Моя дочка заболела кукалками лол. Я ей купила 1на не оригинальная за 160 грн и 2х оригинальных по 600 грн. Одну потеряла. Просит еще и только оригинал! Все в школе и во дворе с этими куколками . Она потом приходит и растраивается что у нее так мало а у других по 5 10 штук. Ну девочки ,посоветулол, как обьяснить ребенку что я с мужем не могу весь доход семьи спустить на куколки лол. ЭТИХ КУКОЛОК НАВЯЗЫВАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. А возможностей покупсть просто нет. Да и не за что просто отдавать денег таких за тот шарик. Что делать?
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ясно
просто у меня 6летний ребенок и никто из родственников никогда даже мысли не имел дать ребенку денег
потому я удивлась
Да, деньги начинают дарить позже. Но у нас например бабушки с дедушками живут далеко и иногда отправляют денежный перевод к празднику или, приезжая в гости, оставляют 100-200 грн на конфеты. Все идет в накопления)
Сын накопления тратит в основном на подарки мне
Очень рекомендую становиться осознанными и прививать осознанность детям. Это очень облегчит им взрослую жизнь.
Черпак_для_фантазий• 07 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
мальчкикам тоже есть, что коллекционировать :)
например? Знаю пока про хотвилсы и бейблейды
Борец за справедливость• 07 мая 2018
Ответ дляВыручалка
ну, у всех своя печаль
мне вот печально, что для детей кукла лол - предел мечтаний
каждому свое
у меня дочь вот вместо лол гусеницам и муравьям вольеры устраивает
счастлива)
каждому свое
счастлива)
хорошо что не просит завести дома муравейную ферму, как мой
кураГАЛЯ• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
тут палка о двух концах. прочнее, конечно, послеребутные Дракулауры - те которые более ’толстенькие’ и с улыбчивым лицом), но у них более тугие шарниры, из-за этого можно где-то не рассчитать.
поскольку ей 5 лет, то я предполагаю, смотрит она обновленный мультик с послеребутными персонажами, значит, и мечтается, скорее всего, о такой улыбчивой.
вообще самые крепкие нешарнирные (есть классный набор нешарнирной Дракулауры с тремя наборами одежди и двумя парами обуви. но если дочка аккуратная, то с шарнирами будет интереснее).
самые популярные у детей Лорки из новеньких - с крыльями (ее я не советую, ее нельзя переодеть из-за встроенного пластикового рычажка, который раскрывает крылья, корсет у нее нарисованный) и Стильные прически. у последней ооочень длинные волосы, аж до щиколоток. но нешарнирные руки и нет якоря в шее (голова вращается но не кивает и не наклонятся). мне субьективно нравится эта Лорка.
из старых сейчас можно недорого купить Пижамную с торчащими хвостиками, пляжную (Beach Beasties), Арт класс...
еще неплохой вариант - Дракулаура с Кафе Beast Bites Cafe
там тоже нешарнирные руки, но зато мебель и куча игровых аксессуаров. цена сейчас на этот набор хорошая. для ребенка оно интересно.
а в коллекцию (чтою и маме хотелось) я бы взяла Monster Exchange, Gloom beach (сейчас редкая и дорогая, но красивая), Getting Ghoastly (очень нежная), Maul Monsteristas (с почти чисто розовыми волосами, но из канекалонам, а детям оно менее практично, чем саран)...
если что пишите в личку. некоторые есть у меня.
Удалено администрацией...
Ответ дляНадувная пыль
У меня сын. И его накрыла блейдомания.
Но он у меня первоклассник. Уже есть финансовое понимание.
Начиная с осени на каждый праздник или за заслуги мы ему таки покупаем новый блейд.
В остальное время - хочешь купить - бери свой кошелёк (деньги ему то зубная фея приносит, то бабушки одаривают). Ходит по магазину и размышляете:
«вот если я сразу куплю понравившийся блейд , то у меня с кучи денег не останется ничего. И я не смогу больше покупать ничего другого...... нет, лучше подожду. Вы мне обещали подарок за участие в соревнованиях».
Поддерживаю подход
Борец за справедливость• 07 мая 2018
Ответ дляAnastezy
Мой монеты разных стран коллекционирует
Привожу ему из путешествий, друзей прошу.
