ЮлияШмоткина• 06 мая 2018

Куколки лол- это нечто!

Моя дочка заболела кукалками лол. Я ей купила 1на не оригинальная за 160 грн и 2х оригинальных по 600 грн. Одну потеряла. Просит еще и только оригинал! Все в школе и во дворе с этими куколками . Она потом приходит и растраивается что у нее так мало а у других по 5 10 штук. Ну девочки ,посоветулол, как обьяснить ребенку что я с мужем не могу весь доход семьи спустить на куколки лол. ЭТИХ КУКОЛОК НАВЯЗЫВАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. А возможностей покупсть просто нет. Да и не за что просто отдавать денег таких за тот шарик. Что делать?
Anastezy• 07 мая 2018
Ответ дляKROX@
То есть вы ничего из игрушек давно не покупаете? А себе вы тоже не покупаете ничего?
Как вы лихо связали)

Во-первых, я написала, что мы давно не ходим по магазинам. Потому что это маркетинг. Если мы считаем, что детям будут интересны какие-то книги, или конструкторы, или головоломки, мы советуемся с ними и покупаем. Заказываем в основном через интернет, потому что значительно дешевле.

Если дети говорят, что им нужен пластилин или что-то для поделок, мы заезжаем и покупаем. А поглазеть и сделать импульсивные покупки - да, мы отходим от такой традиции.
KROX@• 07 мая 2018
Ответ дляAnastezy
Как вы лихо связали)

