Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
у нас 3к кв. 68кв.м
подавайте опять.
если у вас нет превышений нормы при оплате 2500 за комуналку, то должны дать. (а вот если по социальным нормам (которые опять снизили гады) у вас таки не более 1500 грн, а все остальное - ваши перелимиты, то не должны были давать)
Чу Ча• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
и при этом в 2012 году никто не жаловался. Люди жили хорошо, а не выживали.
И субсидии были у единиц, т.к. не было нужны ее оформлять.
думаю, пенсионерам и тогда сложно было - пенсия 1000, коммуналка - 500?
з/п у няни в садике 900 грн, коммуналка -500?
как прожить на 500 грн?
Губы рыбы• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
а в 92м ,когда всю страну за одну ночь обчистили за что? а в 93-95м ,когда есть было нечего и з/п по стране тапками,туалетной бумагой и чепчиками(ну кто где работал)выдавали за что? Вот за что ’люблю’ подстрекателей,так это за то,что они такие тихонькие...все так ’невзначай’ ,мимо проходя...кинули ’мыслишкой’ в народ...и за угол...вот такие же и там,где ’хто не скаче’ поработали
В 92 Союза уже не было. И грабили такие же скакуны, они только маски меняют. Я вот тоже очень ’люблю’ подстрекателей с избирательной памятью
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
у мужа з/п 10тыс+860 детские - субсидию не дали (я в декрете, 2детей. работает только муж) - сказали большая зарплата (коммуналка зимой 2600-2800
а когда вы в декрет ушли?
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
как прожить на 500 грн?
так пенсионеры и были те единицы, которые получали субсидии.
И пенсии у большинства были по 1500-2500 грн, которые так и остались
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
так вот и спрашиваю-к чему тогда ваш тот с намеком гниленький вброс был?
Чу Ча• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
не знаю, мои бабушка с дедушкой не получали субсидию, я до 2014 и не слышала такого слова
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
Мои родители тоже не получали - мама 2 тыс грн пенсия, папа 1500 и им не надо было, а бабушка с пенсией 1300 получала субсидию - вообще ничего не платит за дом уже лет 10-15.
Губы рыбы• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Что вы называете вбросом? Что при Союзе работа была на любой вкус и цвет? Что до 14 года комуналка была адекватная и жилось легче и проще?
ju4op• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
как прожить на 500 грн?
если женщина живёт одна, она в любом году не сможет прожить на зарплату няни
ju4op• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
как прожить на 500 грн?
Так же самое можно сказать про меня: зарплата 7000, аренда квартиры 5000, коммуналка 3000. Нормально?? К родителям не отправляйте - это невозможно, жилья к них тоже нет
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
субсидии в Украине были введены где то в 1995-199 году,если еще и не раньше
Показушница• 07 мая 2018
1995-1996 году
Птица секретарь• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Они раньше не нужны были Вода стоила 1.1 грн куб,газ 1.1...сейчас у нас вода 27 грн куб.газ 7...а зарплата увеличилась с 4 до 6 тыс...
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
не скажите.вот тут наткнулась на занимательную статью

https://zn.ua/ECONOMICS/zhilischnye_subsidii_s_nim...

как с нашего времени списана-и тарифы с резкими повышениями,и с субсидиями бардак.так что дерут и драли с нас по три шкурки всегда.просто память у нас короткая и терпение безграничное
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
Изменили правила назначения.
Все подробности здесь http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page2
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
в каком смысле ’никак’? вы сумму госдолга видели? а ее соотношение с ввп? когда заемные деньги берутся в качестве доходной статьи бюджета - это уже все, развалили
Да, я, возможно, тоже такого мнения... Но, жить то все-равно надо
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
Сужу по своей семье: как жили в 2012, так живем и сейчас. Может, немного лучше, потому, что стали более рационально использовать средства. Субсидии не было ни тогда, ни сейчас
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
если муж хорошо владеет компом, то как вид подработки курсовые и дипломные для учащихся вузов(чдту, там и автомобильная кафедра есть). да и вообще знаю многих, подрабатывающих черчением как для студентов так и для разных организаций.
Я, в свое время, писала курсовые-дипломные. Неплохая подработка
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
Да, в Союзе можно было выбирать! И работу и учебу. При этом никто не обманывал с зп. При Союзе я за двушку в (50м)платила 12 рублей за всё, а сейчас
И мужики были моложе....
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Подрабатывайте.
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
И мужики были моложе....
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляХод конём
Найдите на карте страну где такие же условия. Пожили в кредит и хватит. Мы сейчас расплачиваемся за совок.
И за ’незалежність’ тоже
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Во все времена были люди, целью которых была жизнь на халяву (((
Это точно
Вбигудях• 07 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Я очень переживаю , год после декрета, живу в маленьком городе помощи от родителей нет. ЗП у мас максимум 4 тыс . Я не могу пойти на полный день , а у нас в городе практически асе ло 8 -9 вечера. По новым законам безработным будут насчитывать 3 минимума, поюс надо заплатить каждый год ЕСВ за три месяца, даже если ты безработный, а это порядка 2,5 тыс. А еще и доход мужа припишут, даже если он не приписан, муж подрабатывает, но оф . незотят оформлять. А если нам двоим посчитают по 5 с лишним тысяч , то субсидии не дадут. А у нас реально нет такого дохода в семье, мы жиаем на 4-5 тыс в месяц. У меня такое угнетенное состояние, что подумываю о том , что хочу сдохнуть. Двое детей держат на этом свете.
ой, что Вы! не нужно так( все проходит и это пройдет, а детям нужна здоровая мама.

До чего, гады, народ довели...
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
И за ’незалежність’ тоже
да за все.как сами ’хатынку’ обставили-в такой и живем
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Обставили не мы, а за нас
Губы рыбы• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
И мужики были моложе....
Молодые и сейчас есть
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
Молодые и сейчас есть
Ну, так и богатые тоже, которых вполне устраивают реалии
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а на что вы рассчитывали, рожая двоих детей, на щедрое государство?