теперь нельзя оформить, то зачем они пишут, что нужно подать заново документы?
Сладкий лимончик• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Еще и другие налоги он должен уплатить.
А мы мало налогов платим? За каждую покупку платим. Где ещё такой % налога есть?
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
кожні 3 дні.
Жесть, простите.
В такую жару экономить на гигиене.....
Я взагалі мужик• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Жесть, простите.
В такую жару экономить на гигиене.....
та ви смішні, ну було б там на 30 грн більше. Просто в вас водоспад тече, то я вам винен?
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляfetana
я имею в виду действительно неработающих, или людей, имеющих непостоянную, сезонную работу, которых никто не оформит нигде.
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
в любой)) Налоги в среднем - около 40-45% в мире)
Ответ дляQueste
любопытно где это государство берет деньги на выплату социальной помощи!)))) если все только помощь получают десятки лет!