А продукты и химия откуда в вашем доме? не из магазина))
И ваши дети конструкторами не играются? Только поделки делают?
Импульсивные покупки не при чем, у ребенка может быть мечта вот именно эта машинка или эта кукла,.
И да вы не ответили, себе маникюр или новую сумочку давно покупали?
Губной рояль• 07 мая 2018
Ответ дляKROX@
Это лишнее))) Не дай бог, чтобы кофе или мороженое, или новый комплект белья у меня было только по плану
Акукарача• 07 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Та же фигня. Если это фамильная прабабушкина брошка, то да. Это ценность. Хотя бы ценна тем, что передается из поколения в поколение и эта вещь уникальна. А на заказ из своего золота - это тот же ширпотреб. И сдавать всё равно как лом и менять на другое изделие тоже по цене лома. Плюс потери за работу
Я пока только собираюсь пойти к ювелиру. Поэтому не в курсе ещё как и что.
Я хочу ещё камни купить. В магазинах не очень мне нравятся. Но пока это только идея.
Но собственно, если драгоценный метал есть, то это уже половина дела. Может сделать актуальные украшения.
Акукарача• 07 мая 2018
Уууу, миль пардон. Недопечатала. Металл
Губной рояль• 07 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Камни потом тоже становятся ломом. Их просто достают и вам отдают. Или купят за 3 копейки эти рубины-бриллианты
Акукарача• 07 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Так я ж не деньги вкладываю в них.
Не знаю, но магазинные точно не купят.
А если хорошая чистота и цвет, то все может быть. Ну это я так, гипотетически.
Копуша• 07 мая 2018
Ответ дляKROX@
ух ты, то есть на себя любимую на фигню не жалко
себе любимой сама заработала, сама решила что фигня, а что нет
Копуша• 07 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
А потом дочка носить не захочет, потому что модель будет прощай молодость. А в ломбард сдать за 300 грн жалко. Вот и мертвый груз
неа. там модель универсальная. и опять таки даже в ломбард золото не дешевеет так как гривна
Утка_в_тапках• 07 мая 2018
У нас насчет ЛОЛ-ок никаких вопросов нет.
Еженедельно выдаются карманные деньги, хочешь- трать сразу, хочешь - собирай на что-то подороже.
ЛОЛ-ка - без проблем, за свой счет.
Малая почесала затылок - и пошла дальше на Сильваниан доп девайсы собирать
Майская киска• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
в продавалке от 550 в поврежденной коробке и полно по 600 целых. а на ибей еще доставка по Америке явно небесплатная (при 13 баксах, но я не нашла такую цену) плюс доставка до нас. а кукла тяжеленькая - 700 г
Спасибо, поняла! Мне быстрее и проще в Америке, тк я в Канаде живу
Мона Лиза• 07 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Печально.
а в чем печаль?я была бы не против...и если бы моему сыну напарили спинер в 2 раза дороже,как раз наглядный повод показать как и где разумно тратить деньги.
Сестрица Алёнушка• 07 мая 2018
Ответ дляКнопус
Тю. Что значит ... как объяснить?! Вы-мама!!! Вот и объясните своему ребёнку. У нас много с разных серий. Покупаю по мере возможности и только оригинал. Своей дочери объясняю... Ребёнку 6 лет. Что куколка не дешевая!!! Деньги я не рисую, а зарабатываю. По мере возможности будут и игрушки. Мой ребёнок все понимает. Никаких истерик и требований.
++ что значит у всех?! Не будет ЛоЛ , будет что-то другое. Объясняйте ребёнку, что нечего на кого-то ровняться, в кого-то одна, к кого-то 50 и тд
Гадаю_По_шнуркам• 07 мая 2018
я не покупала. Деньги за это дерьмо не намерена отдавать.
lady_friend• 07 мая 2018
у мальчиков та же беда с бейблейдами, их нужно в неограниченном количестве, но когда речь заходит о том что мы их можем купить на их личные деньги из копилки или продав какие то другие игрушки, то аппетиты резко убавляются.
* но совсем лишать не стоит, для них это важно, как нам было мало кукол Барби, рассмотрите иногда покупку может б/у или повторы думаю мамы продают дешевле.
Аноним_1453• 07 мая 2018
Прочитала название беседы, подумала, что пишут про инстаграмных див...
Заюшка_хозяюшка• 07 мая 2018
Посмотрела фото в этой теме, вопрос один, это что ж надо курить, чтоб отдавать 600 грн за ’это’? На диснеевском сайте куклы качественней, функциональней и дешевле!
ША все! я пришла• 07 мая 2018
Вот наши лолы
Молчалка• 07 мая 2018
Ответ дляМарс атакует
Вот у вас детки понимают а моя нет! Купи и все. Плачет что мы ее не любим .
бу купите и заверните красиво)быстро попустит
Пасти Ла• 07 мая 2018
мы тоже сие чудо имеем. Деньги на ветер. Сказала, что больше даже не буду игрушки покупать.
Меряю от единицы• 07 мая 2018
Это полный триндец! Дочка 9 лет такие истерики заказывает- хочунимагуууу! Одна уже есть, когда 300грн в БИ по акции взяли. И что? Голова отдельно, туловище вообще фиг знает где. Аксессуары потеряли в первую неделю (( Сказала ей, что в жизни больше не куплю за такие деньги эту фигню!!!
-ERiC-• 07 мая 2018
К моей в школе приставали. Мол, а у тебя есть ЛОЛ? На что дочка с важно ответила:’ Я с такой фигней не играю!’ :)
Ребенок у меня балованный - надо, чтоб у куклы руки/ноги гнулись и волосы длинные, чтоб расчесывать и прически делать. Играет монстряшками, Барби ... Зверьками-сильванами. Мягкими игрушками
{СоJIнТсЕ}• 07 мая 2018
у нас есть 5 шт. 2 покупала новые в шарах, 1 б/у, она была из старых серий и дочка её очень хотела. а 2 купила с следами лёгкого брака без аксессуаров (тут на КС, не знаю где девочки их берут, клейма мга на шейном диске и цифры на спине есть, если и подделка то я разницы не увидела). Тоже считаю, что 500 грн за такую игрушку много, но ребёнок у меня один и детство у него одно. Сразу сказала, что ни о какой коллекции речи быть не может и скорее всего на этих 5 шт остановимся, хочет ещё пусть собирает карманные и можем купить ещё ’бракованных’ . Правда, распаковку 2 новых шариков мы делали вместе, переживали, что попадётся вместе... одёжек я немного навязала для них. Ребёнок сбил оскомину, реагирует на них спокойней, они ей нравятся и она играет. Я не понимаю, если честно позиций тех мам, которые не покупают по причине ’оно того не стоит’. Ну... футболка обычная х/б от какой нибудь дорогущей фирмы тоже не стоит... В кафе с подружкой или с мужем в ресторан сходить тоже того не стоит ...можна купить того же пива, заказать пицу или прокарячится весь день у плиты и тоже дешевле будет. У меня была очень хорошая, но очень практичная мама. Игрушками не баловала, считала то что есть им и играйся (было мягко говоря немного). Как я завидовала подружкам, их гдр пупсикам, коляскам ’как настоящие’...как я мечтала о барби...Никогда не забуду это противное ощущение от понимания, что тебе это не светит от слова ’совсем’. Мы не были богатыми, но было достаточно хорошее фин. состояние в семье. Поэтому, по возможности я стараюсь покупать все эти новомодные штучки, не забывая при этом объяснять, что всех игрушек не купишь и нужно ценить и беречь то , что имеешь.
Хочу в БАНю• 08 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
С чего вы взяли? Моему ребенку вообще неинтересны принцессы Дисней, ни сейчас (ей 6), ни в 3 года. Вообще не играла куклами. Лол зашли неплохо именно из-за сюрприза, распаковки))
Anastezy• 08 мая 2018
Ответ дляKROX@
Слушайте, что вы от меня хотите? Я поделилась своим опытом, положительным, как мне кажется. Хотите берите, не хотите - никто вас не заставляет!

Пообщаться - напишите в открытую, как я. Нападать - идите мимо. Читать не умеете. Пишу выше - конструкторы, книги и пр. покупаем по согласованию с детьми, что им интересно. Завалы бесполезных игрушек с прошлых неосознанных лет до сих пор разгребаем Больше такого не хотим. А вам все подходит - так зачем зашли в эту тему?

Про маникюры и сумочки расскажу вам лично, если действительно интересно. Только не интересно же, да?)
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вот дисней спорный вопрос.. особенно аниматор с дисней очень удобно играть)) вы пробовали,эту куклу поднимать))?? нет вобще функциональности в них
Вероятненько• 08 мая 2018
и кстати мой ребенок мальчик просит куклу ЛОЛ , а бейблед его вообще аж никак не интересует.... дочь у нас взрослая и я вот сама иногда думаю открыть такой шарик)) недавно племяннице купили и все вместе распаковали ))).... а мальчик мой любит машинки и их коллекционирует с папой ))
Заюшка_хозяюшка• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Ок, огромное разнообразие Kuu Kuu ... ’ удобных’ и ’функциональных’ да и цена интересней... но нет... жертвы маркетинга сейчас будут и этот вариант оспаривать)))