Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Подскажите пожалуйста,если в квартире прописаны пенсионер и офиц безработный(дочь),то если дочь выпишется(она НЕ проживает там),то пенсионеру оставят субсидию при условии,что дочь является собственником жилья,но не будет уже там прописана?
Нет
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
И я так считаю
так у них же куча отмазок, им все должны
Поросенка• 07 мая 2018
Ответ дляПодмигашка
когда вы работали если 14 лет дома сидите?
Я дома полтора года, до этого 11 лет стажа с 18 лет работала)))
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Вам тяжело осмыслить суть написанного?Вы все воспринимаете именно буквально?
да, я вас буквально спрашиваю.
Какому неработающему вы помогаете?
Иначе к чему ваш пост.
Маразм - платить налог с несуществующего дохода - все остальное лирика.
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ню-ню... Скажите это моей маме с пенсией 1500 грн.
Что вы пытаетесь доказать. К чему спор? Я уточнила, что ЕСВ к доходам никак не относится, это вклад в пенсионный фонд. И это действительно так. О реалиях начисления пенсий я ничего не писала. Мы не знаем, какой будет курс через 20 лет и какие будут пенсии, это вне нынешней темы... Но начислять пенсию (хоть какую-то) одинаково тем, кто работал и платил взносы и тем, кто не работал и не платил, несправедливо. Согласны?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Я сама в шоке, сколько сейчас развелось людей, которым все должны! Раньше было менее заметно, а теперь поперло
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
да, пенсионер как прописанный будет получать субсидию как и получал. Только нормы надо смотреть - субсидия будет по нормама на его одного, а не на двоих как сейчас получает.
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Согласна и сама исправно плачу, как и все госслужащие. Но... за 20 лет ОЧЕНЬ МНОГОЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ: законы, сам фонд может ’слиться’... страна
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так не будет же одинаково - предполагается - работающим будет пенсия, а неработающим - социальная пенсия. (а как будет через 10-30 лет на самом деле никто знать не может)
Кудряшка Сью• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Вы не согласны, что нужно рассчитывать на себя?
Отлично!Значит,никаких налогов государству,нафиг работать на чьи-то пенсии,никаких помощей садам-школам,и т.д.и тем более-никаких долгов родине!Все по-честному!
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Да, согласна... (
Queste• 07 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ЕСВ это не налог с доходов. Это вклад в вашу будущую пенсию
до которой вы не факт. что доживете
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
да, я вас буквально спрашиваю.
Какому неработающему вы помогаете?
Иначе к чему ваш пост.
маразм -рассчитывать на материальную помощь из бюджета ничего не делая и не принося ни полкопейки в этот бюджет и возмущаться что за то,что бы тебе дали эту помощь тебе что то там считают.не хочещь платить из несуществующих денег-не проси помощи за ничегонеделание
Поросенка• 07 мая 2018
Ответ дляСметчица
Если мама может уволиться, чтобы присматривать за 14-летним ребенком, у нее есть за что сидеть, а не муж с копеечной з/п или вообще без него. Я не представляю, чтобы я могла не работать, если у меня дети на иждивении. Даже если они требуют присмотра, его приходится осуществлять дистанционно.
Не говори никогда никогда! Я тоже не понимала, как этого дома сидеть, из декрета вышла малому и 2лет не было, но когда на нервах за мин.з.ту половина лица немеет, руки, ноги немеют, левая сторона+больничные не с кем ребенку сидеть, вечные отчеты, выкручивание... А потом смена руководства, ты должна и копеечная з.та. Ребята идите вы на х@й. Если подвернется что-то путнее я дома сидеть не буду, но на данный момент есть как есть(
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
А ведь все к тому и идет. Но, армия будет контрактной (и это правильно), сады - на хозрасчете (они и так по-сути уже на нем), пенсии - накопительные. Все, коммунизм закончился!
