Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Вбигудях• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
не знаю, мои бабушка с дедушкой не получали субсидию, я до 2014 и не слышала такого слова
именно! я тоже не слышала раньше такого слова и никогда не слышала от своих бабушки с дедушкой рассказов, что они сидят зимой на минимум отопления, чтоб не превысить норму и чуть не плачущего дедушку, когда он получил платежку и таки оказалось, что норма превышена и им насчитали сверх!
Тем, кто хочет сказать ’помогайте’, сразу отвечу - помогаем, но люди того времени психологически не могут позволить себе лишнего и всегда переживают.
Но всем не поможешь или в том размере, что хотел бы, не поможешь
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
С чего бы?
Имеет право не работать, имеет право быть на содержании, а те кто его содержат имеют право при этом на субсидию.
Да.
При начислении неработающему двух минималок, имеют право на минимальную субсидию.
Так, чтобы только считалось.
А если три минимума начислят, то и минимальная закончится, будет или мизерная или вообще никакой.
Так, чтобы только считалось.
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Обставили не мы, а за нас
да не скажите.мы в этом тоже поучаствовали-те,которые ’за нас’ не с Марса к нам прилетели.мы же их родили,выучили,вырастили и воспитали.и наверх засунули.и переставляем их там между собой уже третий десяток лет.
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
а на что вы рассчитывали, рожая двоих детей, на щедрое государство?
Цитата:
На лужайку
Вбигудях• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
если женщина живёт одна, она в любом году не сможет прожить на зарплату няни
хех, тянут еще и как! Еще и ребенка тянут) у нас такая няня в саду - золотой человек
Подмигашка• 07 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Я ее не упускала, чтобы прднимать
работала честно, налоги платила, за услуги плачу, образование платное)
когда вы работали если 14 лет дома сидите?
Вбигудях• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
субсидии в Украине были введены где то в 1995-199 году,если еще и не раньше
только в них не было поголовной нужды
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Святая наивность! Вы и вправду верите, что это был Ваш выбор?
Губы рыбы• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну, так и богатые тоже, которых вполне устраивают реалии
Дело не в том, что есть богатые. Дело в том, что увеличилось количество бедных. Появились даже нищие.
Вбигудях• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
понеслась...
Чу Ча• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
Так же самое можно сказать про меня: зарплата 7000, аренда квартиры 5000, коммуналка 3000. Нормально?? К родителям не отправляйте - это невозможно, жилья к них тоже нет
дорого квартиру снимаете (вам щас тут скажут), в теме про Мужа сказали, на Борщаговке за 3 тыс. есть, так шо не нойте)))
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Да.
Так, чтобы только считалось.
так это правильно. Никто не спорит - начисляйте наработающему сколько угодно минималки - и так рассчитывайте субсидию.
но платить налог с несуществующего дохода - это маразм.
Чу Ча• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
я знаю, мамина подруга лет 10 в 90-е не платила, в конце 90х списывали долги злостным неплатильщикам
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
Среди моего окружения изменений не наблюдаю. Богатые - разбогатели еще больше. Середнячки - тоже выжили - только зашуршали активнее... А те, что нифига не делали и ругали державу, побухивая и рожая от третьего мужа пятого ребенка - голосить стали громче, хотя, и для них по-сути мало чего изменилось
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
у каждого есть выбор-идти или не идти за гречку или 100 рэ помогать наверх пролезть и считать,что мне можно,а остальные пусть будут честными.Сейчас выбор ничтожно мал,потому что мы так привыкли мыслить
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляВбигудях
понеслась...
Вы не согласны, что нужно рассчитывать на себя?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
И моя подруга лет 10 не платила. Списали. Теперь, думаю, такой шары не придвидится
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Я вообще на выборы не хожу)
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
это какой-то бред... откуда у неработающего 2500 на какие-то налоги с несуществующего дохода
ЕСВ это не налог с доходов. Это вклад в вашу будущую пенсию
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
и слава Богу! Пусть платят.
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
маразм-помогать материально здоровому с руками ногами неработающему человеку решать его финансовые вопросы.Вы будете с радостью помогать здоровому трудоспособному соседу,который не работает,потому как ему и так хорошо,покупать и носить продукты,что б он не голодал?наверняка скажете-хочешь кушать,пойди себе на пирожок хотя бы заработай,а потом на мою помощь расчитывай.не хочешь подняться с дивана-решай свои вопросы сам.разве нормально-это наоборот?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сейчас Вы заплатите 500 грн (к примеру), а через 20 лет (если доживете), курс доллара будет 1:150. и получите в месяц 5 грн.
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Это другой вопрос. Для работающих сейчас и ежемесячно платящих ЕСВ, курс будет такой же.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
а вы соседу помогаете? серьезно?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
Вы что! Не травмируйте нежную психику декретчиц, сидящих с дитем до института, так, как это же кровинушка и супер-пупсик!
Шмоточницаца• 07 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Пока так, будем запросы на разъяснение делать
Подскажите пожалуйста,если в квартире прописаны пенсионер и офиц безработный(дочь),то если дочь выпишется(она НЕ проживает там),то пенсионеру оставят субсидию при условии,что дочь является собственником жилья,но не будет уже там прописана?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ню-ню... Скажите это моей маме с пенсией 1500 грн.
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
а вы соседу помогаете? серьезно?
Вам тяжело осмыслить суть написанного?Вы все воспринимаете именно буквально?