И это практически бесплатно
Очень-очень• 07 мая 2018
Ответ длякураГАЛЯ
чего-то по этим ссылкам у меня не куклы...
как то странно, почему то копируется полссылки и не открываются((
Отчебучкина• 07 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
лего - сыну знакомых все время покупают, он их коллекционирует.
фигурки star wars, например, - они дорогие, но там хоть коллекция не бесконечна, как с лол.
в магазине куча игрух, при желании, можна все коллекционировать :)
Борец за справедливость• 07 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
нас это обошло. есть лего наборов 5-7 больших, покупались не для коллекций, а с разными деталями и собирал их очень долго, лет с 5 и до 9-10 точно.
Теперь занимается робототехникой, программируют эти лего.
Очень-очень• 07 мая 2018
Ответ длякураГАЛЯ
а так видно?
Черпак_для_фантазий• 07 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
логично))))))))))
Майская киска• 07 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Можно я ещё посоветую?
Качество волос мне очень нравится у готц, паолки раньше были неплохие.
Это из бюджетных вариантов.
Нужно! Спасибо!
Небюджетные тоже советуйте, не а ЛОЛ же все спускать
Очень-очень• 07 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
просто интересно - а откуда у 5-6летних детей личные деньги?
родственники дарят деньги?
ну да
моя в так на планшет недорогой перед школой накопила
Бабушка-дедушка на каждый праздник 500-1000 дарят, крестный как заезжает к мужу, подкидывает малой 200-500
Черпак_для_фантазий• 07 мая 2018
Ответ дляОчень-очень
ну да
ясно. просто у нас никто даже мыслей денег ребенку дать - не держит
я не считаю, что это хорошо или плохо. просто констатирую факт
Очень-очень• 07 мая 2018
Ответ для*Allusya*
И мне ссылку на оригиналы, где сток и распакованные. Девочки, если можно.
посмотрите в моих последних оценках за сделки
тут нельзя давать ссылку, удалят как рекламу.
Молчунья• 07 мая 2018
Как объяснить - это зависит от ребенка, его возраста, допустимого/недопустимого в вашей семье.
У нас опыт такой: во дворе магазин, вечером гуляем - дети получают по 10/20/5 грн (сколько у меня есть) с 4 лет и покупают себе сами то, что посчитают нужным (список запрещенного был оговорен сразу и бесприкословно), остальное в пределах полученных денег.
Старшая сейчас во втором классе, она очень увлечена всевозможными кружками, поездками и т.д. Часто даю деньги чтобы сама заплатила за тренировку/поездку на экскурсию/курс и т.д. Вопроса с куклами не стояло вообще: тут у нее сразу стал вопрос, сколько стоит? Сразу было подсчитано что это стоимость ее поездки на экскурсию в соседний город/месяц балета и т.д. - к выводу пришла что ей эта кукла не нужна. Но, вот с кроликами мы попали. Мне пришли и сказали где она может сэкономить, почему он ей очень нужен, выяснили мои финансовые возможности - купили.
Младшему 5 лет, здесь конечно сложнее со всеми этими новшествами. Спинеры покупались. Теперь блейды, ждал месяц, пока ему купят. тут объясняли, мол ты сейчас идешь в магазин, потратишь деньги, а мог бы отложить и через столько-то купить себе блейд. Что-то действительно отложил, но буквально сущие копейки. Теперь блейд купили, значит даю на магазин меньше (согласился, нашел себе мороженное подешевле).
Ответ дляБорец за справедливость
а что не так с фермой? Это ж не муравьи по всему дому, а в прозрачном аквариуме очень хорошо видно, как они в песке свою ферму строят) Сотрудник рассказывал, что его сыну очень интересно.
KROX@• 07 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
Лего можно продать и через пару лет, или велосипед. Велосипед - отличное времяпровождение и спорт, а от куколок какой толк? Кусочек пластика маленький. И через год мода пройдет эти куклы никто не купит.
То есть игрушки надо покупать те что можно продать? А если ребенок поломал , то ребенка надо наазать и больше ничего не покупать,?