Queste• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Да, я, возможно, тоже такого мнения... Но, жить то все-равно надо
вот именно жить
а нас ставят на грань выживания и активно ботят - так найди подработку, не ной
почему, бляха, гройсман и иже с ним не могут найти подработку, а депутаты получают 100500 видов материальной помощи и компенсаций. Им можно, их никто не осудит, а рядовая клава должна бежать с одной работы на другую и не ныть что у нее коммуналка в 5 раз подорожала, сама же виновата эта клава?
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Давайте со школы начнем, что им? Если я им оплачиваю фонд школы, охрану, книги и пр. расходы. Это мой выбор, моё право. Давайте, буду ныть, ааа, мне все должны, и?
Шмоточницаца• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Нет
а почему нет? если будет прописан один пенсионер?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
вот именно жить
Напишите Ваши варианты решения данной ситуации) Их реально 3:
1. Свалить далеко и надолго.
2. Сдохнуть
3. Пытаться выжить.
Моя семья выбрала 3 вариант.
Queste• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
1. Свалить далеко и надолго.
2. Сдохнуть
3. Пытаться выжить.
Моя семья выбрала 3 вариант.
а моя первый
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
а моя первый
Я уже поняла. Вариант достаточно хороший, я тоже об этом думала. Но, многое держит в Украине, в первую очередь старенькие родители. Да, и налаженный быт.
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Возможно
Queste• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
поэтому мы поедем вместе с родителями, пока они еще не очень старенькие и транспортабельные
потому что оставлять родителей в этом дурдоме просто не хочется
а быт всегда можно наладить на новом месте, было бы желание
Ход конём• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
И за ’незалежність’ тоже
В 90м была жжж и в Украине и в России. Вон на Армению посмотрите. Они там тоже прыгают от счастья, хотя под Россией и сидят. Только России надоело спонсировать Армению и она повысила стране побратимы коммуналку, так что та завыла. Думаете у нас было бы иначе? Проснитесь. Коммунизм закончился не успев начаться, а вы до сих пор живете мечтами из детства когда никто не работает, но все живут по богатому. Так только в сказках. В реальной жизни за все нужно платить. В данной теме мы обсуждаем, что работающие из своих налогов оплачивают субсидии неработающим.
Чукча Мукча• 07 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
К примеру будут браться доходы всех членов семьи, а не только прописаных.
Интересно, кто это будет знать, сколько членов семьи?
У меня брат проживает с женой в огромной квартире, родители живут отдельно, я живу отдельно. За эту квартиру мульйон платить нужно. То есть, они могут на свои две минималки с женой оформить субсидию и платить из 4-5 тыщ гривен 500? Нет, не могут, потому что там прописаны другие люди кроме них двоих. Он уже пробовал это делать, - отказ. Получается, я и родители должны платить там, где прописаны, не проживая, и там, где живем фактически? А ряха у потроха и его кудрявого кодла не луснет?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
Наши родители ни за что не уедут.
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляХод конём
Это Вы мне написали? Я как-раз за полную отмену субсидий. И ностальгии по совку у меня нет
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
я не просто в шоке...тоже никогда не думала,что такого количества людей вообще ни фига не делать и что требовать-нормально.я не беру в расчет тех,кто получает небольшую з/п и им действительно тяжело.но они же хоть работают,а не на диване валяются,ожидая директорского кресла и чемоданной з/п.не всем же быть директорами-кто то должен и трамваи водить,и попки в саду вытирать,и уколы в попу делать.Но масса ничего не делающих и не желающих накормить себя и рассчитывающих,что это священный долг остальных
Шмоточницаца• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
спасибо за ответ!
Вы работник УСЗН?если да,хотела бы еще кое что уточнить,а то прочла разные версии здесь в теме ответов( если двое пенсионеров-муж и жена,но прописаны в разных квартирах,то их доход(пенсия) будет учитываться и в той и в другой квартире?
Птица секретарь• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
а моя первый
Пугает то,что многие выбирают первый вариант...У нас маленький город.Много уехало 2014 ,кто остался-делают паспорта ,что бы уехать в Польшу.Работы нет.останутся пенсионеры и алкашня...Налоги скоро некому будет платить!