Моя дочка заболела кукалками лол. Я ей купила 1на не оригинальная за 160 грн и 2х оригинальных по 600 грн. Одну потеряла. Просит еще и только оригинал! Все в школе и во дворе с этими куколками . Она потом приходит и растраивается что у нее так мало а у других по 5 10 штук. Ну девочки ,посоветулол, как обьяснить ребенку что я с мужем не могу весь доход семьи спустить на куколки лол. ЭТИХ КУКОЛОК НАВЯЗЫВАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. А возможностей покупсть просто нет. Да и не за что просто отдавать денег таких за тот шарик. Что делать?
Левый Локоть• 07 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так а в чем проблема? Кто-то Лего сериями скупает,кто-то машинки коллекционирует, почему нельзя собирать именно кукол? У автора поста есть возможности,но нет желания! Ведь она считает это неразумным....хотя как по мне если ребенку нравится,почему нет? Девочки все разные,ну вот увлеклась она, и просит немного,хотя бы пару. Если так размышлять,можно вообще ничего не покупать детям,бананчики да в кино сводить-это ж полезней и дешевле,но какой в этом смысл,ведь надо к ним прислушиваться
Можно коллекционировать, но цена для куклы, которая ничего не делает с непропорциональной головой просто неадекватная. Я ожидала большего от ’этого оригинала’.
. Покупаю, но коллекцию собирать .....
Сорока-ворона• 07 мая 2018
Ответ дляМарс атакует
Вот у вас детки понимают а моя нет! Купи и все. Плачет что мы ее не любим .
посоветуйте ей купить вам шубу! или давайте по 5 грн в день на булочку и пусть собирает
Купипупсичек• 07 мая 2018
Автор моя дочка уже больше года болеет, постоянно анализы больницы. Чтобы хоть немного поднчть настроение я ей говорю думай о лол. Покупаю и подделки и парочку оригинальных есть. Играет только с ними уже пол года а конструктор с нового года валяется, купила на свое усмотрение. Дети радуются игрушкам и очень растраиваются смотря на других детей. Вы не должны купить по максимуму этих кукол, но основу как у ее подруг надо. Ей хватит шт 5 покупайте раз в месяц, я последний раз купила в трешке за 50 грн, и она была счатстлива, даже одежка цвет меняет.
Ответ длявсемВсёИмного
Дались вам эти волосы . НЕ -ИГ-РА-ЮТ . Ни с Белль ,ни с Рапунцель , ни с Эльзой , ни с кем . А в коляске ездят покемоны . И не так уж мало девочек , которые к куклам ровно дышат .
представьте себе, моя тоже не играет с Эльзой.
во-первых никакой Дисней и рядом не валялся с Маттел по качеству волос. после того, как маттел перестал делать кукол для Диснея, диснеевские принцессы (производства хасбро и джакс пасифик) - то же говно только в профиль. у джакс пасифик хотя бы лица симпатичные у аниматоров, но качество пластика, волос... грустно.
правда в последний год и маттел уже не торт. Энчантималс ужасны
все выше сказанное ИМХО и вкусовщина
Ластоноша• 07 мая 2018
Ребенок вами манипулирует уже. Беритесь за воспитание. Любовь выражается не в покупках того, чего хочется.
всемВсёИмного• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
все выше сказанное ИМХО и вкусовщина
Вы очень точно описали свои высказывания
Майская киска• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
все выше сказанное ИМХО и вкусовщина
О, похоже, вы разбираетесь! посоветуйте мне куклу, а? 1) барби 2) большую
ну вот чтобы качество волос и все такое!!!

Ответ дляМайская киска

барби дримтопия Королевство бесконечных волос - Dreamtopia Endless Hair Kingdom. они и у меня и у многих других сейчас по очень приятной цене. это выпуск 2015-16 г, так что качество волос отличное, совершенно неубиваемые волосы. ну и такая подвижность для барби редкость, там даже грудной шарнир есть.
они бывают блондинки и мулатки
Надувная пыль• 07 мая 2018
У меня сын. И его накрыла блейдомания.
Но он у меня первоклассник. Уже есть финансовое понимание.
Начиная с осени на каждый праздник или за заслуги мы ему таки покупаем новый блейд.
В остальное время - хочешь купить - бери свой кошелёк (деньги ему то зубная фея приносит, то бабушки одаривают). Ходит по магазину и размышляете:
«вот если я сразу куплю понравившийся блейд , то у меня с кучи денег не останется ничего. И я не смогу больше покупать ничего другого...... нет, лучше подожду. Вы мне обещали подарок за участие в соревнованиях».
МошеЙница• 07 мая 2018
Ответ дляСемена рукколы
Мошейница, патдержываю вашы слава)
о мерси би жур
МУСЯкомарова• 07 мая 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ну кто то ездит на общественном транспорте, а кто то на Бентли. Научитесь объяснять ребенку, что не можно иметь в этом мире сразу.
Здесь дело совсем в этом. У меня есть возможность купить эти куклы, и у моих есть их штук пять, первые ещё по 350-400 грн. Я не могу понять систему ценообразования лол, это киндер сюрприз по цене самолёта. Вот по этой причине у меня рука не поднимается их купить)
Майская киска• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
они бывают блондинки и мулатки
Спасибо большое, смотрю на амазоне счас, очень отличаются цены, это от размера зависит?
Майская киска• 07 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Я вообще не понимаю, в чем прикол покупать их, одно дело когда стоимость равняется 2 чашкам кофе в старбаксев долл, а другое когда эта цена в Киев переносится и стоимость вообще неразумная выходит
Майская киска• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
на амазоне дорого. в продавалке намного дешевле.
большая эта:
Ага, спасибо, 17 дюймов, значит! Навскидку на продавалке 750 грн глянула, на амазоне и точно дорого, но зато на ибее новая 13 долл либо 23 долл вот вижу. Спасибо еще раз за консультацию!