Любая игрушка это кусок чего то, но ребенок этим курсом играется и ему этот кусок важен. Для меня нарощенные ногти и ресницы, это же кошмар, кусок синтетики, но орущие мамы про кусок пластика, аж бегом на себя это клеит, правда? Вы гель лак делаете? Ничего что это бесполезный кусок синтетики и через две недели уйдет а мусор?
nightwoman• 07 мая 2018
Т.е. делать необоснованные траты и идти на поводу у ребенка вы хорошая мама, а воспитывать индивидуальность а не ’стадо’ плохо???
Все через трудности проходят и это не самая трудная ситуация.
Хуже идти на поводу перепрыгивая свои возможности, чтоб быть ’как у всех’.
KROX@• 07 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
С чего вы взяли, что мама вообще хоть что-то из этого делает? Если они на 8 тысяч живут. то мама сама делает маникюр/брови, красит ее муж, чтобы ребенку хоть одну лол купить. Никто не зажимает пятисотку на куклу, когда вся семья в шоколаде.
Почему никто, вон выше человек писал, могу купить сколько хочу, не считаю нужным.Щадимабт, ещё и как, у нас в школе была мама которая на пиво с сигаретами деньги не зажимала, а на экскурсию классом, говорила что это бесполезное дело.
Борец за справедливость• 07 мая 2018
Ответ дляйцук
если не передумает то заведем, у нас просто уже кот есть, тоже очень хотел (правда маленький тогда был)
KROX@• 07 мая 2018
Ответ дляAnastezy
Девочки, у кого проблемы с куколками и прочими покупками, разговаривайте с детьми. Моим 7 и 9 лет, давно уже не ходим в магазины игрушек и ничего не покупаем. Разговариваем просто с детьми, обсуждаем насущные проблемы общества, вред потребительства, смысл жизни, философию. Дети сами имеют возможность оценивать пользу или вред продуктов, предметов, etc. У детей собственный бюджет (накопления) с 5-6 лет. Как только они поняли, что все свои хотелки они могут купить или не купить из своего кошелька, они начали считать деньги и отказываться от лишних вещей. Наши дети никогда не попрошайничают в магазинах, я серьезно) Приучайте детей думать и считать! Есть книжки хорошие, Бодо Шефер ’Пес по имени Мани’ и про Киру, это финансовые основы для детей. Советую читать сначала самим, многое и для себя открыла :)
То есть вы ничего из игрушек давно не покупаете? А себе вы тоже не покупаете ничего?
Ответ дляМайская киска
Ага, спасибо, 17 дюймов, значит! Навскидку на продавалке 750 грн глянула, на амазоне и точно дорого, но зато на ибее новая 13 долл либо 23 долл вот вижу. Спасибо еще раз за консультацию!

в продавалке от 550 в поврежденной коробке и полно по 600 целых. а на ибей еще доставка по Америке явно небесплатная (при 13 баксах, но я не нашла такую цену) плюс доставка до нас. а кукла тяжеленькая - 700 г
Лика-прилипка• 07 мая 2018
Ответ дляKROX@
Могу купить, но не покупаю - это либо позерство и самообман, либо намеренное издевательство над ребенком.
Ответ дляБармалеина
Люди! на али кто то покупал их. есть хорошие копии.
одного дядьку нашла там, но у него от 17 до 40 дол за куколку.
у Славы Игрушкина есть несколько обзоров со ссылками на али - и на копии, и на выбраковку оригинала (там могут быть какие-то непрокрасы, наряды перепутаны...)
Ответ дляAnastezy
Мой монеты разных стран коллекционирует
И это практически бесплатно
я в детстве тоже деньги разных стран и времен коллекционировала. а потом нашу квартиру обчистили домушники и коллекцию тоже прихватили. для меня это был страшный удар
. думаю, кукол бы не забрали
Аноним_1430• 07 мая 2018
А мы во втором классе всем девочкам подарили на 8 марта по копии и теперь все счастливы.Теперь у всех есть не только оригинал, но и копия играют и теми и другими. Мамы вздохнули и перешли на копии.
Аноним_1430• 07 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Лолы уже не модные. Это фиаско, братан...
Модные. Еще как. дошло от 4-х леток до 12 летних.