Отполированный Артем• 07 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
вони ж страшні. Нагадують якихсь монстрів. Фу.
Де ті часи барбі :(
харе тролить и писать, что вы муж пола, вы женщина, не один нормальный мужик не зайдет в такую тему и скорее всего и на кидстафф , сужу по мужу и сыну
Акукарача• 07 мая 2018
Ответ дляМайская киска

Можно я ещё посоветую?
Качество волос мне очень нравится у готц, паолки раньше были неплохие.
Это из бюджетных вариантов.
Пирожкиня• 07 мая 2018
а дочка различает оригинал от не оригинала? к чему все эти танцепляски, купите ей 10 шт по 160 грн и все будут счастливы. В вашем окружении, если нет слова оригинал, то ты считаетесь нищебродом? Не думаю, что у детей именно так. Это все заморочки и выпендреж мамашек на лавке))
Акукарача• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
все выше сказанное ИМХО и вкусовщина
На свет качества волос у маттел. Ещё у монстров оно страдало. Волосы в жирном клее, бедная прошивка, так что залысины видны, мочалка вместо волос.
О кривой пропечатке лиц вообще молчу.
ТАЗератти• 07 мая 2018
Что за ажиотаж...Дочке 7.5 вообще не в курсе про этих кукол. Вернее она видела такую куклу, но вообще ей не зайинтересовалась. Что в ней такого особенного?!
Акукарача• 07 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Конечно отличают. Пусть слова не знают, но разницу же видно.
Ещё в 4 года дочка играла принцессами, с подружками выносила на улицу. И с детской непосредственностью спрашивала: А что с твоей куклой? она не такая
Думаете ей кто-то тогда рассказывал о подделках?
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2018
Ответ дляalisonya
покажите мне девочку 6 лет, которая не захочет большущую качественную куклу с мягчайшими длинными-предлинными волосами
моя куклами вообще не играла. машинки, конструкторы, маленькие фигурки . 2 барби я купила для себя) так и лежат)
Пирожкиня• 07 мая 2018
Ответ для_MadonnA_
сколько вашей лет ? моей только 3,5 , при том что ребенок требовательный ,всегда спрашивает -мама, ты заработала денежку на лол ? говорю , нет, надо подождать и ждет сколько надо
Недавно подошла , села за комп и сказала- мама, покажи как заработать на куклу лол, я сама буду
3,5 лет.. только и Вы не говорите, что ребенок отличает оригинал от подделки)
Тихомандражная• 07 мая 2018
Ответ дляВыручалка
что за хрень вообще не понимаю
потом такие родители плачут что в классе у детей айфоны и ребенок мозг выносит купить иначе повесится???
я в состоянии скупить все куклы лол, и иже с ними, но зачем на это вестись???))
справедливости ради - одна кукла у дочери (7 лет) таки есть - подарили на др, я сама заказала, чтоб поигралась. но покупать эту чушь за 500-600 грн??? да еще и сериями
у меня старшему 9 лет - он уже вникает в суть маркетинга и смеется с этой блейдо- и лол- мании)))
в прошлом году продавал одноклассникам спинеры - в магазине возле дома нашел сток по дешевке, детям в школе распродавал на волне популярности подороже))
ну родители, учите хоть понемногу детей думать, критическое мышление и вот это все, оно ж не просто так возьмется, ниоткуда,
моих детей реально отрезвляет мысль что на них тупо наживаются, и это просто кусок пластмассы с разрекламированным брендом, можно умнее тратить деньги же.
вы реально считаете это этичным?!
мрак...
Тихомандражная• 07 мая 2018
Ответ дляВыручалка
ну, у всех своя печаль
мне вот печально, что для детей кукла лол - предел мечтаний
каждому свое
у меня дочь вот вместо лол гусеницам и муравьям вольеры устраивает
счастлива)
каждому свое
счастлива)
а у нас у майских жуков вчера была вечеринка
Аноним Секретарь• 07 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
у моей нет лол. могу позволить, но считаю это бредом покупать за такие деньги. даже 350грн это перебор за ту крохотульку.
+100
Шумелка Мышь• 07 мая 2018
Ответ дляВыручалка
что за хрень вообще не понимаю
Акукарача• 07 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Вы правда считаете, что дети не видят разницу?
Как видите, у нас есть и подделки, и оригинал. Разница особенно чувствуется в качестве материалов.
Вашему мужу не будет разницы купил он вам порошок подделку или оригинал, ему он одинаковый. Вы так же не определите разницу между удочками.
Детям интересны игрушки, и они мгновенно видят, что с игрушкой что-то не так.
Аноним Секретарь• 07 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это для Вас кусок пластмассы. Для моей мамы в моем детстве Барби тоже была куском пластмассы. Но если уж рожать детей,то хоть минимум им дать, никто не говорит про айфоны и квартиры,просто маленький качественный пупс!!!
У наших детей уже есть квартиры, хотя младшей 4. Но куколок нет. У кого какие приоритеты
Бармалеина• 07 мая 2018
Люди! на али кто то покупал их. есть хорошие копии.
одного дядьку нашла там, но у него от 17 до 40 дол за куколку.